Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212151



Совсем краткий экспресс-анализ по результатам просмотра трансляции.
Большинство адекватных соратников на форуме в футболе более-менее понимает и потерю очков предсказало заранее. Понимает не меньше болельщиков и тренерский штаб, эта потеря закладывалась в стратегию подготовки к Кубку и прохождения дистанции чемпионата. Потерять очки в гостевом матче с середняком лучше, чем дома - с преследователем.
Вместе с тем, надеялся тренерский штаб на ничью, но надежда переросла в самонадеянность. С пылу с жару все же видятся отдельные перестановки на поле ошибочными, особенно во втором тайме. Вместе с тем, немало моментов у "Нефтехимика" было и в первом тайме, забей тогда - что бы мы говорили?
Сергеев сегодня не блеснул, но 45 минут он отыграл в подыгрыше, и лишь часть второго тайма - на своей родной позиции. Рязанцев - ну крайне средне относительно себя, но с его уходом пропало вообще всё). Лебеденко - ну откровенно ниже среднего, отыграл целый тайм, половину - без Вани и Саши (ну и без Божина, разумеется) - кто должен быть лидером? Ну вот увидели. Самошников средне. Магаль был неплох в созидании, прорывах, навесах, но в обороне - тихий ужас. Максим на удивление понравился, но больше старанием, умением выиграть борьбу за мяч, видно, что не в форме еще. Надеюсь, что хоть он уберет окончательно даже из ротации Татаринова, который и привез предголевую атаку на наши ворота. А спишут всё, увы, на Шуста. Кеняйкин не выручил при штрафном и вообще провел не лучший свой матч, но в конце концов - без провалов. Миша Багаев не впечатлил, Самсонова тоже почти всегда обыгрывали. В общем, сыграли-то оба любимца болельщиков на своем уровне, только уровень - вот именно этот. Галоян, Самошников - средне(
Орехов очень понравился, огромный потенциал, но - он мой любимчик и я могу быть не объективен, и опорная позиция - не его родная, ему все же повыше нужно. Татаринов, повторюсь, тихий ужас, но с другой стороны - тренеры же это видят. На что сегодня они рассчитывали, что он, не забивавший дома в отличном состав, забьет без Божина, Сергеева, Рязанцева, но с Калугиным на поле?)) Рискованный расчет, очень) Калугин - это Калугин))
Шишкин - мог спасти и в принципе был неплох, как и Шоркин. Но как же сильно не хватало Божина((( А заодно и Ляха) А заодно и свежести. И, как вывод, глубины скамейки. Её просто нет.

В общем, были победы на тоненького, была удача, были реально заслуженные победы и отличная работа тренерского штаба. Сегодня не блеснули все, и игроки, и Игнашевич с Мичковым... Эксперимент не удался, но и такие поражения нужны. Порой они дают больше пищи для размышлений, чем спасенные ничьи или удержанные победы.

Тех, кто видит здесь начало "слива", я бы бил по голове учебником "Азы тактики в футболе", чтоб хоть что-то начали понимать)) Но такой учебник еще не написан, ИМИР, Babay и Малдер не могут поделить авторские права)

Идем дальше, плюс надеемся, чтоб балтийцы отберут очки у Химок...

UPD И «Балтика» не подвела)

torolen, Воскресенье, 29 сентября 2019 18:28
  • 41


Igni
Воскресенье, 29 сентября 2019 18:50
Согласен, конечно, что если пусть не слить решили, но и состав и задачу на матч предусмотрели под ситуацию вполне. Тренерский штаб на мой взгляд все сделал правильно. Точнее не правильно, а ожидаемо и объяснимо.
Уверен, уже в след матче увидим реакцию на поражение. Хотя жаль, что именно на поражение. Ничью мы все предсказывали.
Орехов - с полноценным дебютом в ФНЛ!
  • 2
dimid
Воскресенье, 29 сентября 2019 18:58
Согласен со всем вышесказанным, кроме того , что эксперимент не удался. По большому счету неутешителен лишь счет (пардон за каламбур). Могли ведь и выиграть, и сыграть вничью. Безнадеги не было. Забей Шишкин на последней минуте или Самсонов после последнего углового... Игнашевич скамейку посмотрел, выводы сделает. Жаль, что Елисеев и Цицилин в запасе остались. А так, все ясно и теперь не будет вопросов, а почему его (имярек) не ставят.
Добавлю еще 5 копеек.
Галоян по-прежнему играет ежика, а жаль...
Судья явно не в нашу пользу свистел.
Поле очень тяжелое.
Нефтехимик неделю готовился, а мы 3 дня.
Божина, Калошина, Кертанова, Ляха не было.
Так что досадно, но не позорно. Не повезло.
  • 3
VIT
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:02
Орехов - очень хорошо! Максимов не впечатлил. Ключевой момент игры - замена Рязанцева.
  • 1
fieldman
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:04
torolen (18:28)
Мичкова надо было хотя бы заявить, все больше толку было бы на 15 минут, чем от Калугина.
  • 1
tor958
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:26
Надеюсь, что сказка не закончилась. Сейчас отдохнут недельку, проанализирут ошибки, и к новым победам.
Пон
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:34
Согласен с выводами, но основное то ,что ребята не успели восстановиться, первые 20мин ещё играли, забить не смогли , отсюда и ошибки в передачах и приемах мяча , Шустикову фолить не надо было, хотя без практики на скамейке опыт теряется, ну Алексей просто от усталости потерял концентрацию и пропустил под руками мяч, моё мнение ,что тренерский штаб не смог должным образом подготовить ребят к игре, и с заменами чехорда получилась, Максимов ,первая игра не плохо, только вот задачи на игру была ли вообще у него.Игнашевичу есть над чем подумать. Если на думают сливать игры, то пусть просто скажут ,что в ПЛ не собираются, победа в каждой игре это не задача это призыв, жду конкретики от руководства. А ребята все молодцы с играли так на что сил хватило. Спасибо ребята. Торпедо в перед.
  • 1
sher-igor
Воскресенье, 29 сентября 2019 19:52
dimid (18:58)
Калошина нет с игры Балтики.
Bereza
Воскресенье, 29 сентября 2019 20:09
Балтика выиграла - хоть что-то позитивное сегодня.
  • 1
Dimon-Torpedon
Воскресенье, 29 сентября 2019 20:47
Балтика, молодцы, не дали Химкам приблизиться к нам!!! По нашей игре все правильно, ожидаемо, что после кубка уставшие были и морально, и физически, но думал за ничью зацепятся, но не повезло, то вратарь вытащит, то игрок Нефтехимика из пустых ворот выбьет, а НХ, как раз повезло!!!
dimid
Воскресенье, 29 сентября 2019 20:50
sher-igor (19:52)
И еще долго не будет. А в составе Калошин числится. И надо ждать когда поправится, а потом надеется, что заиграет. А взять на его место и позицию лимит и средства не позволяют. А не сломали бы его - был бы в основе, и наверняка помог бы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум