Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211877



⚽ «Торпедо» - «Химки». Оперативная статистика и рейтинг от InStat – в комментариях.

Главное недоумение очевидно)

soratniki-info, Воскресенье, 8 сентября 2019 21:00
  • 10


soratniki-info
Понедельник, 9 сентября 2019 09:52
TolyanBLP13 (23:58)
Только Самсонов и Самошников, когда были оба на поле, выполняли разные функции. Самсонов играл левого "челнока" (которого исполнял в первом тайме Самошников), а самого Самошникова отправили левым инсайдом в тройку нападения.
Dimych
Понедельник, 9 сентября 2019 10:29
soratniki-info (09:52)
Самошников во втором тайме больше играл на месте выдвинутого вперёд центфорварда, выполняя своеобразную роль наконечника копья. Его неустанный и сверхактивный прессинг сильно тормозил развитие химических атак и даже привёл к удалению соперника. А вот в плане созидания ни он, ни другие наши нападающие особо не преуспели, хотя предпосылки для острых контратак возникали. Противник нередко оголял тылы, стремясь всеми силами уйти от поражения.
  • 1
TolyanBLP13
Понедельник, 9 сентября 2019 10:33
soratniki-info (09:52)
Я о том же)
Самошников и раньше частенько во вторых таймах выдвигался на эту позицию. Но если раньше это виделось как-то вынужденно и не совсем продуктивно, то во вчерашнем матче он смотрелся именно в нападении достаточно неплохо, потому и задумался о том, что он может составить конкуренцию Галояну, а до этого всерьез как о нападающем о нем все-таки не думал) А его место соответственно Самсонов займет, который тоже очень продуктивно действует (и для которого в случае чего замена в виде Елисеева есть)

Короче у нас 5 очень толковых играющих латералей на 2 позиции. Одному из них можно смело менять амплуа, а конкретно Самошникову переходить в нападение, который там действует (по крайней мере во вчерашнем матче действовал) продуктивно. Не обязательно так делать, но вариант такой есть. В общем-то и не обязательно вместо Галояна, может и вместо Сергеева с Лебеденко сыграть.
dimid
Понедельник, 9 сентября 2019 11:07
TolyanBLP13 (10:33)
Вы были бы правы, если б не короткая скамейка. Как ни крути, а команда у нас возрастная, ко второму тайму наедается по полной. Галояну ставится (ИМХО) задача - потерзать соперника в первом тайме, не дать защитникам свободы. Затем его меняют, если сильная команда - на Самошникова (Самсонова, Елисеева), слабая - на Татаринова (теперь и Максимова). Плюс он лимитчик, если поменять на лимитчика - есть еще одна замена (пятая).
TolyanBLP13
Понедельник, 9 сентября 2019 11:28
dimid (11:07)
В том-то и дело, что скамейка короткая, а держать 5 латералей на две позиции, жирно)
Ну и в последних матчах, например, не было замен лимитчика на лимитчика (ясно почему, потому что это Татаринов..).
Но так-то Самошников все равно практически каждый матч меняет позицию и переходит потом в атаку. Это уже свершившийся факт, осуществленная задумка Игнашевича. Единственный вопрос только в том - выпускать в таком сочетании команду с первых минут или нет. Пусть короче Игнашевич решает)) Ну а так-то вообще в любом варианте интересно смотреть на атакующую тройку - хоть там Самошников, хоть Галоян играет. А вот на Татаринова смотреть совсем не интересно)
dimid
Понедельник, 9 сентября 2019 12:38
TolyanBLP13 (11:28)
Это правда, кухню Игнашевича мы не знаем. Может, например, он втихаря наигрывает Багаева на другую позицию :-) А если серьезно, то Елисеев в последних играх играет и на левом фланге. А иметь на флангах наигранных Елисеев-Самсонов и Магаль-Багаев с перемещением Самошникова в атаку было бы интересно. Первые четверо имеют опыт как в защите, так и в нападении. Устал бегать впереди, выдвигается свеженький из защиты (как вариант). А придавят, можно всем четверым в защиту опуститься.
  • 1
syno
Понедельник, 9 сентября 2019 15:20
TolyanBLP13 (23:58)
streloc (00:05)
Да, сорри, реально попутал..
soratniki-info
Понедельник, 9 сентября 2019 17:10
TolyanBLP13 (10:33)
Его вперед двигают, когда играть приходится на удержание счета. Чтобы за счет скорости убегал в контратаку. С "Авангардом" третий гол сделал, вчера у соперника игрока "удалил", а в Волгограде именно его настойчивость (насколько помню) привела к угловому в компенсированное время, после розыгрыша которого забил Рязанцев.
TolyanBLP13
Понедельник, 9 сентября 2019 18:51
soratniki-info (17:10)
Да, согласен, он и раньше был продуктивен, переходя в нападение. Но если раньше он переходил туда под конец матча, то тут как будто ему дали больше времени на этой позиции, поэтому мне лично как-то лучше его удалось разглядеть в атаке. Ну и Dimych прав, что Самошников с "Химками" действовал чуть ли не на позиции центрофорварда, именно наконечника, а не инсайда. То есть по сути на обычной позиции Сергеева, который наоборот последние матчи играет глубже (возможно, чтобы освободить свое место Максимову).

Возможно, брак Самошникова в обороне отчасти связан и с тем, что он на две позиции играет. Забывается, что играет в защите, а не в нападении.

Были опасения за вариативность в атаке. Казалось, что не хватает инсайдов. Игнашевич решил эту проблему за счет универсализма игроков. Причем можно даже не зависеть от Татаринова, который, кажется, все-таки не оправдывает свое приглашение в команду. По сути того же центрофорварда могут сыграть Сергеев, Лебеденко, Самошников и Максимов. Инсайдов могут сыграть эти же четверо, Магаль и Кертанов.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум