Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211728



Сегодняшний выпуск Красавы + отдельные посты не так давно на эту тему снова заставили меня задуматься о нашей посещаемости.
Существует устоявшийся стереотип, который хоть и перешел уже в разряд тупейшего моветона в комментариях к любой новости про Торпедо на спортивных сайтах, но тем не менее часто встречается. Когда какой-нибудь "интернет-юморист" напишет, что "у Торпедо полсотни болельщиков".
И вроде бы тупо - да. Но повод так вот говорить пока даем. Со всеми условными "столько лет тукмановщины", но даем. Посещаемость должна быть выше - я в этом абсолютно убежден.
Клуб очевидно тоже об этом думает. Шаги к привлечению на стадион делаются. Детские сектора не так давно. Какие-никакие, но предматчевые активности и акции в перерывах. Уважение интересов всех болельщицких слоев. Контакт с активом. Юбилеи. Работа со СМИ (вот например сегодняшний выпуск) и так далее.
И все вроде правильно, но....
По сравнению с прошлым сезоном прироста по зрителям как будто нет. Точнее все-таки есть прирост, но незначительный. Хотя, казалось бы, и лига лучше. И футбол зрелищнее. Состав мощнее. И команда показывает хорошую игру. Ну и лидируем, мать его. Вы только подумайте, или еще лучше произнесите вслух: "Мы - лидеры ФНЛ". Такого не было даже при Бородюке. В тот самый сезон.
А на трибунах 2000....
Я адекватно понимаю наши возможности. Мы не готовы расти сейчас в этом плане в геометрической прогрессии. Но мы должны просто расти количеством пришедших на стадион от матча к матчу. Эти цифры должны подтверждать то, что успехи команды и действия руководства клуба имеют прямую корреляцию с посещаемостью, а значит и с матчевой атмосферой и настроением. И подтверждать то, что все не зря.
У нас скоро домашняя игра с Химками.
В понимании любого здравого болельщика этот матч с вывеской ТОП должен собрать ПОЛНЫЙ ЗАПАД. Не просто много зрителей, а полную западную трибуну.
Я, конечно, не могу громко от имени клуба или от имени всех болельщиков вещать, но реально призываю всех домоседов найти возможность посетить как минимум этот матч. В такой как сейчас ситуации команда (или, если хотите, уважаемый наш Роман Иванович) должны видеть что-то большее, чем 2000 человек, для которых они (он) все это делают.
Так что есть время все спланировать и быть на игре.
Go на Стадион. А по клавиатуре за цвет формы или год рождения клуба тут за вас найдется кому постучать.
Сделаем ка лучше sold out :)

Igni, Понедельник, 26 августа 2019 23:54
  • 35


Тихонов Ст.
Вторник, 27 августа 2019 15:41
ИгАрЬ (15:33)
Да зачем далеко ходить, если вы это знаете? Объясните здесь.
А то я вот почти до 50 дожил, и не понимаю:

- Зачем на матче с Енисеем надо было кричать принципиальное антилокомотивское "х. положим на локо" ?
  • 2
syno
Вторник, 27 августа 2019 15:43
Тихонов Ст. (15:15)
Если весь матч кричат только про это, это не нормально. А если среди прочего, то такова фанатская культура, нравится последнее слово применительно к этому фольклору или нет)
Я не фанат, не сижу на Запад-5 и х.й на локо кладу только у себя в голове, поэтому полноценно на этот вопрос ответить не могу. Но мне подобные заряды не мешают, тем более когда я нахожусь на Запад-3. Футболистам, уверен, тоже. Они явно не вслушиваются в каждое слово, им важен фон, а он есть постоянно.
Опять же, слова выдернуты из контекста - перед накладыванием х.ев там, напомню, поется про "Вперед, Торпедо, защищай свои цвета.." и тд и тп. Поэтому в целом и эта кричалка должна бодрить)
Еще раз - я не призываю к "больше мата", я просто не вижу в этих эпизодах трагедии. Не надо идти на Запад-5 с детьми и женами, если Вы или они к этому не готовы. Это не просто сектор. Я раньше и туда ходил, но я больше люблю смотреть сидя и именно смотреть футбол. Поэтому я и выбрал Запад-3. И там мне абсолютно ничего не мешает получать удовольствие от процесса)
  • 6
Igni
Вторник, 27 августа 2019 15:48
Тихонов Ст. (15:41)
Зачем обсуждать здесь это? На футболе (не только Торпедовском) есть фанаты. Фанаты живут по своим определенным правилам и ценностям. Каждый имеет право к этому относится как считает сам. Участовать. Наблюдать. Игнорировать. Осуждать. И так далее....
Отвечать на ваши вопросы на подобных примерах - это только пустой спор разводить. Зачем человек на футбол идет и пьет перед этим? Тоже ведь интересный вопрос. Давайте его обсудим? Мне потом неприятно, когда на меня перегаром дышат)))
Не вносите/ не раздувайте негатив в ветке, где речь лишь о том, что давайте на футбол просто ходить чаще.
  • 4
ИгАрЬ
Вторник, 27 августа 2019 16:02
Тихонов Ст. (15:41)
Ну собственно Игни и Сино все по полочкам разложили. У каждоый субкультуры свои правила и порядки, вы же не пристаете с вопросом "че волосы длинные" к парням эмо или к готам с вопросом "че весь в черном"?
В фанатской среде всегда были, есть и будут принципиальные соперники, не только у Торпедо, во всем мире. И хотите вы этого или нет, но это никуда не уйдет. И если вы считаете, что такое только у Торпедо, то вбейте в ютуб например как фанаты барсы обливают пивом парня в футболке реала прям на секторе или посмотрите фото из англии, где фанаты домашней команды показывают неприличные жесты игрокам противоположной команды, да да, не мальчики 15 лет, здоровые дяди с центральных трибун, которые отвалили хренову тучу денек за абик, сидят в новой футболке клуба и показывают факи)
  • 2
Тихонов Ст.
Вторник, 27 августа 2019 16:05
Igni (15:48)
Это обсуждение, а не негатив.
Это не пустой спор, так как несколько человек здесь отметили, что им неприятно слышать мат на трибуне ( а тем более приводить родных в такое место, где это с ваших слов - норма).

Кроме того... сейчас я это отдельной темой опубликую.
torolen
Вторник, 27 августа 2019 16:10
Тихонов Ст. (16:05)
"сейчас я это отдельной темой опубликую"
Как же здесь все по этому скучали))

Обновляю комментарий... так же судорожно, как страницу форума))
Ух, сейчас нам наконец откроют глаза, человек волнуется, пыхтит, пишет что-то))
  • 6
ИгАрЬ
Вторник, 27 августа 2019 16:32
Тихонов Ст. (16:05)
Ну давай быстрее, весь форум замер в ожидании, я уже устал страницу обновлять!
  • 4
Zеленоград
Вторник, 27 августа 2019 18:23
Андрей Пежон (13:23)
А вы точно уверены, что все те, кого вы так лихо по категориям проранжировали не ходят на стадио?
  • 1
Bereza
Вторник, 27 августа 2019 19:22
syno (13:10)
Причем тут другие команды? Другие команды уже набрали себе болельщиков. Речь про то, что может влиять на посещаемость матчей конкретно нашей команды со стороны не шпаны, а вполне себе интеллигентной публики, которой, возможно, как раз мат на матчах других московских команд уже поднадоел. В жизни надо равняться на хорошие примеры, а не сравнивать себя с плохими. А еще лучше - "искать свой путь" (с)!
  • 1
syno
Вторник, 27 августа 2019 21:55
Bereza (19:22)
Притом, что замечательно - хотеть быть не такими, как все, иметь свой путь и тд.
Но есть вещи общие, которые были, есть и будут у всех.
По десятому кругу разводить не буду. Я не поддерживаю излишнюю матершину, но и театр из футбола делать не надо. И для меня нет проблемы кого-то не привести на матч только лишь из-за неприличных слов.
На этом закончу, что мог, то попытался объяснить. А так - каждому своё, кто ж спорит.
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум