Комментарии к сообщению #212157

К сожалению это поражение чисто тренерское. Стартовый состав - спорный. Но по факту в первом тайме мы не пропустили. Максимов имел момент. Но во втором: вроде показалось все ок, усиление - вышли Самоха и Лебеденко. Давим, создаём моменты, перехватили инициативу. Рязанцев, кстати, почти все атаки направляет... Сергееву чуть не везёт... сейчас дожмём... Они не подсели, следующая игра в субботу. Зачем их менять? Но, они меняются -выходят Татаринов... Шуст (он точно не при делах). сразу теряем территориальное преимущество, нет моментов... пропустили.. зачем все эти замены?

kentyki, Воскресенье, 29 сентября 2019 22:22
  • 4

Igni
Воскресенье, 29 сентября 2019 23:25
Затем замены, чтоб не спрашивали: почему не играет Шуст? Зачем на лавке сидел Самошников? Чего бы в конце не выпустить Калугина?
  • 1
ниточник
Воскресенье, 29 сентября 2019 23:27
kentyki (22:22)
Видимо затем что тренерский штаб зная ситуацию изнутри и возможности каждого игрока на данный момент пытался добиться положительного результата.
  • 1
SAAr
Воскресенье, 29 сентября 2019 23:59
Сергеев бежал на замену так, что чувствовалось, у него сил и на третий тайм останется
Bereza
Понедельник, 30 сентября 2019 07:20
Более чем странный состав и замены, такое ощущение, что пришёл новый тренер и просто ещё не разобрался, что к чему и кто насколько готов.
  • 1
MichaelGK
Понедельник, 30 сентября 2019 10:30
Bereza (07:20)
После победы над КС в КР, видимо изменились задачи на сезон.... теперь в приоритете кубок, там бьёмся основой, а первенство ФНЛ играем резервным составом. :)
  • 1
Bereza
Понедельник, 30 сентября 2019 11:41
MichaelGK (10:30)
Вот, вот, логика, неподдающаяся осмыслению и пониманию. :) На мой скромный взгляд, надо было выпустить в старте типичную основу и забить хотя бы один гол в первом тайме, потом пусть садятся на лавку отдыхать. Только так можно было бы гарантировать себе ничью, а в случае некоего фарта и победу. Войти в игру со скамейки даже сильному игроку всегда сложнее.
syno
Понедельник, 30 сентября 2019 12:00
Bereza (11:41)
Тут в одной из веток кто-то пытался довольно грамотно изложить возможную логику тренерской штаба. Началось все с потери Божина и Ляха, ну а дальше перестановки вкупе, видимо, с желанием дать кому-то передохнуть и заодно поэкспериментировать. Мне в целом логика ясна, только облечь ее в слова не очень получается :) Каких-то тайных смыслов, тем более связанных со сменой задачи, я бы искать не стал. Скорее, проверка резерва на фоне потери ключевых игроков.
  • 4
Bereza
Понедельник, 30 сентября 2019 12:12
syno (12:00)
Можно выстраивать много различных версий с той или иной вероятностью, но чтобы вводить по сути зеленых новичков на ключевые позиции в основной состав, нужно либо быть рисковым парнем, либо иметь более серьезные для этого аргументы, чем отсутствие уже не один матч Ляха и дисквалификацию центрального защитника. В последнем случае опорную зону никак нельзя ослаблять вчерашним выпускником ДЮСШ, пусть и подающим надежды. Но логике больше не поддается даже не выход Максимова с Ореховым в старте, а дальнейшие замены, например, того же Рязанцева и Сергеева при нулевом счете. В изменение задач, договорняк или заложенную специально потерю очков я конечно тоже не верю, я предполагаю, что Игнашевич таким образом просто решил попробовать в матче с вроде бы не самым сильным и принципиальным соперником ротацию состава в условиях напряженного графика игр, но просчитался, может даже по неопытности.
Paulus
Понедельник, 30 сентября 2019 12:40
А я надеюсь, что Игнашевич и дальше будет менять состав. Надо чтобы игроки запаса сыгрались друг с другом. Хороший пример показали Крылья, которые выпустили на нас в первом тайме игроков премьер-лиги, но те видели друг друга одновременно на поле впервые, а потому ничего не показали толком. Двусторнки на тренировках - не заменят такой практики.
Каждый раз выпускать в старте предсказуемую основу - не надежно. Надеюсь будут еще игры, где поиграют Шуст, Орехов, Максимов. Но лучше без Татаринова, пожалуй.
  • 1
syno
Понедельник, 30 сентября 2019 12:41
Bereza (12:12)
С последним предложением согласен) И что замены вызвали больше вопросов, чем состав стартовый. Орехов, к слову, весьма достойно сыграл, не хуже условного Калугина как минимум. Да и Максимов за тайм имел два момента, у его сменщика (не будем показывать пальцем) столько не бывает за несколько игр. А вот перестроить на ходу этот состав во 2 тайме удалось уже меньше, это да.. В общем, любой опыт нужен, в том числе и такой. Если бы Игнашевич не ошибался, это было бы уже слишком)
Bereza
Понедельник, 30 сентября 2019 13:05
Paulus (12:40)
Если во вторых таймах активно наигрывать запасных, то матчей через 5-6 их можно будет попробовать выпустить в старте. На момент начала матча с Нефтехимиком у Орехова было только 2 (!) минуты игрового времени (два раза выходил по 1 минуте), у Максимова вообще 0. Пусть они и выглядели вроде бы неплохо на своих позициях, но забить мы так и не смогли.
  • 1
Paulus
Понедельник, 30 сентября 2019 13:14
Bereza (13:05)
Согласен. Но, в данном случае Игнашевич поставил много молодых лимитчиков в старт, чтобы потом иметь дополнительные замены (наверно). Было бы шикарно, если бы основной состав решал все в первом тайме, но специфика ФНЛ делает свои коррективы, да и после победного первого тайма всегда велик соблазн делать замены на удержание счета. В общем, надеюсь тренер найдет какой-то баланс.