Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211957



Воскресный вечер решил посвятить просмотру матча нашего скорого кубкового оппонента – Самарских Крыльев. Матч с Краснодаром мне казался очень любопытным как раз с точки зрения игры КС в ситуации похожей на ту, что будет их ожидать 25 сентября со всеми поправками на состав и разницу уровней между лигами РФПЛ и ФНЛ. Гостевой матч, набравший ход соперник. В общем, решил я поиграть в Мичкова)))
В комментариях основные наблюдения по игре КС...

Igni, Воскресенье, 15 сентября 2019 21:06
  • 11


Igni
Воскресенье, 15 сентября 2019 21:11
Первое, что бросилось в глаза – в КС довольно много рослых и мощных парней. Отсюда и крен в игре в сторону атлетизма. Единоборства навязывают в любой точке поля. Играют очень жестко... Очень. Сзади визуально играют компактно и довольно плотно. Убегать Ване не дадут, как там Божин не вырезай плассеры. Секли и Вандерсона и Шапи.
Счастье нужно искать там, где у Торпедо лучше всего – на флангах. И особенно на левом. Правый фланг Крыльев - некто Кабутов (забавно, что номер у него тоже 77) – один из самых работоспособных игроков. Старается при атаках, но сзади теряет позицию и легко пропускает соперника на пробросах и дриблинг. Легко фолит. 2 или 3 раза привозил серьезную опасность и схватил быструю желтую. Хотя он и полузащитник по сути, но Илюхе бодаться скорее всего с ним. Ну не Анюкова же выпускать против Самошникова в самом деле?
Справа у Магнита бегал Петров. Почти так же хорош как Магаль))). Такая же картина, проникающие вразрез на ход иногда проходили. Все то же самое.
Короче...Если получится – надо играть в свой футбол ФНЛовский и нагнетать на флангах в первую очередь.
Второй момент важный – у КС случаются большие разрывы между опорной зоной и защитой. Сначала просто внимание обратил, а потом понял, что это из-за Гацкана. Очень жесткий, но очень медленный дядька уже. Просто не успевает.
Если посмотрите голы – первые три у Краснодара под копирку средне-дальними ударами с зоны опорника.
В атаке Крылья очень сначала мне напомнили Химки. Вся игра на длинный заброс и если че на вынос. Никакой другой мысли особо нет. Низом играют мало. Три-четыре паса и теряют (но при потерях тут же включают жесткий прессинг... и опять же фолят без стеснения).
Впереди большие напы у «крыс» - Канунников (не впечатлил вообще) и Соболев. Много игры через верх объяснимо - но все читаемо.
Прострелы, навесы с флангов (Кабутов прострел на 7 минуте – Соболев на опережение гол). И ничего более сложного. Что круто - реализация/эффективность очень высокая. В первом тайме три атаки. Гол +заработанный пенальти. То есть им много не надо.
Кстати, точку при 1:1 на 45 минуте судья поставил. И Соболев не забил - пробил плохо. Так в важных матчах в важный момент топ форварды не играют. Удивил.
Единственный, кто старается играть низом и поумнее – Зиньковский. С партнерами впереди взаимопонимания нет особого, поэтому лезет на финтах часто совсем один, даже передерживает вынужденно. Как будто опасным выглядит. Но вполне по зубам нашим - Рязань попридержит.
Резюмирую. Если КС будет играть теми же игроками и в то же, что сегодня, то бояться особо нечего. Счастье искать на флангах + опережать в подборе Гацкана (уверен – он сыграет с нами). Будет много борьбы и игры верхом. Защитникам придется попотеть. В остальном Крыльям явно не до кубка.

А матч ничего так в целом был. Три пенальти (2 не забили).
Закончили 4:2. Смешно, что Шмурнов предсказал этот счет в эфире перед матчем))
  • 21
Dimych
Воскресенье, 15 сентября 2019 21:34
Очень интересный матч, как с точки зрения судейства, так и с точки зрения самой игры. Крылья показались очень даже приличной командой. Трудно с ними будет.
  • 5
torero
Воскресенье, 15 сентября 2019 21:48
Igni (21:11)
Тоже посмотрел..
Если не выложимся на 110% - удачи точно не видать..
Несмотря на проигрыш быкам (лидеру РПЛ на секундочку), оставила впечатление как крепкая, действительно очень жёсткая команда..
Есть кому и гол из ничего забить (Соболев), и центр выжечь (Гацкан).. Согласен, что фланги это наш шанс..Того же опг-шника Комбарова можно и продавить, и на карточку посадить..
Но отдача должна быть запредельной всю игру..только так..
А бояться конечно же не надо)
  • 2
Igni
Воскресенье, 15 сентября 2019 21:53
torero (21:48)
Отдача - безусловно. Я не имею в виду, что КС слабая команда. Возможно именно что не сильная. Но это Премьер-Лига. Состав качественно иной. Мастерство есть.
ЛЕКС47
Воскресенье, 15 сентября 2019 22:11
Не уверен, что КС выставят всю основу. Не та турнирная ситуация у Божовича чтобы играть на два фронта. Кубка им не выиграть, а вылет из ПЛ не простят
  • 10
ниточник
Воскресенье, 15 сентября 2019 22:13
Igni (21:53)
Посмотрим какой состав выставят. Чай они в лидерах не ходят и 2 очка от последнего. Тут не до кубка-быть бы живу.
  • 3
SAAr
Воскресенье, 15 сентября 2019 22:21
Соболев опасный. И достаточно координирован для своего роста. Какой состав Игнашевич выпустит? Честно, Цыгана бы не хотелось
  • 1
Andersen
Воскресенье, 15 сентября 2019 22:48
Честно хотелось бы, чтобы поменьше сил оставили. И сконцентрировались бы на чемпионате.
  • 2
sergeyT
Воскресенье, 15 сентября 2019 22:48
В чем причина большой потери очков КС в чемпе?
Усталостью высоких и атлетичных спортсменов? Не думаю. Прежде всего малой сыгранностью состава, не лучшим взаимопониманием на поле, не наигранностью тактических схем. И всё это исправляется в играх, где результат не давит на команду.
Надеется на выход не основного состава КС это расслабуха, которая приводит к негативному результату.
Нужен настрой на противостояние с основой!!! КС и обыграть их!
DEDdedov
Воскресенье, 15 сентября 2019 23:06
Соглашусь с Лексом, так как следующая игра КС с Ахматом на выезде и если будет проигрыш, то через игру с нами будет архиважная игра за 6 очков на своем поле с Тамбовом.Скорее всего будет не 100% ный состав основы а 50/50 с нами.
  • 1
ivanych55
Воскресенье, 15 сентября 2019 23:40
Dimych (21:34)
На каком месте эта "очень приличная " команда ?
Эх, прокачу!
Воскресенье, 15 сентября 2019 23:51
Посмотрел внимательно расписание матчей. Не хочу накаркать, но, кажется, нас ждёт длинная череда неудач. Торпедо ждут очень серьёзные соперники, а силы наших футболистов не беспредельны. Это наглядно продемонстрировала последняя игра с не самой сильной командой. Все победные серии когда-то заканчиваются.
Дай бог мне ошибиться.
  • 1
syno
Воскресенье, 15 сентября 2019 23:54
Эх, прокачу! (23:51)
До этого соперники, видимо, были несерьезные. Чудеса)
В последней игре была попытка выехать на классе, ну и в целом она удалась. Не вижу поводов говорить о каком-то спаде на данный момент.
  • 7
ТорпеДэн
Понедельник, 16 сентября 2019 00:05
Помимо везения в личных встречах, нам ещё (коственно) прет и в междусабойчиках конкурентов!!! Опять, давольно таки, приятные результаты, для нас, в очередном туре! Химки и Ротор, в этот раз, не в счет, понятно было, что они должны были брать свои три очка. А вот Томь, Хабаровск, Чертаново, "крадущейся" Нижний и разыгравшийся, в последнее время, Шинник и Нефтехимик, сыграли как нам нужно! Или просто уровень команд в лиге, примерно одинаковый, каждый может победить каждого... Так или иначе, не важно, есть четкая уверенность, что мы в силах обыграть всех!!! Ну а кубок... в печку!!! Отрыв от претендентов на стыковые матчи все больше!!! И ни к чему сейчас кубок! ИМХО... Впереди ( в 2020) куча выездов и домашки на чужих стадионах!
  • 1
DEDdedov
Понедельник, 16 сентября 2019 00:34
ТорпеДэн (00:05)
Всё будет в печке, если стадион будет снесён а новый не построен, есть и такой шанс! Поэтому важна любая игра, а предстоящая в Кубке будет последней на старой арене. Поэтому, в честь 70 летия первого Кубка Торпедо 1949 года, мы должны умереть, но не проиграть 25 сентября в игре с Крыльями Советов. Таково моё ИМХО.
  • 2
Айс
Понедельник, 16 сентября 2019 08:11
ТорпеДэн (00:05)
КосТвенно, междусАбойчики, дАвольно таки, крадущЕйся.... и десяток лишних запятых

Зачем Вы над русским языком издеваетесь?
Фимак
Понедельник, 16 сентября 2019 08:21
Дать поиграть полный матч всем резервистам, а там, что будет.
Igni
Понедельник, 16 сентября 2019 09:35
Фимак (08:21)
Зачем тормозить искусственно то, что идет хорошо?
Играть выйдет основа - повторюсь, уверен, что задача пройти КС стоит.
По составу - думаю, что нужен Лях с первых минут (соперники - атлеты).
Возможно по "сюрпризам" выпустил бы Багаева вместо Шишкина. И не знаю, по поводу Магаля. Если усталость накопилась - можно дать отдохнуть. Наш лЮтераль может начать справа с акцентом на оборону. В остальном - привычный состав. Ваню, скорее всего закроют персонально. Но выйти в таком матче ему нужно, конечно. Это тот же опыт - под прессингом поиграть с сильными защитниками.
Самое важное - Рязанцев и его дирижерская палочка + Самошников.
Вратарская позиция очевидна - Кеняйкин. Если все сложится по игре (why not?)- в конце Шуста четвертым центральным защитником :)
  • 4
dss
Понедельник, 16 сентября 2019 12:42
К написанному выше добавлю. Не забывайте что опыт игр против команд ПЛ (даже КС) очень важен для нас. Особенно если мы хотим выйти в ПЛ. Практика нужна игр на том уровне. Так что чем больше игр в кубке, тем лучше.
  • 1
DEDdedov
Понедельник, 16 сентября 2019 22:27
Все идёт как надо, Ахмат проиграл Ростову. Следующая игра Ахмата с Крыльями, её надо выигрывать иначе падение в подвал неизбежно. Ахмат выиграет, а для Крыльев не Кубок будет важен а игра с Тамбовом!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум