Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211570



⚽ «Торпедо» - «Авангард». Пресс-конференция - в комментариях.

soratniki-info, Среда, 14 августа 2019 22:25
  • 11


soratniki-info
Среда, 14 августа 2019 22:25
Николай Савичев, главный тренер «Торпедо»:

- Начну традиционно: хочу поздравить всех с победой, парни – молодцы. А по самой игре скажу кратко: первый тайм у нас не получился, в большей степени возникли проблемы в организации игры в атаке, не хватало агрессии. Нам мешала спешка, появилась нервозность, по причине которой мы получили три желтых карточки, а такое состояние – не союзник хорошей игры. В перерыве мы внесли коррективы, попросили ребят успокоиться и играть в тот футбол, который мы тренируем. Они исправили ситуацию. Такие матчи – нормальное явление при становлении команды, хотя хотелось бы, чтобы их было поменьше, а мы забивали первыми и не пропускали.

- С чем связана замена Рязанцева?
- Нельзя сказать, что он попросил замену. Но в команде должна быть здоровая конкуренция. Те, кто сегодня вышел на поле доказали, что незаменимых у нас нет. Может быть, на действиях Саши сказалась усталость, но он все равно молодец.

- Прокомментируйте первый гол Ивана Сергеева, который он забил в южноамериканском стиле.
- Атака началась с неточного удара Самсонова «по воробьям». Иван же положил мяч вниз, получился удачный рикошет. Для футболиста важно вовремя подставить ногу.

- Вам с братом такие мячи удавались?
- Я уже и забыл (смеется).

- Вы долгое время играли на Восточной. Есть вещи, которые ассоциируются у вас со старым стадионом?
- Замечательная атмосфера, которая создается здесь благодаря нашим самым лучшим болельщикам. При хорошим к ним отношении они всегда поддержат команду в трудную минуту, что сегодня и доказали.

- Ваша команда была в прекрасной физической форме, несмотря на недавний полет во Владивосток. Вы как-то по-особенному готовились к данной встрече?
- В обычном режиме. После Владивостока команда получила выходной, затем были тренировки скоростно-силовой направленности. Конечно, мы отталкивались и от соперника, рассказывали ребятам, как он играет и как должны мы. Команда выполнила установку, результат налицо.

- Вы перестроили тактически игру команды в перерыве?
- Нет, только в последние двадцать минут, потому что почувствовали, что отдали инициативу. Стали действовать по схеме 3-5-2, и не только не пропустили, но и в концовке забили мяч.


Мурат Искаков, главный тренер «Авангарда»:

- Впечатления от первого тайма остались хорошие. Мы строго выполняли свою установку, понимая, как будет играть «Торпедо», забили гол, еще попали в перекладину ворот соперника. Что касается второго тайма, то тяжело играть, когда выходишь из раздевалки и получаешь два мяча в свои ворота. Калейдоскоп нелепых голов и нелепых пенальти в наши ворота продолжается. Комментировать второй тайм очень сложно.

- Показалось, что это не «Торпедо» летало во Владивосток, а «Авангард», потому что команда выглядела очень тяжело.
- Насчет физической активности могу поспорить.

- Почему заменили Касаева, и что можете сказать о пенальти в ваши ворота?
- Для Касаева сегодняшняя игра была первой после травмы. А что касается второй части вопроса, то какая опасность была в том эпизоде, когда мяч попал в руку? Но это – на усмотрение арбитра.
  • 2
Dimych
Среда, 14 августа 2019 22:47
Можно назвать победу вымученной, можно считать голы курьёзными, но копилка пополнена на три очка. И команда их заслужила. Сегодня мы стали свидетелями трудовой победы. Все игроки отработали, именно отработали по полной. Красивой игры не получилось. Но после тяжёлой поездки на Дальний Восток вряд ли можно было ждать феерического футбола.
Всем торпедовцам спасибо!
  • 2
ТорпеДэн
Среда, 14 августа 2019 23:51
Николаю Савичеву, на прессухе, нужно больше использовать слово "Я"!!! Я РЕШИЛ... , Я ДУМАЮ... Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ... Я СЧИТАЮ, ЧТО... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ КАК ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА... Психология!!! Глядишь, КДК и сами подумают, что просто бредят...!!!!
Пон
Четверг, 15 августа 2019 07:33
По поводу голов в ворота Авангарда, Ваня молодец, он нападающий и ищет любые моменты что бы забить, так что о нелепости говорить не стоит , а пенальти правильный сам игрок себе в руку попал, мяч от его ноги попал в руку, так что тренер курян не признаёт свои ошибки, я пологаю ребята играли хорошо , кроме первой половины что то не хватает в понимание с друг с другом во время игры и быстроты во время атаки, слишком медлительны около ворот, нужно действовать как Самошников чтобы противник был панике, а в целом молодцы. Спасибо ребята.
  • 1
Zuko
Четверг, 15 августа 2019 08:42
Если я не ошибаюсь, то по новым правилам попадание мяча в руку от ноги как раз-таки не считается нарушением. Учитывая, что мяч не менял направление, да и наших игроков поблизости не было, считаю что такой пенальти поставили бы в 2-3 случаях из 10.
stopsmoke
Четверг, 15 августа 2019 10:56
Zuko (08:42)
Да ладно. За спиной у защитника был Самошников, который практически 1 на 1 с вратарем был бы, если бы мяч до него дошел.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум