Комментарии к сообщению #212150

Предвосхищая нытье, которое зачастую начинается после первой же неудачной игры, скажу, что этот матч виделся самым перспективным для потери очков еще несколько туров назад. И так и произошло. Тяжелое поле, персонажи типа Уридии и Макарова у соперника, недавний матч с Крыльями. Все способствовало осечке. Стартовый состав был необычным, но, тем не менее, вполне достойно справился в 1 тайме. Не понравился только Галоян, отчасти Багаев, да были сомнения в Самсонове, уж больно не хватает техники. Орехов и Максимов сыграли очень неплохо, жаль, что второму не дали еще минут 15-20. Замены во 2 тайме в итоге привели к составу, который по сути только на отбой и мог играть. Несмотря на это, моменты все же возникали и у чужих ворот. Качели, когда то одни, то другие создавали моменты, продолжались в результате почти весь матч.
С одной стороны, вроде на поражение и не наиграли, тем более что у Нефтихимика кроме двух вышеупомянутых товарищей особого креатива и нет, тактика довольно примитивная. С другой - считаю поражение крайне полезным. Слишком много выигрывали на тоненького, частенько везло. Вечно так продолжаться не может. А самоуспокоенность рано или поздно появилась бы, особенно после такой длинной победной серии. В общем, думаю, момент для потери очков вполне удачный, насколько это возможно. Понять, что не настолько уж мы всех сильнее, что рановато считать, что крепкую команду ФНЛ мы можем обыграть на выезде и таким составом, какой мы увидели во 2 тайме, что вратарь у нас хоть и перспективный, но перехваливать его ни к чему, ну и вообще немножко обнулиться психологически тоже не помешает.
Честно говоря, не сильно расстроился, хотя и обидно, но, повторюсь, очень ожидаемо. Призываю не поливать команду и тренера гамном, не истерить, не делать глобальных выводов при первой же неудаче, а посмотреть и подождать, что будет дальше. Уверен, выводы правильные наш тренерский штаб в состоянии сделать.
Не буду разбирать персонально игроков, это сделают и другие получше меня.
Еще раз - без паники, едем дальше! Это футбол.

syno, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:27
  • 35

Арнольд Пыркин
Воскресенье, 29 сентября 2019 18:43
Полезным поражение ни как не может быть. Вспомнился анекдот. У тренера спросили, почему команда так много пропустила? На что тот ответил. Пропущенные голы позволяли команде отодвигать мяч к центру поля.
torero
"Любая серия когда-то заканчивается" (с) Избито, но в тему..
И фарт тоже не может быть бесконечным..
Надеюсь, что холодный душик отрезвит..
Вполне возможно, что он как раз вовремя..
syno
Воскресенье, 29 сентября 2019 18:48
Арнольд Пыркин (18:43)
Радостным не может, а полезным - ещё как) Но останемся при своих. Анекдот смешной)
  • 1
Igni
Воскресенье, 29 сентября 2019 18:52
Без паники! Игра ничейная!
Игрокам, полезно получить сейчас вот такое поражение. Пацаны, мы с вами! Не унывайте!
Фимак
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:05
Если такие персонажи типа Уридии и Макарова способствовали осечке, то я их не заметил. Да мельтешили в основном возле бровки, ну и всё. Основная причина осечки, недонастрой на соперника, перешедший в " а и очёчко за счастье".
sergeyT
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:16
А вот "Призываю" и далее считаю правильным.
syno
Воскресенье, 29 сентября 2019 22:32
Фимак (19:05)
Не согласен ни с первым утверждением, ни со вторым.. Уридия, Макаров и примкнувший к ним Галиулин создали практически все опасности у наших ворот. К слову, больше всего ударов в матче среди всех игроков нанес Макаров - семь! Если Вы не заметили самого активного игрока матча, то вряд ли этот факт уменьшает его реальную роль и значимость )
Недонастроя не заметил, первые минут 30 хорошо двигались, быстро проходили середину, имели немало подходов и несколько моментов. То, что было дальше, явно не отсутствием настроя вызвано. Если его нет, то не с самого начала.
  • 1
Alkazar
Понедельник, 30 сентября 2019 16:27
syno (18:27)
"Не понравился только Галоян"
Самошников, отыгравший тайм на той же позиции, больше понравился?
syno
Понедельник, 30 сентября 2019 23:15
Alkazar (16:27)
Неа, не понравился. Я про первый тайм именно говорил. Про второй только в целом, без персоналий)
По Галояна уточню, что был весьма активен, но КПД низкий прям был.. У того же Магаль получалось в атаке явно больше. Правда, потом на своей половине несколько раз ошибся и впечатление сильно смазалось.