Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212015



Прям вот типично торпедовский матч, классика жанра. Имея подавляющее преимущество в течение почти всего матча, не решили все сильно заранее, исключительно из-за собственного раздолбайства на ровном месте создали сами себе проблемы, чтобы затем их героически преодолеть. И на закуску - валидольная концовка, как же без нее. В общем, не разочаровали.
Томь, кроме стандартов, не запомнилась по большому счету вообще ничем. Ну да, организованная команда, очень неплохие стандарты, честно пыталась автобус запарковать с расчетом на контратаки, правда, не совсем получалось. Не знаю, мастерства ли не хватает, либо же не слишком поставлена игра от обороны как таковая, не наша это проблема. Главное - в позиционном нападении кумиры планомерно реализовывали режим удава (методичное давление и удушение), при более открытой игре - неплохо использовали свободные зоны, да и в скорости гости заметно уступали. Как это часто с нами случается, либо последнего паса не хватало, либо пытались сыграть слишком тонко...
Сегодня очень понравился Галоян. Прям шло у парня, возможно, пока его лучшая игра в сезоне. Бегал, боролся, отдавал, сам мог забить, если бы в паре моментов действовал понаглее (в хорошем смысле). Ну вот всегда бы так.
Кеняйкин снова выручил в нужный момент. Вообще по стилю игры он мне чем-то Де Хеа напоминает: длинный, худой, несколько нескладный, но хорошая реакция, прыгучий, пластичный. При всем при этом надо очень сильно подтягивать игру ногами. Пока что - тихий ужас, хоть без критических ошибок, и на том спасибо.
В эпизоде с голом в наши ворота Шоркин своего клиента, конечно, прозевал. Плюс показалось, что Кеняйкин то ли ворота потерял, то ли не поверил, что Плетнев прямо в угол попадет.
Сергеев сотворил очередной шедевр. Я так и не понял, был ли рикошет или нет, но исполнение удара - класс (при этом защитники гостей, конечно, курили бамбук и с интересом наблюдали, получится исполнить или нет; к моменту с первым голом это тоже, кстати, относится). Из конструктивной критики - бросается в глаза, что зачастую желание перехлестывает через край, когда надо бы сыграть поспокойнее и порассудительнее. Впрочем, учитывая то, что у Ивана это первый сезон хотя бы на уровне пердива, не стоит за это ругать.
Действия нашего любимого блудного попугая сегодня показались слишком сумбурными. Да, опыт. Да, желание. Да, эмоции... Понятно, что ниже определенного уровня он не опустится, но не выдает он концерты на регулярной основе. Полезен? Да, безусловно. Инопланетянин (с) для уровня нашей команды? Не сказал бы. Можно ли гипотетически найти игрока сопоставимого уровня? Вполне. Впрочем, это все лирика и мысли вслух.
Полузащита сегодня - очень хорошо, и в разгоне атаки, и в контроле мяча, и в недопущении контратак. Напрягает только, что Магаль с Самошниковым как-то потухли. Сегодня, например, выход Самсонова напрашивался минут на 10 раньше.
Если честно, то боюсь того, что через месячишко может начаться закономерный спад с учетом форсированного набора формы перед сезоном, примерно как в прошлом году. Не дай Бог, конечно, но вот именно тогда и придется смотреть на запас прочности...

Малдер, Суббота, 21 сентября 2019 19:56
  • 24


soratniki-info
Суббота, 21 сентября 2019 20:04
Рикошет был при голе Сергеева. От одного из бросившихся под удар защитников, поэтому мяч полетел под штангу в угол. А так бы, скорее всего, вратарь бы "Томь" выручил.
Dimych
Суббота, 21 сентября 2019 20:05
Малдер (19:56)
Галоян и в прошлом матче очень хорошо выглядел. Самое главное, что он не боится обострять игру, смело идёт в обводку. Пока не хватает хладнокровия. Но это со временем придёт. У Артура большое будущее.
  • 2
syno
Суббота, 21 сентября 2019 20:06
Отличный анализ, Серёг, согласен почти с точностью до буквы. Те же ощущения. Утомили уже валидольные концовки, но без этого, видимо, мы - не мы... Но все же надеюсь, что этот наш "удав" научится со временем жертву додушивать и не давать ей шанс на спасение. Сомнения в том, кто сильнее, сегодня не было.
Соглашусь с тем, что края у нас сегодня не дотянули немного, особенно Илья. В эпизоде с пропущенным голом, на мой взгляд, есть и вина Шишкина - скинь он головой Кеняйкину, не было бы потом и продолжения. Он предпочел сбросить влево, дальше один не сориентировался, второй не успел.
В остальном продолжаем движение вперёд, в Казани будет непросто, ну а кому сейчас легко?)
Ну и, конечно, ждём среду и битву с КС. Верю в успех!
  • 1
sher-igor
Суббота, 21 сентября 2019 20:09
Временами была очень уверенная игра.
Верное слово сэр Малдер подобрал, как удав.
Ну и концовка, для того чтоб вспомнить - а где наши нервы.)
  • 1
Павел
Суббота, 21 сентября 2019 20:17
Галоян в последних играх очень прибавляет, возможно почувствовал уверенность от того, что ему доверяют. Хочется на замену во втором тайме уже увидеть Максимова. Лебедь сегодня огромный объём работы проделал и наелся уже минуте к 60, вот и можно было дать шанс Максимову. Кеняйкин - молоток на ленточке, но гола в наши ворота могло и не быть, застоялся. Калугин на удивление в тему сегодня оказался. Вообще понравилась, что команда затратила именно столько сил, сколько нужно перед тяжелой предстоящей неделей. Ждём КС, хочется выход наконец в 1/8 и именно на Балтику
ниточник
Суббота, 21 сентября 2019 20:22
syno (20:06)
А почему в Казани?
Павел
Суббота, 21 сентября 2019 20:24
ниточник (20:22)

с Нефтехимиком
soratniki-info
Суббота, 21 сентября 2019 20:25
ниточник (20:22)
"Нефтехимик" играет в Казани на стадионе "Рубин" (тысяч 8 мест).
Волк10
Суббота, 21 сентября 2019 20:47
Нефтехимик сегодня очень быстро и крупно "огорчил" Спартак... С Торпедо у них очень хороший шанс "себя показать" в матче с лидером.
С Крыльями не жду яркой игры.
Очень хочется, чтобы Игнашевич с товарищем нашли верный рецепт. Не знаю, что в данном случае лучше, но матч в Татарии, безусловно, главнее.
Не радует в последнее время и посещаемость. И это несмотря на 9 уверенных побед. В чём причина?
Всех ещё раз с ПОБЕДОЙ!!!
  • 1
ниточник
Суббота, 21 сентября 2019 20:48
soratniki-info (20:25)
Павел (20:24)
понятно. спасибо.
BW
Суббота, 21 сентября 2019 20:58
Волк10 (20:47)
Уридия поймал игру
torolen
Суббота, 21 сентября 2019 21:04
Малдер (19:56)
Там ещё и Божин спину в борьбе не поставил и борьбы не навязал при подаче
  • 5
Bob
Суббота, 21 сентября 2019 21:15
syno (20:06)
Показалось, что в эпизоде с голом в наши ворота скидку головой делал Божин. Шишкин? Ну, в любом случае, при счете 2-1 у Божина тоже был момент, когда он мог играть на вынос, но стал искать пас, что привело к перехвату. Думаю, это установка Игнашевича - не играть на вынос. И именно это привело к пропущенному голу.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум