• 29

Oleg Ekb
Пятница, 30 августа 2019 11:12
Как то повелось, что нечасто я теперь соглашаюсь с Тороленом, но
про к "месту и не к месту" он прав. Один действительно яркий период за всю историю клуба.
Даже, если считать по максимуму, с запасом, с 58 по 65. 7-8 лет за 64 года советской и 95 лет
общей истории. Как ни странно, но его хватило для всеобщего признания легендарности.
Но тут мы на персоналиях проскочили, в титулы то легендарность не очень конвертировалась.
Так что скромность нашей легендарности не помеха.
Igni
Пятница, 30 августа 2019 11:15
Oleg Ekb (10:56)
Бекешчаба 6-1. Ну, как можно было забыть, голубчик:)) (с).
Полстянов, Наталушко, Филя, и вечный "спасатель" Павлов. Николя Уэдек потом остудил ребят с Камышина.
Вот спроси меня, как три года назад в Еврокубках кто из наших сыграл - хоть убей.
А девяностые....перед глазами все эти матчи)))
  • 3
Oleg Ekb
Пятница, 30 августа 2019 11:16
В статье утверждается, что сухая серия Пчельникова 771 минута.
Засомневался, полез в Википедии, там 767. И кто прав?
Oleg Ekb
Пятница, 30 августа 2019 11:32
Igni (11:15)
У меня такой фокус память выкидывает с концом 70-х и 80-ми.
С поправкой на то, что матчи показывали меньше, инета не было.
Рулили газеты. Я свой Советский спорт буквально у почтового ящика караулил.
Откроешь газету, а там 4-0 с Мольде или 0-2 от Штутгарта.
ФутболХоккей купить вообще целая история была.
Може быть, инфа запоминается лучше с учётом трудности её добычи))
soratniki-info
Пятница, 30 августа 2019 12:12
Oleg Ekb (11:16)
Есть небольшие разночтения с минутами последнего пропущенного гола перед стартом этой серии. Матч был в Нижнем Новгороде (3:2). Где-то пишут, что нижегородцы второй мяч забили на 70-й минуте, где-то на 72-й. Истину уже не установить - протоколов официальных нет. Вот 2 спорные минуты.
И еще чисто технический момент "Как считать?" Если мяч забит на 72-й минуте, то сухими считаются 90-72=18 минут или все-таки надо начинать считать с 73-й - тогда 17. И также с первым потом пропущенным (30-я минута в матче со "Спартаком"): 29 сухих или все-таки 30. Вот еще 2 спорные минуты - разница в четыре минуты и нарисовалась. Один статистик так посчитает, другой - по другому. Споры не помогут. Каждый по-своему будет прав.
Пятница, 30 августа 2019 12:40
если принять за факт теорию волгоградских болельщиков о "перезагрузке" Ротора в 2015-м, а не новоделе, то клуб совершенно точно легендарный. Образован в 20-е, участник первых чемпионатов и кубков СССР, с опытом игры в высшей лиге, причем еще в 80е, в 91-м они выиграли первую лигу СССР и в 92-м должны были в высшую лигу вернуться. В кубке 1987 они выбили киевское Динамо (я думаю, не надо напоминать, что такое киевское Динамо 87 года), плюс российские 90е, плюс преданные фанаты, тоже кстати с историей. Совершенно точно - легенда. И ничего общего с Текстильщиком, которого хватило на 2-3, самых убогих в росс истории года.