Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212031



Уже в среду, ТОРПЕДО примет на Восточке Крылья Советов…Кубок России...
На Форуме разбирали подробно игру КС против Краснодара, поэтому нет смысла дублировать мнение Алексея (Igni) и представлять всех игроков нашего противника по Кубку.
21.09 - Крылья должны были хотя бы не проиграть соседу по таблице Ахмату, причем в гостях, что очень не просто… И не проиграли, сравняв счет на 3-й добавленной минуте и тем не менее, опустились в зону прямого вылета – 15 место, 8 очков… А через неделю (28.09) опять встреча с прямым конкурентом по выживанию. Однако, с Тамбовом играть дома и это шанс уйти из зоны прямого вылета. Кстати, Тамбов вчера победил Ростов! Божович рвался работать в России, но если Крылья не справятся с Тамбовом на своем поле, то возможно придется ему собирать чемоданы. Выставлять в Кубке, опять же в гостях, замученную после Ахмата основу и тем самым ставить под угрозу результат матча с Тамбовом Божович вряд ли рискнет. Да и кубковые перспективы для Крыльев весьма туманны…
Однако, не исключено, что Божович пойдет на полумеры и заменит лишь часть игроков, все же команде ПЛ противостоит выходец из ПФЛ, хотя и лидирующий в ФНЛ. Поэтому посмотрел мячи, которые забивали Крыльям в этом сезоне. Часто ошибаются центральные защитники. Пара Карпов – Чернов образовалась в ходе чемпионата, видимо, поэтому недостаточно сыграна, да и молодые (23-24 года) опыта не хватает, возможно, одного из них заменит Бурлак. А на краях «старички», есть, где разгуляться, но прав Алексей (Igni), Анюкова вряд ли поставят (скорее уж мало играющего Полуяхтова). Комбарову тоже могут дать передышку, а жаль - как он убегает в атаку и не возвращается известный факт.. Надо отметить, что и в матче с Ахматом защита Крыльев (в основном варианте) порой изрядно пожарила… Что касается вратарской позиции, то 39-летнему Рыжикову явно нужна передышка…
В полузащите наверняка сыграют Зиньковский и Тимофеев, молодые, но пока еще не твердые игроки основы, значит - будут стараться и пахать за двоих.
В атаке мы, скорее всего, увидим «не впечатлившего с Краснодаром» Канунникова, которому Божович вероятно даст шанс наконец-то проявить себя в атаке. А вот Соболева на Восточке думаю, что не будет, а выйдет его дублер Радонич (190см)…
Даже не знаю, что лучше для Торпедо – сыграть с основой КС, которую прилично измотали в Грозном и которые будут больше думать о матче с Тамбовом… Или со, слегка усиленными, свежими дублерами, которые захотят показать товар лицом. Кстати, рассуждая о составе КС, мало кто задумывается о составе нашей команды. Думаю, что и там грядут перемены, незначительные, но все же…
Честно скажу, для меня главное - 29.09. в матче с Нефтехимиком увидеть всю нашу основу в добром здравии.

ЛЕКС47, Воскресенье, 22 сентября 2019 10:37
  • 29


Айс
Воскресенье, 22 сентября 2019 10:52
Ну рано же, в самом деле)
Ещё не все отчёты после «Томи» написали)
Dimych
Воскресенье, 22 сентября 2019 11:26
ЛЕКС47 (10:37)
Думаю, что матч с Нефтехимиком в Казани для нас важнее. В Кубке можно дать возможность проявить себя тем, кто редко выходит на поле. Хотелось бы увидеть в настоящем деле Орехова и Максимова. Пора размять косточки засидевшимся на лавке Шустикову, Елисееву и Цыгану. Самсонов и Багаев должны поддержать их. О глубине нашего состава, к сожалению, говорить не приходится. Так или иначе в кубковой встрече придётся задействовать многих игроков основы.
Заранее сдаваться и проигрывать Крылышкам никто не собирается. Уверен, что наши парни будут биться с полной отдачей сил. И даже, если потерпят неудачу, то никакой трагедии не произойдёт.
Посмотрел игру самарцев с Ахматом. Крылья выглядели вполне достойно. И состав у них очень даже приличный. Но вы правы. Вряд ли Божович сделает ставку на Кубок, учитывая непростое положение в чемпионате. В этом может быть наш козырь.
Давать прогнозы - дело неблагодарное. Поживём - увидим. И всё-таки хорошо, что у нас есть возможность проверить силу команды в борьбе с действительно крепким соперником.
  • 2
torolen
Воскресенье, 22 сентября 2019 11:36
ЛЕКС47 (10:37)
Ну именно с «Нефтехимиком» «всю» оборону в добром здравии мы точно не увидим - Калошин не вернётся раньше зимы, Божин не сыграет из-за перебора желтых.
В любом случае к матчу с нижнекамцами, вне зависимости от исхода битвы с Крыльями, команда подойдёт и опустошённой морально, и выжатой физически, и не в оптимальном составе обороны. Всё это, включая фактор чужого поля, неделю отдыха у «Нефтехимика» и их неуступчивый характер в совокупности с большой долей вероятности приведёт к потере нами очков в Казани. Ну да и ничего страшного, уже можем позволить себе.

Перемены в нашем же составе если и будут, то действительно незначительно. Давайте попробуем все вместе их угадать. Прежде всего - схема. Очевидно, что ради одного матча с Крыльями Игнашевич не будет ничего менять, наш тренер в этом плане последователен на грани упрямства) а значит те же три центральных защитника, те же два челнока. В опорной зоне 100% выйдет Лях и наверняка отыграет весь матч, он сильнее всех у нас в этой зоне, атлетичнее Калугина. Ну места Рязанцева и Сергеева также не подлежат сомнению. Таким образом, вопрос лишь в том, кто в трио Лебеденко-Галоян-Калугин окажется «третим лишним». И здесь надо исходить не только из оптимального состава, но и из лёгкой хитрости. На первый взгляд очевидно, что ушастик должен начать в основе, а вот лично я бы выпустил бы в старте Калугина - подержать мяч, потянуть время, измотать соперника. В то время как Лебеденко оставил бы на вторые 45 минут, на чуть уставшую оборону. Его с учётом физики точно не хватит на весь матч с командой вышки, тем более если вдруг будет дополнительное время. В противном случае Игнашевичу в перерыве и позднее попросту некем будет усиливать состав, ибо выходы Самсонова/Багаева (Елисеева?) на бровки с передвижением соотвественно Самошникова и Магаля вперёд в центр не работают пока так, как бы тренерскому штабу хотелось. Возможен выход Самсона или Багая в старте? На мой взгляд, маловероятно.
Про Татаринова и говорить не хочется, это не усиление)
В этом плане наша скамейка ужасно короткая и особо ничего уже не сделаешь, возможно, восстановление Кертанова хоть немного добавит разнообразия, но это будет уже после Крыльев
В раме, уверен, появится поймавший кураж Кеняйкин, а Цыган может выйти только под пенальти

Пока вижу как-то так. Про Крылья все рассуждения соратников будут реальным гаданием на кофейной гуще, кто знает, что там решил (решит?) Божович по Кубку.

В своём экспресс-анализе я исхожу из того, что руководство и тренерский штаб будут играть только на победу, скажем так, кулуарно доносится информация, что задача пройти минимум в 1/8 есть. В этом плане настрой и желание Крыльев для нас вторичны, а про матч с Нижнекамском никто и не думает. Это мы здесь можем рассуждать про то, что выход в РФПЛ важнее, в клубе, насколько известно, корректировки задачи на сезон (пока?) не было.
  • 6
Dimych
Воскресенье, 22 сентября 2019 11:38
Айс (10:52)
Томь - успешно пройденный этап. Своими впечатлениями об игре поделились уже многие. Преобладают восторженные комментарии и отзывы, что вполне справедливо. Но пора от ликования возвращаться в серые рабочие будни. Впереди гораздо более длинный и трудный путь, нежели тот, который мы уже благополучно преодолели. "Весёлая" жизнь продолжается. Надеюсь, "весёлая" с радостной интонацией.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 22 сентября 2019 11:45
torolen (11:36)
А разве Лях не травмирован? Мне подумалось, что он пропустил последнюю игру из-за какого-то повреждения.
  • 1
torolen
Воскресенье, 22 сентября 2019 11:52
Dimych (11:45)
Безусловно, и из-за повреждения, но я надеюсь, что в этом и есть какая-то хитрость и задумка + дать восстановиться полностью. Характер травмы и сроки я честно говоря не выяснял.
Если же исходить из того, что травма реально серьёзная и с Крыльями он не сыграет, то ни о каких изменениях в составе говорить не приходится) Начнёт ровно тот же состав, что и вчера. Скамейки тогда нет от слова «совсем».

Хотя.... а если Шишкина в опорную?) Все же небольшая вариативность есть)
  • 7
sergeytorp
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:03
С крыльями лучше бы увидеть основу и даже не для задачи игры на победу, а для тестирования текущего уровня команды на фоне возможных соперников следующего сезона. Понять собственные слабые места (глубину состава оставляю за скобками, это и так ясно) и сделать правильные выводы для усиления к следующему сезону, чтобы быть не слабее уровня тех же крыльев. Понятно, что усталость основы может привести к потере очков в Казани, но мне кажется такое тестирование важнее на данном этапе. Но ставить задачу биться на смерть за выход в следующий раунд не считаю корректным рассматривать, просто играть в свою силу, а там как выйдет.
  • 1
ЛЕКС47
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:31
torolen (11:36)
Написав "видеть основу в добром здравии", я не имел ввиду Калешина и Божтна, т.к. с ними все было ясно. Возможно я недостаточно четко выразил свою мысль, но я боюсь, что череда травм может продолжиться в матче с Крыльями...
Насчет Ляха, Сергоей (ниточник) вроде бы поинртересовался, примет ли Лях участие в кубковой игре и не получил ясного ответа...Поэтому, вероятнее всего, Калугин выйдет в старте. Очень сомневаюсь в способности Калугина "подержать мяч, потянуть время, измотать соперника".
Согласен по Лебеденко - на весь матч его не хватит, вот только выходя на замену он не сразу попадает в игру. Вероятно поэтому его 10 раз меняли, а на замену он ваыходил лишь дважды...
Мне кажется, что именно скоростных игроков, Самошникова и Сергеева, стоит выыпускать во 2-м тайме на усталых противников, т.к. более атлетичные самарцы могут их просто сломать еще в первом тайме, я уже не говорю о Галояне. Я думаю, что именно Самсонов, Багаев, Елисеев. должны принять на себя нагрузку первого тайма и сдержать свежих самарцев....если получится...
Удастся удивить Божовича и переиграть - хорошо, не удастся - переживем. Все же с командой ПЛ играем, позорным поражение не будет...
Впрочем, полностью согласен с тобой, что это гадание на кофейной гуще. Для Божовича этот матч важнее, чем для Игнашевича и что он решит с составом абсолютно не ясно...
  • 2
sergeyT
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:32
Возможная потеря очков в Казани? А так ли страшна эта потеря, когда отрыв от третьего места составляет 12 очков? Думаю, что не страшно, при победе над КС или поражении при достойной и хорошей игре основным составом сохранится в команде чувство победителя и хорошее, победное настроение.
И ещё. Почему никто не рассматривает заявление в основу резервистов на игру с Нефтехимиком, тем самым дать отдых некоторыми игрокам основы, а дать им сыграть во втором тайме на замене? По моему это одно из решений кому и когда играть.
  • 2
Dimych
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:37
torolen (11:52)
Заметно, что Шишкин от матча к матчу прибавляет. С Томью не только успешно оборонялся, но и неплохие передачи раздавал. А вот Божин после всех дифирамбов в свой адрес удивительно часто ошибался. Перехвалили, видимо.
Вообще, конечно, интересно, какие решения примет наш коуч в предстоящих битвах. Хотя вариантов у него не так уж много.
  • 1
voks
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:39
torolen (11:52)
"В любом случае к матчу с нижнекамцами, вне зависимости от исхода битвы с Крыльями, команда подойдёт и опустошённой морально, и выжатой физически, и не в оптимальном составе обороны. Всё это, включая фактор чужого поля, неделю отдыха у «Нефтехимика» и их неуступчивый характер в совокупности с большой долей вероятности приведёт к потере нами очков в Казани."

В этом сезоне команда опровергает всю аналитику, по мне с Томском должны были придержать силы или сыграть в ничейку или с Химками, ан нет.
Крым-Константин
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:43
У нас с Крыльями пока одно сходство в игре : часто ошибаются центральные защитники... Мы каждую игру в первенстве играем на уровне Кубка, когда не имеем право проиграть. Не думаю, что Божович пожертвует Кубком. Надо играть только на победу!
torolen
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:51
ЛЕКС47 (12:31)
Ну если не Калугин, то Шишкин) Больше некому, Александр, такая скамейка)

Dimych (12:37)
Шишкин не то что прибавляет - скорее набирает форму и обретает всё большее понимание с партнёрами. Именно поэтому на него и интересно посмотреть в центре поля, где с мячом он будет встречаться куда чаще, чем на позиции правого центрального бека.
По Божину - тут есть некоторое лукавство в оценке его общей игры. Глаз видит что - что он рулит всей игрой, вырезает своей волшебной левой самонаводящиеся передачи, и это реально здорово. Именно такой центрбек и нужен Игнашевичу (как многие смеются - он видит в нем себя), умеющий начинать атаки. При этом непосредственно оборонительные навыки Божина, особенно в части умения вовремя «передать своего игрока» партнёру (или наоборот - забрать, подстраховать) вызывают вопросы. Не будем забывать, откуда он к нам пришёл, все же не из высшей лиги. Вчера минуте на 20-й он и вовсе вспылил, крикнув матом на партнёров, что, мол, слишком часто ему подсовывают мяч, его реплика про «зае..ли» улыбнула весь третий сектор) Поэтому по паре серьёзных ошибок у него (и у партнёров) есть. Последние несколько пропущенных голов - плод коллективной недоработки обороны

voks (12:39)
Команда опровергает всю аналитику своей серией и нахождением на первом месте, это да) А так-то и с томском, и с младобыками команда играла не на пределе возможностей, не на максимальной передаче. Вообще по счёту команда играет очень хорошо, жаль только начинает это делать при счете +1 в свою пользу, а не +2 или выше. Зато нервы стальные и яйца крепкие) Впрочем, время покажет.
  • 8
ЛЕКС47
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:54
sergeyT (12:32)
Возможно вы и правы... Есть смысл начать игру с Нефтехимиком без некоторых игроков основы, выпустив их, как усиление во 2-м тайме. Тем более, что Ротор играет со СКА Хабаровск и игра вполне может закончиться миром, Чертаново едет во Владик, ну и у Химок непростой сопернык - Балтика...
Возможны очковые потери у всей лидирующей группы...
  • 1
TolyanBLP13
Воскресенье, 22 сентября 2019 12:59
torolen (11:36)
Игнашевич не использует Калугина в качестве инсайда, и очень маловероятно, что первое использование его на этой позиции придется на матч с командой Премьер-лиги. Поэтому Лях, если выйдет, только вместо Калугина, а не вместо Лебеденко или Галояна. Больше вероятности, что вместо Рязанцева, чем вместо кого-либо из инсайдов.
Трио центральных защитников не изменится, так как оно от игры к игре только становится сыграннее и стабильнее. Единственные возможные изменения - латерали: либо их замена друг на друга, либо выдвижение кого-либо из них на позицию инсайда (тренерский штаб продолжает это настойчиво делать, значит видит в этом какую-то пользу или делает это от безысходности).
  • 1
voks
Воскресенье, 22 сентября 2019 13:00
torolen (12:51)
С Крыльями покажет матч очень много, как будем смотреться дома на фоне команды стоящей под вылет или стыки в ПЛ. При том что у нас и мотивация будет выше и победа нужнее и играем на Восточке и у Божовича наверняка голова болит о другом. Если проиграем, значит все же сыроваты в нынешнем виде для уровня выше.
ЛЕКС47
Воскресенье, 22 сентября 2019 13:12
voks (13:00)
Если Божович побережет основу для Тамбова, то игра с Крыльями не даст нам никакой информации о том, сыроваты мы для ПЛ или нет...
fieldman
Воскресенье, 22 сентября 2019 13:15
Если информация про то, что Максимова в ФНЛ не выпускают из-за потенциальной угрозы санкций, правда, то в Кубке можно рискнуть. Не думаю, что кто то начнёт через какое то время обнулять результат кубковой игры. Хотелось бы его увидеть в деле.
Почему то думаю, что изменения в основе будут. Все таки не потерять ход в ФНЛ важнее, чем упереться в Кубке. Плюс клуб РПЛ, вряд ли с ним получится играть в атакующий футбол. Скорее всего выйдет Самсонов вместо Самошникова, Лебеденко начнёт на лавочке, и Максимов впереди, вместо Вани.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 22 сентября 2019 13:34
voks (13:00)
То, что мы сыроваты для ПЛ в нынешнем виде, и так ясно. Придёт момент, когда в первенстве ФНЛ многие из команд притрут составы, наберут форму, наладят игру. И уже тогда нам несладко придётся. Большая заслуга Сергея Николаевича в том, что он прекрасно использовал подготовительный период и подвёл команду к началу турнира во всеоружии, главное, в хорошей физической готовности.
knyt11
Воскресенье, 22 сентября 2019 13:36
ЛЕКС47 (10:37)
А нам сильно нужен этот кубок? Нам думаю тоже нужно дать поиграть всем запасным.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум