Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212092



Говорят, что сегодня было холодно и сыро…. Однако, на погоду мало обращали внимания. Какой дождь, если на поле Торпедо красиво побеждает команду ПЛ! Как и предполагалось, в первом тайме мы увидели самарских дублеров, которые, не преуспев в игре, продемонстрировали богатый арсенал запрещенных приемов, на которые довольно скупо реагировал судья. Торпедовцы несколько раз пугали нас, когда после контакта с противником не сразу поднимались с поля. Слава Богу, что обошлось... Реализовав пару стандартов, и имея еще моменты для увеличения счета, Торпедо смотрелось очень хорошо. Видимо, Божович не захотел идти по «тамбовскому» пути и проиграть с крупным счетом. Он добавил в состав игроков основы. Инициативу Крылья перехватили, но пользу не извлекли. Можно отметить дриблинг и удар Зеньковского, а так же момент, когда мяч, после прострела, проскочил под Кеняйкиным, но в ворота не попал. Создав 2-3 опасных момента, КС не смогли даже размочить счет, хотя в концовке Торпедо явно подсело. Вполне допускаю, что результат мог быть другим, если бы команда Божовича не стояла на вылет. Матч с Тамбовом для гостей был важнее… Но это проблема Божовича, а малой кровью сегодняшнее Торпедо победить сложно. Не могу сказать, что забитые мячи были красивы – нормальные трудовые голы. Но были в исполнении Торпедо несколько комбинаций, когда забываешь про холод и дождь. Наверное, многие еще не раз вспомнят комбинацию, которую завершал в падении, ударом головы, Сергеев, пас пяткой Самошникова и ювелирная передача Магаля, которые предшествовали этому удару. Попади мяч в ворота, и восторгу трибун не было бы предела! Кроме того, остаюсь при своем мнении - судья не назначил чистый пенальти на Сергееве. При повторе явный контакт, а в результате «желтая» у Вани…Были и еще красивые моменты, после которых забываешь (да и не хочется вспоминать) об ошибках… Надеюсь, что кубковый путь Торпедо еще не закончен!
После такой игры не буду никого выделять персонально, но хочу от всей души поблагодарить команду, за доставленное удовольствие, за победу, за красивую игру!

P.S. Добавлю, поддержка со всего Запада была очень приличная. Гостевая трибуна тоже подавала голос. Мы с ними сошлись во мнениях, что именно надо сделать с Локомотивом, но видимо не судьба...

ЛЕКС47, Четверг, 26 сентября 2019 00:33
  • 61


Prague
Четверг, 26 сентября 2019 13:22
soratniki-info (12:13)
Пересмотрел еще несколько раз эпизод с возможным пенальти ...
"Поехала ли чуть нога или он специально начал искать фол" - на мой взгляд не было такого . Как и то что Иван начал падать до контакта . Если рассмотреть данный мини момент , то надо понимать , что Ваня находится в движении , так сказать ритме бега , опорно двигательный аппарат человека находится в согнутом состоянии , и в данном случае он принимает мяч ( статичное состояние ) , дальше следует ускорение ( осанка человека искривлена , для резкого ускорения требуется толчок ). Поэтому наверно визуально и кажется что Иван начал "заваливаться ". На видео из за ворот очень хорошо видно что нога защитника находит ногу Сергеева . Но ... судья находится сзади эпизода , и он не видит этого контакта .Вроде и позиция у него правильная , и рядом с эпизодом ... Вот где VAR рулит ! ))) Думаю что при просмотре , все же пенальти назначили . В итоге - имеем, что имеем . Сейчас хорошо нам рассуждать , при просмотре раскадровки .А там, на поле , мгновение ! Но опять же , пенальти ставятся и в более простых моментах , где допустим его и не было в помине . Нам повезло что этот момент не сыграл на результат , поэтому и внимания такого к нему нет .
  • 1
Prague
Четверг, 26 сентября 2019 13:25
sergeyT (12:43)
soratniki-info (13:07)
Лях был на трибуне , З-4 .
  • 3
soratniki-info
Четверг, 26 сентября 2019 13:30
Prague (13:22)
Я в теме Dimych сейчас написал предположение, как, на мой взгляд, расценил этот пограничный момент судья: "Судья посчитал, что падать вперед Сергеев начал с картинки, под которой подпись "Лысцов пытается помешать, выставляя на пути Сергеева правую ногу". То есть до контакта с ногой, а не вследствие его. И расценил как симуляцию".

Вчера в матче КАМАЗ - "Спартак" с пенальти в ворота "Спартака" никто не спорил, хотя игрок КАМАЗа чуть оставил ногу вправо в ожидании, что по ней нанесут удар. Зобнин мог приостановиться, но пошел дальше и непроизвольно нанёс ощутимый удар по этой ноге, она аж "в сторону отлетела". Но нападающий абсолютно точно этот фол искал. Это не то, что человек бежит, готовится пробить/прострелить, а ему в этот момент сзади ррраз по ноге... И таких моментов немало... В хоккее с недавних пор стали с ними бороться, удаляя и нарушившего правила и того, на ком их нарушили. В футболе наказать обоих сразу не получится.
PrEDaTOR
Четверг, 26 сентября 2019 15:12
syno (01:15)

Если это действительно так, то не иначе как "торжеством здравого смысла" это назвать нельзя. Вернуть проведение финалов КР в "Лужники" - логичный и правильный шаг. Тем более, что РПЛ сейчас на нём нет.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум