Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211945



⚽ «Торпедо» - «Краснодар-2». Пресс-конференция – в комментариях.

soratniki-info, Суббота, 14 сентября 2019 21:00
  • 12


soratniki-info
Суббота, 14 сентября 2019 21:00
Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Торпедо»:

- В первом тайме, говоря футбольным языком, шла борьба за инициативу, мы пытались играть и флангами, и через середину, находить свободные зоны. Получился энергозатратный тайм, и, возможно, по этой причине нам и не хватило сил на второй. Но мы все равно достигли преимущества, забили мяч, воспользовавшись единственным моментом. Второй тайм получился скомканным, ведя в счете, нужно было ускорить игру, взять под свой контроль. Мы позволили сопернику вернуться в игру, и гости также использовали свой момент. Хорошо, что парни удержали преимущество. Была тяжелая игра, и такие у нас еще будут. Нам было важно взять три очка.

- У Кеняйкина была установка грузить во фланги? У него не очень это получалось, но он упорно продолжал это делать.
- Грузить – не совсем правильная формулировка. Нужно было быстрее переводить игру с одного фланга на другой. Да, у Леши не совсем получалось, но это момент, который наигрывается на тренировках.

- Сложилось впечатление, что команда вышла на матч немного расслабленной, с недооценкой соперника. Вам так не показалось?
- Перед игрой было определенное волнение, потому что матч, который мы провели с «Химками», забрал у нас много эмоций. Но всю неделю мы готовились к «Краснодару-2», не скажу, что недооценили соперника, просто наши оппоненты – молодая и амбициозная команда – мешали нам играть в футбол. Хотя эпизодически у нас все же получалось это делать.

- Показалось, что Самошников сегодня был сам не свой. Или дело в том, что соперники хорошо его перекрывали?
- Я считаю, что все – молодцы, все сыграли хорошо.

- «Торпедо» установило рекорд ФНЛ, одержав 8 победу кряду, Иван Сергеев лидирует в гонке бомбардиров. Для тренерского штаба – это важный фактор, который мотивирует игроков?
- Я, кстати, не знал о рекорде. Но приятно их устанавливать, давайте будем его увеличивать. Что касается Вани Сергеева, то забивать мячи – его прямая обязанность, рад, что он снова отличился.

- Мнение фанатов относительно Игоря Лебеденко изменилось. В начале сезона тренерский штаб обсуждал с ним персонально этот вопрос? И как Игорь переживал эту ситуацию?
- Тяжелый вопрос. Но я думаю, что нужно спросить у Игоря, приняли ли болельщики его в семью. Это нормальное явление, он доказывает своей игрой, что нужен команде.

- Но вы обсуждали это с ним?
- Не скажу (улыбается).

Олег ФОМЕНКО, главный тренер «Краснодара-2»:

- «Торпедо» - очень хорошая команда, которая не зря идет на первом месте. Мы проиграли из-за грубейших ошибок, которые совершили. Очень обидное поражение.

- Было впечатление, что в первом тайме команда боялась лидера, а во втором – раскрепостилась.
- Да, так и есть. У нас в составе собраны молодые ребята, матч показал, что играть можно со всеми, но они проявили чересчур много уважения к сопернику. И, оказывая его, допустили одну ошибку, которая привела к голу. После перерыва мы вышли с желанием отыграться, потому что приехали в Москву за максимальным результатом, но не получилось. Ребята до конца старались сравнять счет, но удалось забить только один мяч.
  • 7
ромец
Суббота, 14 сентября 2019 21:14
В коем веке, мне не понравились слова Савичева. Сложилось впечатление, что лукавит по многим вопросам.
"- В первом тайме, говоря футбольным языком, шла борьба за инициативу" - с кем инициативой бадаться? Как Бобик тряпку разорвать надо было , в первом тайме. ИМХО.
Аксель
Суббота, 14 сентября 2019 21:23
За рекорд, стоя!!!
Dimych
Суббота, 14 сентября 2019 21:42
ромец (21:14)
По-моему, вы начали путать Торпедо с Барселоной. Опуститесь на землю.
  • 10
slava
Суббота, 14 сентября 2019 21:47
Да не читайте вы эти пресс-конференции!Сплошное пи..обольство!
Смотрите футбол ,,своими глазами".
  • 3
ромец
Суббота, 14 сентября 2019 21:49
Dimych (21:42)
))) Дык, я не начал путать, я начал входить во вкус!))
  • 1
kosmofinozepa
Суббота, 14 сентября 2019 21:51
Да, у нас была тактика и мы старались ее придерживаться!)
  • 1
Дмитрий Юмашев
Воскресенье, 15 сентября 2019 00:02
kosmofinozepa (21:51)
Особо не бегать! Надеется на случай! Пока везет!
Bereza
Воскресенье, 15 сентября 2019 05:37
soratniki-info (21:00)
Как то раньше в подобной ситуации соперники, идущие внизу, в выездном матче с лидером говорили о том, что мечтали хоть одно очко увезти, а тут некий товарищ Фоменко за максимальным результатом в Москву оказывается приехал. Либо такие наглые стали наставники, либо глупые.
  • 2
горбунов
Воскресенье, 15 сентября 2019 08:06
Bereza (05:37)
Молодёжь надо проигрывать учить
soratniki-info
Воскресенье, 15 сентября 2019 09:47
Bereza (05:37)
Времена изменились. Теперь очень многие говорят: мы едем за победой. И это, я полагаю, правильно. С точки зрения психологии. Настраивать своих игроков (и болельщиков!) на максимум... То есть думать ты при этом можешь "как бы ноги унести", но вслух говорить "мы едем побеждать"...
ivanych
Воскресенье, 15 сентября 2019 10:14
Bereza (05:37)
Может ничья и была его надежда на максимальный результат!..
-Ребята до конца старались сравнять счет, но удалось забить только один мяч.
Bereza
Воскресенье, 15 сентября 2019 10:42
soratniki-info (09:47)
До матча в общении со своими игроками он может использовать любые методы психологии, но после матча с журналистами рассказывать, что он за победой приезжал - выглядит смешно и глупо.
  • 1
sergeyT
Воскресенье, 15 сентября 2019 10:52
Bereza (10:42)
А стоит ли вообще на пресс-конф. говорить о желаемом результате, это внутренняя кухня и выносить ее на обсуждение как-то не очень, а уж заниматься самообманом ваапче дурь.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 15 сентября 2019 11:18
Bereza (10:42)
Вообще он рассказывает это своим футболистам и хозяевам клуба)) А также потенциальным будущим работодателям)) для одних закидывает мостик в следующую игру, для других нужный имидж создает... что же ты за спортсмен, если не стремишься в каждом матче к победе?...
некТо WPBB...
Воскресенье, 15 сентября 2019 18:20
Dimych (21:42)
Да.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум