Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212135



Паша Мамаев в Ростове будет получать в день 1700 евро, это столько сколько получает в среднем по стране один пенсионер в год!

Flyth, Суббота, 28 сентября 2019 21:19
  • 6


Bereza
Воскресенье, 29 сентября 2019 08:14
billy (02:26)
Слушай, ну если наши люди в Штатах, пользуясь той или иной лазейкой, стараются заработать побольше, это не одно и то же, когда в России тебе без этого просто не прожить и тебя к этому подводят умышленно. Про то, как наши люди активно пользуются опцией возврата товара в течение полугода с момента покупки, уже слагаются легенды. А по поводу коррупции ты спроси у приятеля, может ли он решить вопрос с госструктурами в свою пользу путём взятки, права купить, например, или полисмена уговорить не штрафовать, а отпустить.
  • 6
tor958
Воскресенье, 29 сентября 2019 09:57
Не заработанные трудом деньги, как правило, на пользу не идут. Скорее всего все с Кокой пропьют, в казино просадят и на блядей спустят.
LeonViT
Воскресенье, 29 сентября 2019 10:50
Айс (01:07)
1. Когда я пишу своё мнение на ваши с Wotan комментарии - «бред», это не является оскорблением, а когда мне пишут по поводу рта, то это самое настоящее оскорбление! Не видите разницы?! Нет?!... По поводу истерики вообще не понял. Вы - врач и ставите диагноз удалённым способом?
2. Да, я офицер. Я 28 лет прослужил в ВС.
3. Моя Мама, возможно, Вас услышала с того света.
4. Таких, как вы, которые постоянно пишут в интернете "что плохо живёт у нас только тот, кто не хочет (ленится) работать" называют кремлеботами.
  • 10
Айс
Воскресенье, 29 сентября 2019 11:37
LeonViT (10:50)
А я считаю ровно наоборот - по поводу рта Вам сказали как раз корректно, а поводу бред - оскорбление
Про кремлебота реально улыбнуло, я как раз считаю, что в большинстве за Кремль голосуют подобные Вам социалисты в стиле «отобрать и поделить»)
28 лет Вы прослужили, там Вас и научили жён соратников упоминать, да?)

Давайте закончим, надоело. Напишите про футбол после матча, всяко интереснее
  • 1
uksus.gennady
Воскресенье, 29 сентября 2019 13:04
Айс (00:17)
Только что на глаза попалось.

"Один не слишком грамотный литератор накарябал заявление: “Прошу принять меня в Союз пЕсателей” и пришел просить рекомендацию для вступления к Шукшину. Василий Макарович начертал на этом заявлении: “В пЕзду таких пЕсателей”.

©Андрей Яхонтов. "Тени Дома литераторов". "Московский комсомолец" №25428 от 19.08.2010"
  • 1
LeonViT
Воскресенье, 29 сентября 2019 13:52
Айс (11:37)
Чем вам не нравится социализм? Простыми словами, Социализм – это модель экономического развития государства, при котором производство и распределение ресурсов контролируется непосредственно обществом или правительством. Другими словами, можно сказать так: социализм – это вариант при котором все люди трудятся и вкладывают свою лепту в общее дело, после чего добытые блага распределяются между всеми гражданами. Само собой, что те, чей труд более сложен и значителен будут получать больше благ, но это не должно вызывать классового дисбаланса в экономическом плане.
В качестве основы социализма как концепции, может выступать главная мантра приверженцев данного социально-экономического направления. Она звучит так: «От каждого по способностям, каждому по его потребностям». Это значит, что суть социализма заключается в предположении о том, что все люди по своему характеру настроены на кооперативную работу, за которую они будут получать свою долю от общего блага. Также следует отметить, что идеология социализма включает в себя и заботу о тех, кто не способен трудится по каким-либо причинам. Это могут быть дети, инвалиды, пенсионеры, и так далее. Финансовая нагрузка по обеспечению данных слоев населения, равномерно распределяется между всеми работоспособными гражданами.
В итоге можно сказать, что идеей социализма является создание общества, в котором будет отсутствовать классовое неравенство, все слои населения будут защищены и обеспечены всем необходимым. В идеальном варианте, практически все основные нужды граждан должны быть бесплатными или практически бесплатными. Это: образование, медицина, транспорт, культурный отдых и тд.
Идеального функционирующего социалистического общества в полном понимание этого слова, не существует. Тем не менее, существуют страны, в которых многие концепции успешно реализованы и приносят людям реальное благо. Так к самым социалистическим странам можно отнести такие страны, как:
Китай;
Дания;
Финляндия;
Нидерланды;
Канада;
Швеция;
Норвегия;
Ирландия;
Новая Зеландия;
Бельгия. (Всё взято из интернета).
  • 2
den1970
Воскресенье, 29 сентября 2019 13:57
LeonViT (13:52)
Вы что-то путаете. "От каждого по способностям, каждому по труду" Это социализм. А приведённый вами тезис наверное относится к другой социально-экономической формации. :))
Айс
Воскресенье, 29 сентября 2019 14:05
LeonViT (13:52)
СССР головного мозга?)
Кроме авторитарного Китая - ни одной социалистической страны) Ну серьезно, завязывайте)
  • 1
uksus.gennady
Воскресенье, 29 сентября 2019 14:15
Айс (14:05)
КНДР. Куба. Не?)
P.S. А-а! Вы про список! Понял.)
Nikola
Воскресенье, 29 сентября 2019 15:21
Социализм-лучший общественный строй на сегодняшний период развития человеческой цивилизации!!!!!

Как говорилось во времена моей службы в СА: "дембель неизбежен- как КРАХ капитализма!"
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум