Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211992



Верный болельщик Торпедо Александр Шаганов отметился в СЭ обзором последних событий … Не обошлось и без Торпедо!

В комментариях – фрагмент обзора…

ЛЕКС47, Пятница, 20 сентября 2019 08:52
  • 29


ЛЕКС47
Пятница, 20 сентября 2019 08:52
От Лиги чемпионов — к ФНЛ. Где в минувшем туре новый рекорд установило «Торпедо» — 8 побед подряд! Верю, не предел!
Для меня, торпедовского болельщика с 45-летним стажем, нынешний сезон особенный. Я и в сложные для любимого клуба времена от него не отворачивался, даже во второй лиге на матчи ходил. Стараюсь выбираться и теперь. Если в день игры нет концерта, я на «Восточке».
Лихой старт впечатлил. Как и шесть очков с дальневосточного выезда — в ФНЛ это под силу немногим. Радует Рязанцев, светлая голова, матерый Лебеденко, которого помню еще мальчишкой в том, лужниковском, «Торпедо». Переживаю за Шустикова, внезапно осевшего в запасе. Хочется почаще видеть на поле капитана. Да и вообще — какое «Торпедо» без футболиста по фамилии Шустиков?!
С громадным интересом слежу за тренерскими шагами Сергея Игнашевича. Пока не покидает ощущение, что он еще игрок. Даже внешне — ни галстука, ни пиджака, на матчах, как правило, в спортивном костюме. Плюс РФС, привязавшись к отсутствию лицензии Pro, заставил Игнашевича невольно уйти в тень. В первых-то матчах активно руководил с бровки, а теперь не высовывается. Не появляется и на пресс-конференциях. Последнее обстоятельство Сергея вряд ли огорчило, а вот журналистам и болельщикам без его комментариев скучновато.
Честно, пока у меня нет стопроцентной уверенности, что уже в следующем сезоне увижу «Торпедо» в премьер-лиге. ФНЛ — тяжелейший, изматывающий марафон, а позади лишь треть пути. Другой вопрос — готовы ли акционеры, учитывая строительство стадиона, к резкому увеличению затрат в случае выхода наверх? Ситуация непростая, но я очень надеюсь, что Игнашевич не услышит команды сбавить темп.
  • 22
Фимак
Пятница, 20 сентября 2019 10:06
Всё грамотно сказано.Особенно как и Шаганова беспокоит то, о чём гласит последняя его фраза. Дело даже не в том, что не выйдем сразу в ФНЛ. Вопрос глубок тем, что исчезнет вера и надежда у игроков и болельщиков. Ведь всегда считалось, что кто сильнее тот и король.
ТорпеДэн
Пятница, 20 сентября 2019 10:51
Думаю, что Игнашевич скорее уйдет в отставку, чем согласится притормаживать. И правильно сделает! А он, мне кажется, человек принципиальный! Думаю, что работу, если что, он теперь себе найдет с легкостью!
Bereza
Пятница, 20 сентября 2019 12:09
Саша, как всегда - большая умница! Люблю его читать, о чем бы он ни говорил и ни писал.
  • 2
TorTusch
Пятница, 20 сентября 2019 16:38
Bereza (12:09)
Большой* умница!:)
Bereza
Пятница, 20 сентября 2019 16:53
TorTusch (16:38)
Очень люблю фильм "Большая перемена", так вот там в 1-й серии профессор говорит такую фразу: "Читайте Афанасьева повнимательней. Афанасьев - это большая умница". Оттуда и запомнил фразу. Но скорее всего Вы правы, так как это существительное общего рода.
  • 1
PrEDaTOR
Пятница, 20 сентября 2019 19:59
Bereza (12:09)

Ну-ну. Помню как эта "умница" в 2009 году антиклубную ахинею толкала.
TorTusch
Пятница, 20 сентября 2019 22:29
Bereza (16:53)
Главное чтобы Александр прочитав Ваш коммент, Вас понял правильно. Я то Вашу мысль понял.
Bereza
Пятница, 20 сентября 2019 23:09
PrEDaTOR (19:59)
Не помню, о чем речь конкретно?
PrEDaTOR
Воскресенье, 22 сентября 2019 11:39
Bereza (23:09)

Ну ходил он тогда на матчи Т-ЗиЛ, (Т-РГ, который под контроль Мамута перешел и был переименован), и давал вью шестому каналу (спортивный был если не ошибаюсь, ну "Футбол Росии" на нём тогда выходил) И заявлял там с умным видом фразы типа: "Вот, команда с названием Торпедо, стадион на Восточной улице - вот это и есть счастье для болельщика, это и есть футбол. А всё остальное - юридическая казуистика."
И это в тот момент, когда Торпедо играл в 4 дивизионе, ЛФЛ. Я таких болел не перевариваю, но Вы уж сами решайте, как к нему относится.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум