• 1
fieldman
Воскресенье, 8 сентября 2019 21:14
soratniki-info (21:00)
Матч равных соперников. Владение мячом по течению матча. Не забили бы быстро, владели бы значительно больше.
Воскресенье, 8 сентября 2019 21:43
В очередной раз убеждаюсь в дебильности этого рейтинга по игрокам.
  • 1
Dimych
Игры в футбол, как таковой, было немного. Шла ожесточённая рубка по всему полю. Осмысленных действий было ничтожно мало. Выделить кого-то крайне затруднительно. И всё-таки попробую. Это Божин, Шоркин, Кеняйкин, Рязанцев и Лебеденко. Комментаторы восторгались Самошниковым. Но тот, кроме пары красивых финтов, особо ничего не показал. Двигался много, но всё как-то бестолково и суетливо. Не могу понять почему Сергеев уже второй матч играет где угодно, только не на острие атаки. Хорошо вошёл в игру Самсонов. Впереди ничего путнего не создал, но зато практически не ошибался в защите и в центре поля. Шишкин с каждой встречей прибавляет. Калугин провёл далеко не лучший матч, как и Магаль. Впрочем, критиковать кого-то после важнейшей победы над очень сильным соперником просто неприлично. Нужно поблагодарить команду за выдержку, самоотверженность и стойкость. Три очка, пожалуй, важнее красивой игры.
  • 5
streloc
Воскресенье, 8 сентября 2019 21:55
Dimych (21:43)
Самошников на третьей минуте сделал пас под гол, до этого обыграв по бровке защитника. В конце оставил Химки вдесятером. По вашему, это ничего не показал?
  • 14
МАРАПЕТ
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:00
Мы победили ! Все красавцы , Калугин - лучший
  • 1
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:02
Сказать такое про Самошникова - это за гранью. Человек играл за половину команды.
  • 11
sergeyT
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:08
Только мое видение по некоторым игрокам.
Активность Самошникова как раз и создает напряжение у соперника. Удаление его заслуга.
Сергеев играет по счету, команда активно атакует он впереди, обороняется- он в штрафной. Хотя это не считаю правильным. Помогать обороне надо и нужно, но не постоянной основе.
Мне показалось или? Магаля в первом тайме два раза жестко срубали и мог играть с травмой, тому и ранняя замена.
Шишкин просто радует. Основательно, толково, грамотно.
Багаев вообще перестал радовать. Энергия есть, мысли нет. О чем думает?
Калугин провел обычный серый матч.
  • 4
Dimych
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:14
streloc (21:55)
Андрей, Москва, Чертаново (22:02)
Лично я одним из первых приветствовал приход Самошникова в команду. Мне очень нравится этот футболист. Ещё в Арарате Илья выделялся яркой и острой игрой. Я всегда жду от него маленького чуда. Поэтому, наверное, чаще других его критикую. Поймите меня правильно. Самошников может и должен играть лучше.
  • 1
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:18
Насчет Самошникова... Процент успешных ТТД 58 - хуже только у Галояна. Точность передач - 55%. Меньше только у Багаева.
Потерь мяча у него - 17! Ближний - Лебеденко с 12 потерями. Следующий - Сергеев с 8 потерями.
Я все понимаю: кто рискует больше, чаще теряет. Но когда этот показатель не просто худший, а худший в 2-3 раза по сравнению с другими игроками, встает вопрос "А стоило в таком количество рисковать-обострять?" Одно дело, когда у Сергева 8 потерь, а у основной массы по 4-5 и другое, когда у основной массы по 4-5-6-7, а у тебя 17. Даже с поправкой на то, что ты отыграл 90 минут, а кто-то тайм и, соответственно, потерь могло быть там в 2 раза больше. Но все равно меньше 10-12 набралось бы, видимо.
41% выигранных единоборств. Меньше только у Вани и Галояна.
А рейтинг учитывает позицию игрока, но судит именно по этим "незаметным, рутинным" цифрам.То что человек за счет индивидуальных действий создал голевой (Галояну), а потом заставил заработать на себе красную, рейтингу это почти все равно (поправки минимальные). Если на одну чашу весов положить один голевой момент, а на другую 10 потерь при попытках обострить, бесстрастный рейтинг отправит в минус, а не в плюс..
Так что в целом, отбросив эмоциональности и учитывая по возможности всё, все-таки, думаю, стоит признать, что Илья был на средней высоте.
Я, когда набивал эту статистику, тоже удивился, что так мало. Потом посмотрел расшифровку действий, немножко иным взглядом посмотрел.
  • 2
Dimych
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:23
sergeyT (22:08)
В моменте с удалением Самошников тоже был не совсем прав, слегка подталкивая защитника. Судья встал на нашу сторону. Может он клиент МКБ.
Сергеев второй матч кряду с полной самоотдачей сражается с противником, но как-то очень далеко от чужих ворот, про которые начал потихоньку забывать.
uksus.gennady
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:24
Ваня "размазывает" себя по всему полю. Не нужно ему быть сразу везде. Распыляет силы. От этого его КПД страдает. Больше принесёт пользы играя больше впереди.
Обсуждали на трибуне, что Химки, при наших стандартах, в атаке, постоянно держали впереди нападающего. На него отвлекались два наших игрока. Вот и Ване надо было на острие играть.
  • 1
ниточник
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:32
От Калугина креатива мы не дождемся. Это игрок по позиции. Причем на важной позиции. Выполнят указания Игнашевича(пардон, Савичева).
Багаев старался,даже пытался сместиться в центр в одной из атак и обострить но мысленно к тому времени вся команда играла в удержание.
Божин. Вот кто понравился больше всех. И дело даже не в забитом мяче. Закрыл и играл практически персонально против вышедшего на замену рослого и опасного негра. Причем уступая ему в габаритах. Сначала допустил просчет ...но вратарь у нас тоже не орлан комнатный. Потом ошибок не допускал, благо в паре с ним Шоркин. Олицетворение надежности.чтобы кто не говорил но пара центральных защитников у нас лучшая в лучшей лиге мира. Да и Шишкин прибавляет от игре к игре.
Понравился Лебеденко. Все спокойно,по делу.
И вообще банда-то неплохая подобралась.
  • 8
streloc
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:37
soratniki-info (22:18)
Простите, но эти цифры для игроков атаки - фуфло. К примеру, если нападающий за 90 минут проиграл все единоборства, отдавал мяч неточно, а в конце игры, оторвавшись, забил победный гол, то по цифирям он все равно окажется на последнем месте. Я к тому, что все эти ТТД может быть хорошо отражают игру опорных хавов и защиты, но для игроков атаки должны превалировать другие критерии - удачные обводки, обостряющие передачи и самое главное - участие в голевых моментах и голы. А этот инстат всех под одну гребенку.
  • 3
torolen
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:48
Играли-то по счёту. Инициативу отдали только после забитого мяча, до этого были активнее.
В перерыве несколько поспешил Игнашевич с заменами - «Химки» заменили аж трёх игроков и всё равно пришлось подстраиваться под них.
Забей они - совсем другая игра пошла бы. И забить могли.
А так - все сегодня хороши, но не идеальны
Чем вам запомнились с хорошей стороны Шишкин, Лебеденко, Самсонов - не знаю)
Ваня много старания, но мало КПД. Божин - гол и вроде стабильная игра, но и дичайший пас назад был в первом тайме, и форварду Химок дали выскочить один на один
Кеняйкин потащил один мертвый мяч и пару тяжелейших, но с вводом мяча в игру просто ужас
Самошников был мегаактивен, но уже написали про количество ошибок + в результативные показатели его действия не вылились

Тяжёлый матч. Снова удача на нашей стороне, но снова ее заслужили сами и по делу
Сделаем поправку на уровень противника. С ними можно играть, но они на своём месте так же заслуженно, как и мы, - там виден и уровень игроков, и рука тренера. С ними будем бодаться до самого конца.
  • 13
sergeyT
Воскресенье, 8 сентября 2019 22:54
uksus.gennady (22:24)
Когда один игрок в центре поля забирает внимание двух, а иногда и трех игроков соперника, тем самым СНИЖАЕТ давление соперника при угловых и стандартах в близи ворот. И не обязательно Сергеев, может и быстрый Самошников, который неоднократно появлялся в центре.

Страница:  1 2 3