Комментарии к сообщению #212109

Кроме Лекса, ни от кого не было хороших больших отчётов после Крыльев. Зато эмоций была куча, столько отдельных ярких сообщений) Возможно, это было связано с ожиданием результата Балтика-Локо. Но ни Малдер не написал, ни Алказар, ни другие.
А хотелось бы иногда чуть больших разборов.
Не сочтите за негатив - скорее накидываю мысли.
1) Магаль и Самошников снова не забили, при том, что по 20-30 минут каждый сыграл на позиции инсайда
2) уж слишком сильно отдали инициативу Крыльям во втором тайме, плюс нормальные скоростные контратаки не получались
3) Голы со стандарта - это отличный козырь, но когда он становится основной картой... Моментов с игры было немного, те, что были - не реализованы

Айс, Четверг, 26 сентября 2019 23:01
  • 6

syno
Четверг, 26 сентября 2019 23:16
Самошников начал ярко, сначала раскачал защитника на левом фланге, но удар не вышел, потом отдал уже на правом пяткой на Магаля, после чего Ваня не попал в створ. Потом играл менее ярко.
Магаль сыграл на своём уровне, по ногам много получал, значит, был вполне успешен. Забивать все же не его прямая обязанность, лучше пусть делает такие навесы, как на Сергеева в той трехходовке)
По второму тайму осталась лёгкая неудовлетворенность, соглашусь, что излишне отдали инициативу, по крайне мере с точки зрения смотрибельности. Хотя практически ничего не дали создать сопернику - значит, такая тактика имеет право на жизнь) А вот из-за того что контратаки не сильно получались, честно говоря, хотелось уже, чтоб матч побыстрее закончился. Уточню, что заболел и матч смотрел по трансляции. Возможно, на трибуне было бы другое восприятие.
По реализации с игры - не получилось в этот раз, да, но моментов с игры было не меньше, чем со стандартов. Главное что в целом моменты реализовываются, не суть важно, какие именно.
  • 11
Айс
Четверг, 26 сентября 2019 23:43
syno (23:16)
Нашли время когда болеть - впереди такие матчи)) Поправляйтесь!

Понятно, что Самошников и Магаль не обязаны забивать, но их засуха пугает.
Сам смотрел традиционно с фанатки, может что не так и увидел.

Кстати, показалось, что Лебеденко был на фоне себя же не очень, как в первых играх сезона. Но уже даже побоялся написать, а то новый виток вызову))
  • 4
Малдер
Четверг, 26 сентября 2019 23:44
Малдер не написал ничего только потому, что в Британистане в прямом эфире матч нельзя было посмотреть из-за территориальных ограничений на сайте ТинаТВ, повтор, даже с учетом двухчасовой разницы во времени, показывали слишком поздно все-таки((( Запись же с просторов галактики удалось содрать только сегодня под вечер. А хороший анаЛЛитизм должен быть к месту и вовремя. С Нефтехимиком, надеюсь, исправлюсь)))
  • 8
uksus.gennady
Четверг, 26 сентября 2019 23:50
Айс (23:43)
Пишите! На труса вы не похожи. В срач легко вписываетесь! Это комплимент, есси чё.))
  • 2
Oldfan
Пятница, 27 сентября 2019 00:02
Малдер (23:44)
Едва ли не любой более-менее значимый матч можно посмотреть впрямую, не зацикливаясь на ТинаТВ. Вариантов в интернете куча.
Айс
Пятница, 27 сентября 2019 00:03
После «Нефтехимика» отчет будет вдвойне интереснее, но грустнее - мы там очки потеряем)
  • 1
Пятница, 27 сентября 2019 00:13
Айс (00:03)
Не согласен. Думаю выиграем. На фоне победы и, если можно так выразиться, эйфории, что прошли в кубке клуб вышки. Думается настроение игроков к этому и ведёт. Надеюсь я не ошибусь. Очень надеюсь.
Пятница, 27 сентября 2019 00:50
Oldfan (00:02)
Ну не знаю, я попытался, не получилось, там не открывается, там не грузит, там вообще туфта какая то, так и не нашел....
Alkazar
Пятница, 27 сентября 2019 01:56
Айс (23:01)
Доброго времени суток!

Честно говоря, не очень хотел делиться в этот раз своими наблюдениями из-за не очень хороших выводов.

Кратко по отрезкам матча:
1-31 мин. Обоюдоострая игра с нашим преимуществом. Самый интересный отрезок, который распишу подробнее ниже.
31-45 мин. КС пропустили со стандарта и начали жёстко фолить. У нас есть моменты. Реализован второй стандарт.
45-67 мин. Самошников начинает полностью отрабатывать в обороне. С нашей стороны ещё есть прессинг и выходы большими силами в атаку. КС начинает выпускать игроков основы.
67-90+ мин. Начинаем играть на вынос. Схема 5-4-1 уже без всякого прессинга. Крылья достаточно хорошо контролируют мяч на подступах к штрафной, но забить не могут.

Подробнее про отрезок 1-31 мин.
Несмотря на то, что мы создали больше моментов и эти моменты были острее, в первую очередь отмечу, что у нас регулярно были проблемы в защите.
По моим подсчётам - 2 раза справа, один раз по центру, и пять раз слева у соперник выводил игрока на позицию с прекрасной возможностью отдать голевую передачу.
Мне кажется, я за все игры ФНЛ не видел столько навесов/прострелов из хороших позиций в нашу штрафную (пусть многие и были выполнены очень некачественно).
Получается, что второй состав Крыльев достаточно легко вскрыли нашу потенциальную уязвимость в схеме - высокие латерали могут не успевать закрывать бровки.
Сюда же добавлю, что и высокий прессинг оставлял желать лучшего. Вроде бы с Краснодар-2 показалось, что все прекрасно понимают, кого и когда накрывать, но, оказалось, что это не так.

Итого (тот самый не очень хороший вывод): несмотря на замечательную победную серию и сверх уверенную игру в ФНЛ, команде предстоит ещё огромная работа, чтобы выйти на уровень игры аутсайдеров РПЛ. И значит, на данный момент, ожидания (мои ожидания до игры с КС), что мы уже играем на уровне команды Премьер-лиги - черезвычайно сильно завышены.
  • 12
torolen
Пятница, 27 сентября 2019 10:02
Айс (23:01)
Alkazar (01:56)
Соглашусь с обоими. И по частностям, и по целому. Сам ход игры, количество моментов в матче с 1,5-м составном команды вышки, у которой и основной состав - на последних местах, навёл тревогу

Особенно после трезвого и спокойного просмотра повтора...
  • 2
dimid
Пятница, 27 сентября 2019 10:09
Айс (23:01)

По 3 пункту не соглашусь. И у Лебеденко, и у Сергеева были моменты с игры забить в первом тайме и начале второго, но не срослось.
К тому же не забывайте про неназначенный пенальти перед вторым голом.
А так, конечно, плюсанул.
  • 2
CaTer
Пятница, 27 сентября 2019 10:39
Ну и бьют наши мало со средней и дальней дистанции. Какую игру подряд все пытаются закатить до верного. Вот и с КС, сколько раз можно было пробить издалека по такой-то игре и погоде, но нет. Тренеру надо с этим что-то делать.
  • 2
syno
Пятница, 27 сентября 2019 11:17
torolen (10:02)
А мне не навел до сих пор.. Крылья забили, несмотря на своих подходы? Нет. Моментов много было у них? Нет. А так логично, что когда вышли игроки потолковее, Крылья стали играть чуть лучше относительно себя в 1 тайме. Но мы выстояли без особых проблем, в ключевых моментах наша защита была лучше их атаки.
В остальном - ясно, что даже на середняков РПЛ мы на данный момент не тянем, но это ожидаемо. Я, в отличие от многих, потому и не хотел встречи с паровозами. Уверен, что на матч с нами Палыч выставил бы состав, сильно приближенный к основному. И нас бы отвозили скорее всего.
При повышении усиление все равно необходимо, всем же ясно. Но для текущего момента многое удалось. И пища для размышлений получена, надеюсь, Игнаш ее учтет.
  • 4
torolen
Пятница, 27 сентября 2019 11:53
syno (11:17)
Ну поле ровное, мяч круглый. Нам Краснодар-2 и Томь зато забили)
  • 2
Gingen
Пятница, 27 сентября 2019 12:33
Подскажи плиз где запись содрать?
Datex
Пятница, 27 сентября 2019 13:51
Не соглашусь. Просто КС вышли надломленными после гола в раздевалку. Да они пытались атаковать, но, ИМХО, без особой веры в успех. Мне не очень понравились первые 25 минут игры, где у нашей команды регулярно возникали проблемы в обороне и чувствовалось, что КС - это не тот уровень команд, которых мы регулярно обыгрываем в ФНЛ...
  • 1
syno
Пятница, 27 сентября 2019 14:25
Datex (13:51)
Не понял почти ничего) С чем именно Вы не соглашаетесь? Что у Крыльев было мало моментов? или ещё с чем-то?
В первые 25 минут мы создали 3-4 момента, у Крыльев же была лишь пара подходов без голевых моментов.
Особого отличия от команд ФНЛ в игре КС в 1 тайме не увидел.