Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211615



Тяжело писать отчет по матчу, в котором твоя команда 75 минут играла в большинстве... Но - попробую.
Традиционно начну с негатива. Третья серьезная травма игрока основы за стартовый отрезок чемпионата - это трындец. С учетом того, что все они получены на домашнем поле - трындец вдвойне. А то, что третьим стал именно Самошников - втройне (пардон за тавтологию). Даже сегодняшняя игра показала, что Теме Самсонову весь матч на бровке вытягивать крайне тяжело: наедается физически, нагружается фолами. В плане креатива и скорости уступает, опять же. Если с позицией третьего центрального защитника худо-бедно, но разобрались, в линии атаки варианты тоже есть, то вот проблемы слева - это потенциальная задница в играх с теми, кто посильнее.
Снова отвратительно начинаем матч. Реализуй гости очень хороший момент в начале - и ХЗ, как бы все дальше пошло.
За расслабленность в конце, вылившуюся в гол в наши ворота, надо драть, как сидоровых коз.
По Шишкину видно, что игровой практики ему недостает, форму придется добирать по ходу. Впечатления по матчу по нему - противоречивые: вроде не боится мяч таскать, старался, но пару раз недобегал, проигрывал позицию... признаюсь, боялся, что нарвется на вторую желтую, но обошлось.
Ну и проблемы с последним пасом. Кучу перспективных атак загубили только потому, что точно отдать товарищу по команде не получалось. Грешили этим, кстати, все в атакующей линии.
Всё сказанное не отменяет того, что игра в общем-то удалась. Да, делаем поправку на то, что гости были вынуждены весь матч обороняться по понятным причинам, но в такой ситуации далеко не всегда удается максимального результата достичь, вчерашние бомжи тому наглядный пример.
Очень неплохое взаимодействие впереди. В кои-то веки очень прилично в подыгрыше выглядел ушастик (две голевые), Сергеев - абсолютно лучший игрок команды прямо сейчас. Повторю - при наличии очень хорошей скорости и с учетом своего умения открываться в свободные зоны именно он должен исполнять центрфорварда в нынешней схеме. Галоян снова, конечно, исполнял ежика, но в нужный момент свободную зону нашел.
Чрезвычайно радует креатив при розыгрыше стандартов. Видно, что на тренировках над этим элементом серьезно работают, и штрафные/угловые становятся в нашем исполнении очень опасным оружием. Нет предела совершенству, конечно, но положительная динамика налицо.
Да и в целом взаимодействие на поле все лучше и лучше. Но - с учетом травм скамейка ну уж слишком короткая. Вот с этим надо что-то делать (и возможный приход Садыхова уже не кажется такой плохой идеей...
У Татаринова, кстати, по-моему боковой отобрал чистый гол... При этом в эпизоде с голом Галояна показалось, что Сергеев на полшишки, но во вне игры забежал...

Малдер, Воскресенье, 18 августа 2019 20:19
  • 40


Янталец
Понедельник, 19 августа 2019 00:07
soratniki-info (23:20)
Александр, а что с остальными вне игры?...
soratniki-info
Понедельник, 19 августа 2019 00:19
Янталец (00:07)
По повторам в трансляции вроде все были. Вот только вопрос, когда Сергеев телом (плечом) вносил мяч в ворота. Показалось, что там был зафиксирован не офсайд, а игра рукой.
soratniki-info
Понедельник, 19 августа 2019 00:21
fieldman (00:01)
Мне показалось, что там была зафиксирована рука, а не офсайд. Но надо разбирать. Не знаю сейчас, когда руки дойдут.
Alkazar
Понедельник, 19 августа 2019 00:21
Шишкин по данной игре не похоже, что в центре сильнее, чем Калугин. К плюсам пока только можно отнести способность закрывать две позиции и, возможно, навык исполнения штрафных.

Магаль отлично провел отрезок, когда был переставлен в атаку. Несколько раз обводил один в один с шикарным обострением. В итоге второй по индексу ИнСтат (судя по всему ИнСтат очень высоко успешные обводки котирует, не первый раз замечаю эту закономерность).
  • 1
fieldman
Понедельник, 19 августа 2019 00:35
soratniki-info (00:21)
Главный поднял руку вверх, что вроде как означает вне игры. Но руки там тоже не было, как мне показалось.
soratniki-info
Понедельник, 19 августа 2019 01:03
fieldman (00:35)
Не готов ответить, потому что кроме как повтора во время трансляции больше ничего не смотрел... Как именно сигнализировал флажком лайнсмен, как вел себя главный. Подробно на молекулы раскладывал только эпизод с голом Галояна.
TolyanBLP13
Понедельник, 19 августа 2019 13:30
torolen (22:11)
Галоян, конечно, везунчик, но играет он не только из-за лимита)) роль лимитчика у нас теперь Кеняйкин выполняет, а Галоян в состав пробивается, выигрывая конкуренцию у других. Правда, на его позиции конкуренции-то почти и нет.) Так что кровь из носу нужен инсайд еще один, а нападающих и так хватит)
torolen
Понедельник, 19 августа 2019 13:41
TolyanBLP13 (13:30)
Ну Кеняйкин-то стоит далеко не с начала сезона))
  • 2
TolyanBLP13
Понедельник, 19 августа 2019 17:21
torolen (13:41)
так речь и не о начале сезона) играет он не только из-за лимита
torolen
Понедельник, 19 августа 2019 17:45
TolyanBLP13 (17:21)
TolyanBLP13 (13:30)
И да, и нет. Регламент сложноват в этой части - или один молодой весь матч, или двое играют первый тайм. После травмы Кертанова в прошлом матче выбора, кого выпускать, почти и не остается, ясное дело, что место в этой ситуации Артуру почти гарантировано.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум