Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211582



BRANDSHOP — официальный спонсор ФК «Торпедо» в сезоне 19/20. Два новых тартановых комплекта от итальянского бренда спортивной экипировки Macron вдохновлены формой «ЗКС» — старинного футбольного клуба промышленников из Москвы с шотландскими корнями.

Нашему магазину предоставлено эксклюзивное право презентовать форму до дебюта на стадионе. Игровые футболки ФК «Торпедо» будут доступны для покупки в магазине на Петровском бульваре и на сайте только 16 и 17 августа.

Все детали футболок можно посмотреть в нашей съемке, в которой участвовали торпедовцы Андрей Лях и Сергей Шустиков:

https://brandshop.ru/news/fk-torpedo-forma-sezona-1920/

voks, Четверг, 15 августа 2019 12:31
  • 22


Айс
Пятница, 16 августа 2019 13:22
DEDdedov (13:14)
Ну форма-то не на один матч, приуроченный к дате, а на весь сезон
Хоть и не в качестве основной

Oleg Ekb (12:50)
Спасибо за ответ)
  • 1
DEDdedov
Пятница, 16 августа 2019 13:34
Babay (13:14)
Конечно старше, ну а если притягивать таким образом историю к Торпедо то скорее всего к СКЗ (стрекозе) Почему, очень просто, на нем играл АМО ЗиС и Торпедо.
Вот коротенько об СКЗ и шашем стадионе у Парка Культуры


Стадион на Генеральном плане всероссийской сельскохозяйственной выставки 1923 года (в левом нижнем углу схемы)
Построен клубом СКЗ в 1915 году[3] на пустыре на правом берегу Москвы-реки, между Крымским мостом и Бабьегородской плотиной силами членов клуба.[2] После открытия стал известен как спортивная площадка Спортивного клуба «Замоскворечье».

Стадион имел теннисные корты, крокетную площадку, беговую дорожку из битого кирпича, футбольное поле. Первоначально последнее не соответствовало стандартам. Со временем поле было расширено, с двух сторон поля были установлены по три ряда деревянных скамеек.[2]

С 1918 года на стадионе помимо СКЗ выступал Еврейский спортивный клуб «Маккаби».[4]

В 1923 году на территории Иностранного отдела Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки построен новый стадион с большими трибунами для проведения различных соревнований в её рамках.[2] После выставки стадион передали в ведение Московского городского совета профессиональных союзов (МГСПС). В 1920-е — начале 1930-х годов здесь проводилось множество спортивных мероприятий, зимой заливался каток.

В 1931 году стадион был передан в ведение Добровольного спортивного общества профсоюзов автомобильной промышленности и стал домашним для футбольной команды 1-го государственного автомобильного завода имени И. В. Сталина (известной как «ЗиС», с 1936 года — «Торпедо»).

Обиходные названия стадиона того времени — «Стадион автозавода имени Сталина», «Стадион ЗиС». В 1936 году стадион был отремонтирован, установлен забор, пронумерованы зрительские места. Вместимость составляла не менее 20 тысяч человек. Однако, игры высшего уровня на нём проводились все реже, а в 1941 году на территории стадиона началось строительство корпусов Академии наук СССР (прерванное войной на стадии нулевого цикла
некТо WPBB...
Пятница, 16 августа 2019 14:00
Мне кажется, оптимальный вариант под юбилей - красно-зеленые сочетания. Чтобы всех успокоить.
  • 1
Babay
Пятница, 16 августа 2019 14:22
DEDdedov (13:34)
У меня есть собственная позиция относительно "притягивания истории", "поиска корней и истоков" и т.п. относительно нашего клуба. В силу некоторых причин я не собираюсь её здесь озвучивать. Кроме того, я не согласен с укоренившейся и ставшей официальной позицией относительно года основания. Хотя и не считаю это архипринципиальным моментом в клубном самосознании.
Но относительно цветов формы и флага моя позиция давно известна и остаётся неизменной.
Поэтому забавляют периодические тявканья уралмашевского фаната павлиньей фермы, пытающегося поучить клуб и истории, и геральдике, и дизайну, до кучи:))). Особенно про "ковыряние из носа" доставляет:)).
  • 3
torolen
Пятница, 16 августа 2019 14:53
Babay (14:22)
Свердловчанам же виднее))
  • 5
Babay
Пятница, 16 августа 2019 14:57
torolen (14:53)
Как обычно)). Они ж по центру Родины располагаются, следовательно, их мнение равномерно распространяется во все уголки и во все сферы)).
  • 1
DEDdedov
Пятница, 16 августа 2019 15:45
Babay (14:22)
Главное идти в фарватере фактов и официальных документов. Цвета и форма - это сначала официальный протокол матча, официальный отчёт, официальный календарь, но не черно- белая фотография, которая по серым оттенкам может быть истолкована каждым индивидуумом по своему.
Самое главное не навязывать только своё видение всего на то, что уже исторически свершилось и не требует пересмотра именно под себя. Есть все и есть ты. Есть история.
  • 1
Babay
Пятница, 16 августа 2019 16:11
DEDdedov (15:45)
С первым и с третьим предложением Вашего комментария полностью согласен. Очень хотел бы, чтобы Вы вспоминали о них всякий раз перед тем, как соберётесь написать здесь про, якобы, мусульманские корни зелёного цвета в истории Торпедо и прочую подобную чушь.
Что касается того, что "Цвета и форма - это сначала официальный протокол матча, официальный отчёт, официальный календарь", то уверяю Вас, ошибок, неточностей, погрешностей и опечаток, касающихся формы команд, в этих официальных документах - пруд пруди. Поэтому на первом месте - цветные фото и видео, на втором - воспоминания очевидцев (но реальных очевидцев, а не пересказы), и только потом, за неимением первых двух, - названные Вами документы. Если первых двух видов нет, то третий выходит на передний план и может быть принят за истину.
  • 1
DEDdedov
Пятница, 16 августа 2019 16:32
На первом месте цветные фото и видио - здесь большие сомнения для подтверждения истины. Занимался цветным фото. До 90- х годов цветопередача базировалась на подборе цветофильтров при печатании. Поэтому до сих пор есть споры о реальных цветах. В старых цветных фотографиях цвета искажены. Есть фотографии В. К. Иванова где наложены фильтры искажающие реальные цвета, например его проводы в 1967 году и в игре с ЦСК МО, как пример.
dmitryv
Пятница, 16 августа 2019 20:28
Офигенная форма и белая и зелёная, вот посмотрите сколько народу купят зеленую. И придут на стадион это и будет ответом и чувствую не мало!
Grusha
Пятница, 16 августа 2019 21:00
У нас в этом сезоне 2 формы будут? Новая и та, в которой играли последний матч?

P.S. Классно предыдущий пост про форму потерли)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум