Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211894



Обидно, что с такой игрой и результатом, большим освещением в СМИ, народ пошел на футбол, но попасть на него не смог. Вчера 3200 на матче и все билеты проданы за 2 часа до стартового свистка. А так могло быть сильно больше..Вроде обещали 5000 с 1 сентября и еще открыть детский сектор. Нет ли никакой инфо по этому поводу?
Сейчас вроде как время собирать камни - можно прилично увеличить посещаемость. многие болельщики начинают возвращаться спустя много лет. Вчера таких очень много встретил. А у нас лимит 3200, а в следующем году будет и вовсе 2000 на маленькой арене в Луже. Надо как-то решать эту проблему. С такой посещаемостью в ПФЛ мы никому не нужны будем.

kentyki, Понедельник, 9 сентября 2019 13:22
  • 9


Кирилл Пантелеев
Понедельник, 9 сентября 2019 13:28
Меня смущает последняя строчка .
  • 17
Андрей Пежон
Понедельник, 9 сентября 2019 13:29
Я все понимаю, возврат старых болельщиков. А что мешало всем быть на последних, например 3-х, домашних играх. Кто мешает раскупить абонементы и не не испытывать мучений с проходом на футбол?
  • 3
uksus.gennady
Понедельник, 9 сентября 2019 13:37
Кирилл Пантелеев (13:28)
А меня беспокоит... Тревожно...)
Banenko494
Понедельник, 9 сентября 2019 13:38
детский сектор вроде с 14го должен открыться

думаю на посещаемость вчера одновременно сработало сразу несколько факторов:
- первое место Торпедо в таблице
- игра двух лидеров таблицы
- недавний выпуск Красавы про Торпедо
- начало осени, многие закрыли дачный сезон
- перерыв на сборную в вышке

Надеюсь ошибиться, но думаю уже на субботней игре с Краснодаром-2 солд-аута не будет. При этом уверен, что несколько аншлаговых матчей до зимнего перерыва ещё случится.

А вообще вчерашние 3200 кажется заниженной цифрой. Сколько вмещает западная трибуна, тысячи 4? Ну не было там 800 свободных мест! А химкинских болел посчитали?
  • 2
torolen
Понедельник, 9 сентября 2019 13:38
kentyki (13:22)
"Надо как-то решать эту проблему"
Эта проблема решается выходом в вышку и арендой более вместительного стадиона
  • 15
den1970
Понедельник, 9 сентября 2019 13:44
torolen (13:38)
До постройки своего стадиона, что можно реально арендовать в Москве и ближайшем Подмосковье? Лужники? Раменское? Остальное вроде занято..
tor958
Понедельник, 9 сентября 2019 14:02
Banenko494 (13:38)
Плюс еще День города и хорошая погода.
ТОрминатор
Понедельник, 9 сентября 2019 14:05
Андрей Пежон (13:29)
А что мешает не вступать в полемику с каждым первым и оставить право выбора способа попадания на стадион за каждым самостоятельно?
  • 2
torolen
Понедельник, 9 сентября 2019 14:06
den1970 (13:44)
Давайте сначала выйдем)
  • 5
sergeyT
Понедельник, 9 сентября 2019 14:10
Вчера, передавая билеты сораТникам купив заранее, несколько человек подходили с вопросом: "Нет лишнего?".
И они не достав билета, при свободной Восточной, уходили домой плюнув на асфальт и матютнувшись.
И они ушли навсегда, без возврата, разочарованные и озлобленные.
А мы выиграли в посещаемости?
  • 2
Igni
Понедельник, 9 сентября 2019 14:22
Вчера забавно было)) Минут 10 до свистка стартового. Мы как обычно сидим себе на привычных наших местах и "никого не трогаем"))) (как выяснилось, мест на 5-6 дальше своих же по абонементам). Заходят румяные и бодрые пацаны. Тычут своими абиками и просят (да по сути даже не просят, а констатируют) нас как бы на фиг освободить места:) Пересели мы,конечно, на свои (буквально рядом - свободные). Хотя отвык я даже уже от таких принципиальных товарищей))) Не утверждаю, но в этом году я их на футболе не видел. Конечно, тут я без негатива. Наоборот такие явления - это хорошо. Такие матчи должны привлекать больше обычных и редких болельщиков.
Однако вот что отмечу по "первопроходцам"...
Вели себя некоторые как-то непривычно. "Сергеев, ты чЁ не бегаешь?" - так вот по-командирски:)
Хотя он не "Сергеев", а "Ваня" и тон общения в формате трибуна-игроки сложился в этом году чуть иной.
И в целом было видно, что некоторые пришедшие мало смотрели игр команды в этом году (следили за результатами - как максимум). Фразы, которые мимо ушей летали, иногда заставляли загрустить даже. Совсем некоторые не в теме.
Но, как говорится, не будем мериться "стажем боления и количеством посещенных матчей", а просто порадуемся посещаемости и атмосфере. Всем кто был на стадионе - спасибо!
  • 12
ТОрминатор
Понедельник, 9 сентября 2019 14:54
Igni (14:22)
Классика! "Пошли вы все на хрен! Но давайте не будем посылать всех на хрен, а просто порадуемся!"
Какие наглецы, пришли на футбол, по абонементам, да еще требуют уступить их места! И Ваню-Ванятку, с которым мы пуд соли под водку сожрали, смеют по фамилии называть! Пришлось загрустить даже! Авдеев, прими меры, а то мы, жопогреи со стажем, за себя не ручаемся!
  • 5
Айс
Понедельник, 9 сентября 2019 15:08
ТОрминатор (14:54)
По некоторым последним комментариям заметно, что Вам скучно)
Кстати, какой литературный редактор работал над Вашим комментарием? Может быть простой корректор?

sergeyT (14:10)
"И они ушли навсегда, без возврата, разочарованные и озлобленные.
А мы выиграли в посещаемости?"
Ну десять раз тут это обсуждали. Клуб-то тут при чем - если МВД такие требования выдвигает. Спасибо, что хоть эти матчи играем на Восточке. Не до жиру - быть бы живу
  • 7
sergeyT
Понедельник, 9 сентября 2019 15:23
Айс (15:08)
Вот и хочется от руководства услышать точные, конкретные, настоящие причины, почему и чем мотивирует полиция свой отказ, свое ограничение посещаемости.
До сих пор нигде, ни в одном интервью это нет.
kentyki
Понедельник, 9 сентября 2019 15:24
Айс (15:08)
МВД требования выдвигает из-за начала стройки на стадионе, которую ведет наш основной акционер. Акционер эту стройку полностью контролирует - что-то может изменить (отложить, ускорить) по согласованию с МВД что- бы нам дали спокойно доиграть с нормальной посещаемостью на своем стадионе, который через несколько месяцев начнут ломать. Вчера была отличная атмосфера - но на динамо и Шефилде было в 2 раза больше народу. Хочется еще хоть раз увидеть 5-6 тыс на восточке, хотя бы на заключительный матч в истории стадиона.
Айс
Понедельник, 9 сентября 2019 15:25
sergeyT (15:23)
Лень искать, тем более я по-моему слышал это в ходе прямой речи на встрече в ДК
Но в любом случае... "точные, конкретные, настоящие причины", "А мы выиграли в посещаемости?" - Вы правда думаете, что руководство нам лукавит, само не заинтересовано в посещаемости и т.д.? Вы серьезно?

kentyki (15:24)
А новый стадион скорее увидеть Вам не хочется?!
  • 3
Igni
Понедельник, 9 сентября 2019 15:26
sergeyT (15:23)
Тем, что нет на стадионе каких-нибудь бумаг-экспертиз, которые бы подтверждали состояние трибуны. Без нее никто на себя никакой ответственности не возьмет ни за что. Полиции и многим другим службам так даже проще и выгоднее.
Возможно, эту экспертизу можно было бы получить - но зачем занимать время людей, тратить деньги, когда Западной трибуны нам хватает. Что вам еще клуб тут должен разжевать?
Насчет печали "не попавших на матч". Ну, урок на будущее. Это как люди, которые перед чемпионатом мира 2018 за неделю начали себе билеты искать - и возмущались, почему это их вдруг нет.
  • 6
syno
Понедельник, 9 сентября 2019 15:28
sergeyT (15:23)
Ситуация действительно не лучшая, тех, кто не попал на матч, жаль. А спрашивать надо все же не у руководства, а у полиции тогда уж.
Ну и, никого не оправдывая, мне кажется, что больше ни одного солд-аута не будет (по крайне мере до зимнего перерыва), тут уж слишком все воедино сошлось. Думаю, проблема разовая.
  • 3
Айс
Понедельник, 9 сентября 2019 15:33
syno (15:28)
Потенциально sold-out возможен на кубковом матче с Крыльями и, в теории, с Лохомотивом, если сольется воедино несколько факторов.
Кто мешает желающему попасть на матч с Крыльями уже сейчас купить абонемент? Задать вопрос в клуб по телефону или электронной почте, когда поступят сами билеты. Дождаться этого времени и тут же купить себе ЭЛЕКТРОННЫЙ билет?

Равно как не понимаю, кто будет ныть от условного начала матча в 19 часов (дай Бог, чтобы позже) - ну один-два раза в году взять отгул, уйти пораньше, спланировать день так, чтоб приехать на Восточную за полтора-два часа до игры - сложно что ли?!

Поверьте, найдутся те, кому сложно. Кто-то приедет на Крылья, выйдя из Автозаводской за десять минут до стартового свистка, а потом будет возмущаться в очередях и на трибунах, что попал только на 20-й минуте. Не в первый раз)
  • 5
sergeyT
Понедельник, 9 сентября 2019 15:42
Айс (15:25)
Igni (15:26)
Все мы где-то, что-то слышали, но никакой конкретики не было.
Помнится, после ухода банды тука, был на одной или двух игр закрыт Запад и заявлялось, что аварийное состояние, а стройки еще и в помине не было. Но открыли Запад и закрыли Восток и все всё забыли.
Мутный этот вопрос.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум