Комментарии к сообщению #211944

Начну с любимой фразы про то, что три очка не пахнут. Полет нормальный, сохраняем рабочий настрой.
Следующая мысль. Как же прав уважаемый ИМИР насчет того, что у отечественных команд проблема с позиционным нападением. 40 минут первого тайма - полная импотенция в атаке против краснодарского автобуса. Слава Богу, что Божин выдал самонаводящийся пас (реально, не хуже, чем в ведущих европейских чемпионатах), а Сергеев очень хладнокровно разобрался в ситуации.
В итоге Краснодар был вынуджен раскрываться, и, как следствие, игра стала более веселой. Непонятно, как не забил Лях, для которого партнеры сделали ну вообще все. А потом повеселил воротчик гостей (вообще странный персонаж дергался всю игру). Тут бы добить - но нет, начали в лучших конских традициях сушить игру, снова пошли странные замены (особенно Ляха на Калугина) - в итоге, гол из ничего и нервотрепка на последние 15 минут. Хвала всевышнему, что у второй краснодарской команды уровень ну очень средний: давить пытались, но до реальной опасности дело не дошло. Уфф.
Оценивать игру команды тяжело - вроде и было преимущество, но уже привык к тому, что способны на большее. Два основных нападающих забили по голу - значит, свою работу выполнили. Галоян выдал изумительную передачу на Ляха, но силовая борьба - все тот же ежик из анекдота)))) Полузащита (вся) без особого блеска. Защита - ОК. Отдельно по Божину: с одной стороны, суперпас Сергееву; с другой - начисто проигранная позиция афрокраснодарцу при голе. Кеняйкин сегодня дергался слишком много, в т.ч. в моменте с голом.
Отдельно - по Татаринову, не хотел, но приходится. Тихий ужас. 200%-й момент запорол (вот нах суетиться???), движение - невпопад, необязательные фолы в концовке, местами - ненужное пижонство, когда просто надо мяч подержать. Орехов за отведенные ему минут пять больше полезного сделал! Чем дальше, тем больше вопросов насчет того, а какого хрена этот пассажир у нас делает. Лучше бы, честное слово, кого-то из своих молодых подтаскивали...
Ладно, все это лирика. Полет пока что нормальный. Играем дальше.

Малдер, Суббота, 14 сентября 2019 20:46
  • 37

syno
Суббота, 14 сентября 2019 23:49
Игра из серии "выигрывать на классе", и вроде все к этому шло, когда же научимся спокойно такие матчи до победы доводить... Хорошо то, что хорошо кончается. Татаринов это звездец в степени ужас сегодня, не знаю, чего там от него ещё ждать. Такое ощущение, что мало движения, мало техники, мало мастерства, и, что самое странное, мало желания. Впечатления по этой игре именно такие. Внес большой и не лучший вклад в валидольную концовку. Надеюсь, в следующий раз нам дадут посмотреть на Максимова.
Снова, как и с Химками, не очень пошло у Магаля, которого называл самым стабильным игроком у нас. Уверен, что это временно.
Божину и Сергееву спасибо гол, это было здорово! И пас, и завершение.
Галояна не заменили в перерыве, как это иногда случалось, и во 2 тайме пару раз здорово себя проявил.
Рад, что дебютировал Орехов, дальше -больше)
Кеняйкин сегодня не спас, с выносами та же печаль, что и в последних матчах. Надеюсь, что справится и исправится. Даже полезно, чтоб не перехваливали раньше времени.
Что-то многовато критики, но аппетит приходит во время еды и хочется все более уверенной поступи. А так, конечно, большие молодцы, что снова победили, надеюсь, наша рекордная для ФНЛ серия будет продолжаться ещё не один матч.
  • 3
Дима Подмосковный
Суббота, 14 сентября 2019 23:58
Alkazar (23:28)
"И вот тут как раз и получается, что в созидании (контроль мяча) он сильнее Ляха, а в оборонительных навыках - слабее. Поэтому, есть ситуации, когда он весьма полезен."
А также куча ситуаций наоборот - где он не успевает читать или не может нормально отобрать. :) По сути, единственная схема, где он более-менее вписывается - это два опорника с Рязанцевым чуть выше. Да и то при условии, что соперник - из нижней части таблицы.

"Рязанцев - лидер ФНЛ по голевым передачам". Значительная их часть - стандарты. Понятно, что цифры вторичны, но по ним видно - он не ходит в атаку так, как мог бы.
torolen
Воскресенье, 15 сентября 2019 00:01
Alkazar (23:45)
Не, сам источник подсчета? Если верить официальному сайту ФНЛ, у Поляруса - 7, у Рязанцева - 5
  • 2
Дмитрий Юмашев
Воскресенье, 15 сентября 2019 00:06
В чем полет то нормальный! Если выходим на везении большинство игр!
Воскресенье, 15 сентября 2019 00:07
torolen (23:40)
Ну, Самошникова с Божиным где-то же нашли. И Канте тоже, кстати. Когда-то. :)
Alkazar
Воскресенье, 15 сентября 2019 00:24
Дима Подмосковный (23:58)
"Значительная их часть - стандарты."
Только один с разыгранного стандарта с Химками. Все остальные (Балтика, СКА, Армавир, Енисей) с игры.

torolen (00:01)
Статистика Wyscout. Сверился с 1fnl.ru и InStat - действительно, Полярус лидер. Серьезнейший косяк от Wyscout получается, он засчитывает только одну передачу за матч.
Воскресенье, 15 сентября 2019 01:02
Alkazar (00:24)
Мне казалось больше. А с угловых, получается, всегда Магаль был?..
Тем не менее, 1+5 в 13 играх. В которых он далеко не всегда имеет возможность полноценно идти в атаку. Более качественный опорный увеличил бы эти цифры.
горбунов
Воскресенье, 15 сентября 2019 08:16
Dimych (22:01)Бил он в пустые ворота но защитник сыграл хорошо успел перекрыть
горбунов
Воскресенье, 15 сентября 2019 08:22
torolen (22:49) По Орехову согласен его маленько берегут хотя с ровесниками можно было дать сыграть и побольше
горбунов
Воскресенье, 15 сентября 2019 08:39
Alkazar (23:28)Калугин слишком передерживает мяч поэтому много потерь во 2 лиге проходило здесь нет мяч быстрее должен двигаться.
Кобз
Воскресенье, 15 сентября 2019 11:19
Малдер. Серёг. Пиши почаще, пожалуйста. Одно удовольствие читать.
VOWAN
Воскресенье, 15 сентября 2019 12:39
Очередная победа - это хорошо, но как то натуженно, очень много сумбурной игры было, такое ощущение, что хотели выиграть с малой затратой сил. Очередной матч замечаю насколько Самошников превосходит всех в скорости, ну надо натренировать комбинации с его проходами, здесь всё на виду, уверен, что будет много опасных моментов. И конечно отработать до автоматизма точные передачи, только не стоя, а в движении. По Татаринову очень много вопросов, уровень даже не второй лиги. В целом играют более солидно, но иногда проявляется пренебрежительность к сопернику. Ещё раз всех с ПОБЕДОЙ!