Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212092



Говорят, что сегодня было холодно и сыро…. Однако, на погоду мало обращали внимания. Какой дождь, если на поле Торпедо красиво побеждает команду ПЛ! Как и предполагалось, в первом тайме мы увидели самарских дублеров, которые, не преуспев в игре, продемонстрировали богатый арсенал запрещенных приемов, на которые довольно скупо реагировал судья. Торпедовцы несколько раз пугали нас, когда после контакта с противником не сразу поднимались с поля. Слава Богу, что обошлось... Реализовав пару стандартов, и имея еще моменты для увеличения счета, Торпедо смотрелось очень хорошо. Видимо, Божович не захотел идти по «тамбовскому» пути и проиграть с крупным счетом. Он добавил в состав игроков основы. Инициативу Крылья перехватили, но пользу не извлекли. Можно отметить дриблинг и удар Зеньковского, а так же момент, когда мяч, после прострела, проскочил под Кеняйкиным, но в ворота не попал. Создав 2-3 опасных момента, КС не смогли даже размочить счет, хотя в концовке Торпедо явно подсело. Вполне допускаю, что результат мог быть другим, если бы команда Божовича не стояла на вылет. Матч с Тамбовом для гостей был важнее… Но это проблема Божовича, а малой кровью сегодняшнее Торпедо победить сложно. Не могу сказать, что забитые мячи были красивы – нормальные трудовые голы. Но были в исполнении Торпедо несколько комбинаций, когда забываешь про холод и дождь. Наверное, многие еще не раз вспомнят комбинацию, которую завершал в падении, ударом головы, Сергеев, пас пяткой Самошникова и ювелирная передача Магаля, которые предшествовали этому удару. Попади мяч в ворота, и восторгу трибун не было бы предела! Кроме того, остаюсь при своем мнении - судья не назначил чистый пенальти на Сергееве. При повторе явный контакт, а в результате «желтая» у Вани…Были и еще красивые моменты, после которых забываешь (да и не хочется вспоминать) об ошибках… Надеюсь, что кубковый путь Торпедо еще не закончен!
После такой игры не буду никого выделять персонально, но хочу от всей души поблагодарить команду, за доставленное удовольствие, за победу, за красивую игру!

P.S. Добавлю, поддержка со всего Запада была очень приличная. Гостевая трибуна тоже подавала голос. Мы с ними сошлись во мнениях, что именно надо сделать с Локомотивом, но видимо не судьба...

ЛЕКС47, Четверг, 26 сентября 2019 00:33
  • 61


Сергей Викторович
Четверг, 26 сентября 2019 00:44
А, с "сеткой" как свезло - балтика, оренбург, химки, нижний, шинник, тула и урал.Ну нет не проходимых.
  • 5
Dimych
Четверг, 26 сентября 2019 00:46
Первый тайм мы выиграли за явным преимуществом. Иван Сергеев помимо гола мог три раза поразить ворота соперника. И ещё пенальти заработал, но получил от судьи несправедливую жёлтую карточку. Все играли потрясающе хорошо. Именно все! Крылья пытались огрызаться, но не более того.
Второй тайм вышли играть по счёту. Отдали территорию, выстроили автобус и хладнокровно отбивались. Это было скучно и слегка тревожно. Хотя моментов у Самары практически не было. Ну попали в стойку с нулевого угла. Ну разик Кеняйкин проявил хорошую реакцию. И всё!
Удивительно, но команда ФНЛ показала более высокий класс, чем команда высшего дивизиона. Пора меняться местами.
Спасибо команде за прекрасную игру, а болельщикам на трибунах за мощную поддержку!
  • 3
ЛЕКС47
Четверг, 26 сентября 2019 00:51
Dimych (00:46)
На трибуне встретил давнего и верного болельщика Торпедо Лешу (АСМ). Он очень точно охарактеризовал соперников - КС на последнем месте, Торопедо на первом - соседи по таблицам...
  • 7
syno
Четверг, 26 сентября 2019 00:51
Да, выделять после таких матчей никого не хочется, да и не очень получается. Все молодцы, отработали как надо, уверенно, выиграли на классе, как это ни странно звучит о команде ФНЛ по сравнению с коллективом из РПЛ) Практически ничего не дали сопернику сделать, штанга шальная не в счёт. Видел в этом сезоне пару матчей Крыльев - так вот и в боевом составе они производили такое же впечатление - не изобретательно, довольно медленно, без особой мысли. Сегодня же все, чем запомнились - неплохой физикой и огромным количеством фолов. Хоть для болельщиков такие таймы, как сегодняшний второй, не очень привлекательны, инициативу отдали, но создать ничего толком не дали, и это здорово, можем играть не только первым номером.
По пенальти на Ване - согласен, нарушение было, но падение было несколько искусственным. Хотя жёлтая это, конечно, перебор откровенный.
Всех с победой, окончательно можно сказать, что у нас есть свой футбол, мы играем в него уверенно. И мы, и команда получаем от него удовольствие. Надеюсь, это продолжится на протяжении всего чемпионата.
Вперёд, Торпедо!
  • 5
Dimych
Четверг, 26 сентября 2019 00:58
ЛЕКС47 (00:51)
Ждал вашего отчёта. Прочитал. Ещё раз порадовался. Теперь с прекрасным настроением можно идти на покой.
Праздник продолжается!
  • 1
ТорпеДэн
Четверг, 26 сентября 2019 00:59
Уже давно не следил за финальными стадиями сего прекрасного турнира, а потому не знаю всей его нынешней кухни!)) И может я, конечно (не к ночи будет сказано) бегу впереди "паравоза", но всё же... Уже известен город где будет проведен финал столь славного турнира или ещё нет?!
ЛЕКС47
Четверг, 26 сентября 2019 01:07
ТорпеДэн (00:59)
Возможно ошибаюсь, но вроде бы звучали "Лужники"
  • 1
Gingen
Четверг, 26 сентября 2019 01:14
ТорпеДэн (00:59)
Тоже за Лужники читал
syno
Четверг, 26 сентября 2019 01:15
ЛЕКС47 (01:07)
Причем на постоянной основе якобы.
  • 1
ЛЕКС47
Четверг, 26 сентября 2019 01:19
syno (01:15)
Да, была какая-то статья о том, что Лужники простаивают, спасаются концертами и что-то там еще...
  • 1
ТорпеДэн
Четверг, 26 сентября 2019 01:38
А вообще ерунда полная конечно, что розыгрыш кубка не проходит по системе "игра дома-игра в гостях". Условие равенства и справедливости, при данной системе, отсутствует. (финал не беру конечно) Если не ошибаюсь, был один или два сезона кубка по системе "игра дома-игра в гостях" в 2000-х?! Или я путаю... Озвучте, кто помнит.
Stakan
Четверг, 26 сентября 2019 02:01
ТорпеДэн (01:38)
Всё верно. Кубки 05/06 и 06/07 начиная с 1/16 игрались из двух матчей
Фимак
Четверг, 26 сентября 2019 08:01
Согласен с Вами, что выделять никого не стоит, хочется поблагодарить всю команду за бойцовские качества. Но, противореча сказанному, задаю себе вопрос, что бы делали, если бы не Божин с Шоркиным. На них была двойная нагрузка, и в защите всё снимали и стояли на смерть, и в атаке в момент стандартов отрабатывали по полной.
  • 1
Crow
Четверг, 26 сентября 2019 09:24
Вчера первый раз в сезоне, минуте на 10-12, поймал себя на ощущении полной внутренней уверенности в победе. Такое приятное чувство, так давно не было
  • 2
Prague
Четверг, 26 сентября 2019 10:40
Dimych (00:46)
"...Это было скучно " - ну никак с трибуны это так не выглядело ! )
  • 4
Prague
Четверг, 26 сентября 2019 10:46
syno (00:51)
При более детальном и крупном повторе момента, конечно , контакт был - чистый пенальти ! Но ... судья не увидел. Руководствуясь "букве закона " , раз не назначил пенальти - значит симуляция со стороны атакующего игрока . Итог- желтая карточка .
soratniki-info
Четверг, 26 сентября 2019 12:13
Ваня начал падать еще до контакта. Так посчитал арбитр. Имел право. В динамике это впечатление лишь усиливалось. Поехала ли чуть нога или он специально начал искать фол - это уж не скажу. Но заваливаться он стал за сотую долю секунды до контакта...

"Как и предполагалось, в первом тайме мы увидели самарских дублеров, которые, не преуспев в игре, продемонстрировали богатый арсенал запрещенных приемов, на которые довольно скупо реагировал судья. Торпедовцы несколько раз пугали нас, когда после контакта с противником не сразу поднимались с поля. Слава Богу, что обошлось..."
Ну, не знаю. Не заметил никакого богатого арсенала запрещенных приемов. Эпизод с Лебеденко - чистой воды игровой. Он выпрыгнул вместе с Бурлаком, и Бурлак при приземлении наступил ему на голень. А падение через несколько секунд Рязанцева - там контакта вообще не было. Через мяч. Однако по нынешним трактовкам это все равно фол, агрессивное поведение. Но Рязанцев часто так подставляется и "усиливает впечатление" для судьи. Он, собственно, сразу встал и пошёл...
Желтая Тимофееву на Галояне? Когда чуть потолкались? Грубости там не было. Тимофеев реально тянулся за мячом и буквально шипами его коснулся, но через мгновение после того, как коленом задел ногу Галояна. Естественно, в пылу борьбы концентрируешься на мяче, чувствуешь что ты до него дотянулся, а параллельные контакты не замечаешь. И толкотня началась из-за того, что Галоян, упав, что-то выкрикнул. Естественно, Тимофееву это не понравилось: он вообще считал, что в этом эпизоде чисто в мяч сыграл...
А вот, я думаю, если бы команды поменялись футболками, то было бы много вопросов по поводу срыва атак мелкими фолами - придержал, подтолкнул... Был такой отрезок в районе 25-30 минут, когда я насчитал шесть таких фолов подряд у хозяев. Насторожило, потому что начали проседать явно, но тут спасительный угловой - сразу другие эмоции в игре для одних и для других.

А самый забавный эпизод матча - буквально за секунды до стартового свистка игроки "Крыльев" нашли в районе центрального круга... телефон))) И передали судье. Видимо, обронил кто-то из тренеров или персонала, идя через поле к лавкам...
  • 1
soratniki-info
Четверг, 26 сентября 2019 12:30
Dimych (00:46)

Команда ФНЛ показала более высокий класс???

А что удивляться? У «Крыльев» же играл не основной состав. На всю четверку защитников и вратаря только 2 сыгранных в чемпионате матча. И поэтому странно было слышать комментатора Дениса Казанского, когда он говорил, что оборона КС даёт полную свободу в центре, а при угловых играют вообще не пойми как. Мол, что там происходит? Да люди играют в первый раз в сезоне – только и всего.

Судите сами:
третий вратарь Овсянников (первый Рыжиков, второй – небезызвестный Конюхов) – 0 матчей.
Чичерин (правый защитник) – 0 матчей.
Лысцов (центральный защитник) – 0 матчей (но он, правда, был подписан перед самым закрытием трансферного окна).
Бурлак (центральный защитник) – 2 матча (после травмы восстанавливается).
Смирнов (левый защитник) – 0 матчей.

Или. Нападающий Радонич. Статистика у него 10 матчей, 1 гол. Но за эти десять матчей он отыграл 169 минут. То есть в среднем играл по 16,9 минуты за матч. Всегда выходил только на замену. Хотя формально 10 матчей.
  • 1
sergeyT
Четверг, 26 сентября 2019 12:43
soratniki-info (12:30)
Крылья, Крылья.... А куда у нас делся Лях, даже на лавке не было?
soratniki-info
Четверг, 26 сентября 2019 13:07
sergeyT (12:43)
Сначала говорили, что приболел. Потом говорили, что все в порядке, какие-то личные причины. Такие слухи.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум