Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211672



Вчера приехал с футбола, настроения писать что-то по горячим следам, по известным причинам, не было...
Сейчас уже 22 августа, возвращаюсь к матчу с Велесом. Многие видели то, что происходило на поле, однако не стоит ругать игроков за ляпы и несогласованность действий. Фортуна, пока что, к нам благоволит и мы победили. Однако, мне не понятна стратегия Игнашевича. У нас четвертая игра за 11 дней и короткая скамейка, которая после травм Кертанова и Самошникова стала еще короче.. К тому же, у Торпедо был переход с травки на синтетику и желание Велеса пройти в Кубке дальше любым путем. В ход пошла неприкрытая грубость, симуляция и затяжка времени при явном попустительстве судьи, хотя он и вынужден был удалить игрока хозяев поля на 108 минуте. Но мы, пока что лидеры ФНЛ, и играли с середняком ПФЛ. Поэтому мне и не понятно, почему Игнашевич выпустил в основе Рязанцева, усталость которого в последних матчах была видна невооруженным глазом. Почему не поберег Самсонова, его бойцовские качества пригодятся против Енисея. Да ведь, по сути, практически вся наша основа все равно побывала на поле и, слава Богу, что обошлось без травм. Однако, игроки получили 120 минут напряженной рубки + нервотрепку в серии пенальти.
На лавке были: Сергеев, Багаев (не играл с Текстильщиком), Шустиков (25 минут), Галоян и Татаринов (по 35 минут), а Селюков, регулярно попадающий в запас, вообще не выходит на поле. Я думаю, что и Кеняйкину не помешала бы дополнительная практика. Но все они в основу не попали… Кто-то вышел спасать положение, а Шустиков и Селюков вообще не пригодились…
Вот я и подумал, а может быть стоило поступить проще. Выпустить всю основу, сделать результат, а потом уже менять игроков. Не было бы многих ляпов, думаю, что не было бы и 3-х мячей в наших воротах, а болельщики не психовали на трибунах… Но, с другой стороны, каков сюжет, не игра, а триллер! Уровень адреналина зашкаливает! А представляю реакцию болельщиков, если бы нас вышибли из Кубка, и при этом, шальной игрок Велеса выбил бы нам Сергеева….Сюжет…
Низкий поклон команде, за то, что билась до конца!
В таких матчах вряд ли стоит кого-то выделять, но не могу не отметить Магаля. На мой взгляд – лучший игрок матча.
После жеребьевки 1/16 финала, которая состоится 4 сентября, в борьбу включатся команды ПЛ. Им предстоит играть в гостях. Поединки пройдут 25 и 26 сентября.

ЛЕКС47, Четверг, 22 августа 2019 00:55
  • 35


Alexis80
Четверг, 22 августа 2019 01:19
Да, имхо, стоило начать матч ещё без пары игроков основы, минимум. Не факт, что в худшую сторону сказалось бы. Хотя, кто знает, как сложилось бы - потерять кубковый матч с командой ПЛ было бы крайне обидно! Основу опять нагрузили? Да в принципе ладно, 4 дня между матчами, без переездов/перелетов. А потом, вообще, недельный цикл на несколько игр. Лишь бы без травм, особенно лидеров. Ну и, надеюсь, что кто то состав ещё усилит и углубит.
ТорпеДэн
Четверг, 22 августа 2019 01:39
Согласен с ЛЕКСОМ на все 100!!! Основе нужно было дать отдохнуть и не рисковать! Неужели Шустиков настолько не тянет?! Он голодный до игры!!! За счет харрактера бы рвал этот Велес!!! Обидно за него!!! В своем инстограмм, он писал, после матча с Текстильщиком: "Как же я этого ждал...", имея в виду свой выход на замену... Для себя я сделал вывод, если бы хотели выйти в вышку, за кубок бы не цеплялись! Выставили бы 100 % второй состав. Проиграли бы, так хоть не зазорно! А тут сил потратили кучу и нервов!!! И ещё сколько потратим в 1/16 с условным Динамо! На два фронта не потянем... За двумя зайцами... Если, конечно вообще, есть цель поймать хотя бы одного! Скамейка короткая. Да и физики, до конца сезона, не хватит, учитывая средний возраст команды. В чемпионате, боюсь, скатимся, потихоньку до 5-6 места, ближе к концу календарного года. К тому же, ещё ни с кем из лидеров и не играли! Ни с кем из первой шестерки, следующих, в таблице, за нами, команд!!! А с теми, с кем играли, было Ох! как не просто! И никакого явного преимущества, над ними, по игре, не было! А, зачастую, нам просто фартило! Или везло, называйте как хотите... Но тренеру, конечно, виднее, дай то Бог, если я ошибаюсь!
  • 6
Dimych
Четверг, 22 августа 2019 02:01
ЛЕКС47 (00:55)
По Магалю полностью согласен. Руслан очень ценное приобретение в межсезонье. Ещё бы выделил в этом матче Елисеева и вышедшего на замену Багаева. Остальные выглядели довольно бледно. Срочно нужен хороший нападающий. Выехать на одном Сергееве не получится. Начинаю понимать, почему Игнашевич так доверяет Калугину. Олег играет может быть не так ярко, но реже других ошибается и хорошо выбирает позицию. Если внимательно понаблюдать за ним, то замечаешь, что он чаще других работает с мячом, правда, особо не рискуя и не создавая больших проблем сопернику.
Что касается второго состава, то у нас его просто нет. После многочисленных травм скоро на замену некого будет выпускать. Жаль, что Игнашевич совершенно игнорирует Селюкова. В центре поля явно не хватает тонкого разыгрывающего. Рязанцев на эту роль не тянет, хотя тайма полтора двигается много и зачастую с пользой для дела. Больше обостряющих передач исходит от Лебеденко. Правда, на весь матч его тоже не хватает. Шишкин пока далёк от своей лучшей формы. Но верится, что со временем его богатый опыт всё-таки должен проявиться. После травмы Самошникова атаковать слева стало некому. Самсонов в нападении совершенно беспомощен. Да и в защите далеко не всегда безошибочен. Зря отдали Артёма Поникарова. Парень рос на глазах в прошлом сезоне и денег, наверняка, много не просил.
  • 9
лобанов андрей
Четверг, 22 августа 2019 06:00
Если, не ошибаюсь мы с Крыльями Советов играем или 20 или 21 сентября в Москве в 116
  • 1
Фимак
Четверг, 22 августа 2019 07:03
Да ребята молодцы, бились. Но и заинтригованный игрой с командой рангом выше Велес бился, причём рискуя травмировать оппонентов. Магаль был хорош, но вот в конце могли и сломать, ушиб был существенный. Не надо экспериментов с вратарём, один игрок мог убить старания всей команды. Оговорюсь, помог в серии пенальти, но и привёл туда игру именно он.
  • 3
vanya
Четверг, 22 августа 2019 07:59
лобанов андрей (06:00)
Наши возможные соперники в 1/16, это Крылья советов, Тамбов, Уфа или Сочи. Играем 26 или 27 сентября.
  • 2
ниточник
Четверг, 22 августа 2019 08:18
Настоящая кубковая игра. С непредсказуемым течением событий. Ну нет у нас запаса прочности сейчас для выхода в ПЛ. Нету.
лобанов андрей
Четверг, 22 августа 2019 08:20
vanya (07:59)
Фортануло бы с Уфой, но играть будут на поле Торпедо, а Уфа от Салавата 160 км , 3 часа езды...
Кобз
Четверг, 22 августа 2019 08:34
Лекс! Вы - красавчик!
Bob
Четверг, 22 августа 2019 09:07
ЛЕКС47 (00:55)

"На лавке был Татаринов" - Татаринов вышел на матч в стартовом составе. Поправь, пожалуйста. И - таки да - Татаринов, к сожалению, толком ничего не показал, поэтому его несложно было не заметить.
З.Ы. Честно говоря, ожидал Селюкова, хотя бы на полчаса. Но по такому матчу, конечно, рисковать не стоило.
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 22 августа 2019 09:17
Bob (09:07)
Все правльно,... Но поздно поправлять. Помянул Эдика, а потом писал. Был невнимателен...
Могу только пояснить - Татаринов попал в этот список, т.к. накануне отыграл всего 35 минут, а до этого лавку полировал. То есть - можно было его ставить на весь матч и не рисковать Сергеевым...
syno
Четверг, 22 августа 2019 09:55
Тоже не очень понял Игнашевича по составу. Прежде всего с вратарем. Кеняйкин так устал уже? Зачем менять вратаря, когда у него идет игра, а сменщик нестабилен? Рязанцева либо вообще не выпускать, либо дать отыграть больше, чем тайм, тем более что в середине первого у него был ряд весьма удачных действий. Магаль, безусловно, был лучшим, повторюсь, один из самых стабильных игроков и, возможно, лучшее приобретение пока. Шишкин не внушает, есть сомнения, сильнее ли он Багаева на данный момент. Был почти уверен, что дадут поиграть Шусту, но и тут не случилось. Фланги - Самсонов и Елисеев.. Тот случай, когда хочется сказать хорошее, но.. Старания много, толку мало. Хотя Саша в конце основного и в дополнительное все же себя проявил, честь ему и хвала. У Макса Фрая есть книга, которая называется "Мертвый ноль" - вот это про вчерашнего Татаринова. По матчу с Текстильщиком казалось, что вроде что-то начинает получаться. Но показалось... Альтернативы Ване никакой, это печалит.
В общем, встряска, считаю, полезная, расслабляться нельзя, кадровые проблемы есть, удержаться на нынешних позициях будет тяжело. Но спасибо, что бились до последнего и прошли. Едем дальше.
  • 3
Alkazar
Четверг, 22 августа 2019 10:30
Согласен с большинством комментариев. Отмечу лишь, что игра Ляха понравилась больше, чем игра Рязанцева, хотя с фанатки, надо сказать, толком ничего не видно.
ниточник
Четверг, 22 августа 2019 11:16
syno (09:55)
Ну кто знал что Цыган такое сотворит? На это ведь не расчитываешь. Шишкин отыграл в свою силу без косяков а Багаев вышел неплохо и передачу голевую сделал. Как узнать что так будет? Задача была привезти на Восточку команду ПЛ. поэтому и в бой были брошены практически лучшие силы. И ребят, хватит делать икону из Сергеева. Каждый игрок выполняет свою работу и претворяет в жизнь тренерские задумки. С трибуны вчера только и слышал-"ой!Ваня устал....ой Ване надо дать отдохнуть...ой Ваня...ой Ваня. А что? Самсонов или Калугин хуже свою работу выполняли? Ноги убирали? Уберите из состава Божина с Шоркиным -и накакой Ваня не поможет. А то все кричат-Ване нечего в оборону отходить...устанет мол...Значит пусть команда пашет а Ваня на чистых мячах? Так уже давно никто не играет и Игнашевич об этом знает. А если Сергеева продадут-надо в запой всей Торпедой? Все пропало? Игрок на контракте. Сказали обороняться-изволь выполнять.
  • 5
syno
Четверг, 22 августа 2019 11:27
ниточник (11:16)
Про Цыгана - то, что нестабилен, известно давно. Может и пофеерить, да, но и провалиться. Если задача была все же дальше идти, то не очень понятен выбор. Если дать отдоххнуть молодому, то не очень понимаю, когда он мог устать в воротах, но могу и не понимать чего-то. По Шишкину и Багаеву - так я и не делаю выводы, кто лучше, но медлительность Шишкина напрягла. У каждого плюсы и минусы свои, не знаю что перевесит. Тут время только покажет. Про Ваню - не кричал такого, иконы тем более не делаю, но разница с тем же Татариновым налицо. То, что в основе не вышел, считаю правильным, заодно поняли, что на Татаринова пока рассчитывать сложно. Хорошо, что вспомнили Калугина - вот кто категорически не нравится, речь не про убирание ног, а про саму игру. Но это уже хотелки мои, может, без него еще хуже станет при нынешних кадровых проблемах. Ляха тоже упомянуть забыл, а тот заслужил - вошел неплохо, показалось, что он и потащил команду вперед в концовке, продавливал, пытался что-то отдавать. Центр, конечно, без Рязанцева был откровенно пустоват в плане мысли и прочего. Да и вообще, когда выбывают креативщики и технари типа Самошникова и Кертанова, становится печально. Но что поделать...
  • 3
Dimych
Четверг, 22 августа 2019 11:41
ниточник (11:16)
Ивана Сергеева упрекать в недостатке работоспособности нельзя. Он всегда пашет, как вол. Мне кажется, что потеря сил в жёсткой борьбе за мяч, уход на фланг и лишняя толкотня с защитниками порой мешает ему быстрее убежать в отрыв или ударить поточнее. Силы же не беспредельны. Помню, как хорошо умение открываться и скоростные качества Ивана использовали в Строгино. Он далеко не всегда находился на острие атаки, чаще резко подключался из глубинки, а партнёры вовремя закидывали ему мяч за спины защитников. За игру он не один и не два раза выходил один на один с вратарём соперника. Поэтому и забивал много. У нас в Торпедо раскрывается другой талант Сергеева. Он хорошо выбирает позицию в скученной штрафной площади. На месте тренера я бы освободил Ивана от черновой работы в обороне. Одно дело цепляться за мяч в схватке с защитниками, другое дело тратить энергию около своей штрафной.
  • 3
Alkazar
Четверг, 22 августа 2019 11:52
Dimych (11:41)
Нельзя освободить Сергеева от черновой работы, прессинг развалиться. Имхо, в этом смысле сейчас хороший баланс.
ниточник
Четверг, 22 августа 2019 12:18
syno (11:27)
Держали в уме класс соперника. Не Милан все-таки при всем уважении.
Про Калугина. Как он должен играть на своей позиции? Пускаться в дриблинг? Делать длинные передачи? Сыграл без ошибок,правда была одна в конце матча-чуть не убежали но исправился. Я специально за ним слежу потому что каждый раз его игрой не довольны специалисты-болельщики. Посмотрите повтор игры. Калугин с мячом-а отдать-то кроме как назад некому. Он спиной к чужим воротам вынужден играть. Поскольку на такой позиции играет. Никогда опорник не феерит. Не его дело. Разрушать-вот его дело.
Dimych (11:41)
Нападающий должен цеплятся в схватке с защитниками за мяч. И должен участвовать в оборонительных действиях. Так и при тренерстве Колыванова было. Так и при Игнашевиче-Савичеве будет. Вышел на поле-трать энергию ,чай вагоны на москве сортировочной ночью не ждут. Мечта играть на чистых мячах? Так такие были у нас. Сережа Давыдов, Базелюк....Ну а Строгино конечно флагман. Где оно там? Строгино-то? В современном футболе статус свободного художника позволен очень не многим. Ну не тянет пока Сергеев на Ибрагимовича...
  • 1
Dimych
Четверг, 22 августа 2019 12:40
Alkazar (11:52)
Я написал о другом. Прессинг на чужой половине или в центре поля не считаю черновой работой. Это святая обязанность всех современных нападающих.

ниточник (12:18)
Строгино с Иваном бывало щёлкало нас, как орех. Они живут распродажей игроков, поэтому не в топе.
С Ибрагимовичем сравнить никого нельзя. Он единственный и неповторимый.
  • 1
ниточник
Четверг, 22 августа 2019 12:43
Dimych (12:40)
Нас кто только не щелкал . Были времена. Уровень ФНЛ выше чем Строгино. Другая игра,поэтому и состав обновляется резко. И требования к игрокам иные.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум