Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212179



Наступает второй тяжелый отрезок для команды. После двойника "Ротор - Химки", который успешно переступили, нас ждут матчи с 4й и 5 й командой первенства и, неожиданно опасный в связи с решением провести игру на Открытии, матч со Спартаком-2.

суббота, 5 октября 2019
Торпедо — Шинник
суббота, 12 октября 2019
Спартак-2 — Торпедо
суббота, 19 октября 2019
Торпедо — Чертаново

Все мы, конечно, не забываем про то, что настоящие сложности начнутся весной 2020 года, где в сезон придется вкатываться адскими сериями гостевых матчей. Да и финиш осенней части ничего проходного не обещает.
Но ближайшие три матча мне видятся по настоящему важными и сложными. Победы в Москве нужны.
Во-первых, слили в Казани. Само по себе поражение не особо страшное. Но вот, если потерять очки еще в ближайших турах, то такой серией можно не только упустить комфортный очковый задел, без которого в весну идти очень и очень рискованно. Но и психологически немного надломиться.
Во-вторых, сезон сейчас в разгаре. И все команды, пожалуй, именно сейчас находятся в своей пиковой форме. Особый ли для соперников раздражитель Торпедо - всем все ясно. Именно в матчах с нами большинство команд как минимум хочет показать себя и зацепить очки. Поэтому если условные Мордовии еще могут как-то уступить, то ближайшие трое - однозначно идут за результатом.
В третьих, скамейка. Очень правильными считаю действия тренерского штаба в предыдущей игре - ротация правильная, пусть именно в этом матче и не все сработало. Думаю, что после этого тройника подобна практика продолжится, но пока поднагрузим основу. Именно сейчас от лидеров команды требуется дать результат, несмотря на возможную усталость. Цикл пока нормальный - недельный. Дальше будет видно.

В общем, это традиционно сумбурные мысли по важности ближайших игр:) Но это не тревожность или паника. Просто думается, что настрой у всех игроков должен быть очень серьезный.
Я от себя скажу, что сейчас, впервые в сезоне, готов просто радоваться счёту на табло, даже если игра будет чуть более тусклой, чем ранее. Включается холодная голова.
Всем, думаю, стоит найти возможность прийти на стадион и в эту субботу и далее. Футболисту легче играется, когда есть зритель. Думаю, что сейчас не последний фактор.

Что думаете по футболу, господа? И про соперников? А то все Маслов....Судариков....)))

Igni, Среда, 2 октября 2019 11:46
  • 24


torolen
Среда, 2 октября 2019 12:25
"Что думаете по футболу, господа?"

Думаю, что не совсем уместно называть предстоящие три матча (все московские) с недельным циклом тройником.
Вот три матча за восемь дней - Чертаново (19.10), Чайка (23.10), Балтика (27.10, в гостях) - это тройник. Даже квадрат, если с учетом кубка 30-го числа

А так - тут как раз очень хорошо подходит наша задача. Побеждай в каждом матче и смотри на отрыв)
  • 6
Dimych
Среда, 2 октября 2019 12:38
Igni (11:46)
Думаю, что Маслов и Судариков на футбольном поле вряд ли смогут помочь. Поэтому, как всегда, одна надежда на тренерский талант Сергея Николаевича и бомбардирские качества Ивана Владимировича. Ну и другие ребята должны их поддержать. Как вы правильно отметили, легко не будет. Шинник уже много очков потерял и будет сильно стараться наверстать упущенное. Спартак и Чертаново опасаюсь ещё больше. У молодых всегда амбиции бьют через край. Если они выльются в особо воинственный настрой, то нам мало не покажется. Вот и проверим в предстоящих играх, насколько серьёзны наши претензии на лидерские позиции. Игнашевич обязан доказать, что его начальный успех на тренерском поприще совсем не случайный. Безусловно, очень хочется, чтобы ярко проявили себя и Александр Павлович Орехов и Максим Сергеевич Максимов. В ответ на нещадную критику жду первого засчитанного гола от Евгения Владимировича Татаринова. Надеюсь, что Николай Николаевич Савичев на пресс-конференциях будет утешать проигравших соперников, а не поздравлять их с удачной игрой.
Будем верить, что поражение в Казани не выбило команду из успешной колеи, удача не отвернётся от нас и стремление побеждать в каждом матче останется главной целью.
  • 5
Bereza
Среда, 2 октября 2019 12:54
Спартак-2 результат не сильно беспокоит, чертей - возможно, они поборются за стыки, чтобы потом продать их команде РПЛ, а вот Шинник скорее всего рвется в стыки, хотя вообще я не видел информации о том, что у Ярославля есть деньги на РПЛ. В любом случае нам предстоит 6 (включая Кубок) далеко не проходных матчей подряд.
kentyki
Среда, 2 октября 2019 13:13
torolen (12:25)
Не забывайте про кубок с Балтикой 30 октября, а потом в 3 Ноября - Хабаровск. Так что по факту у нас потом не один, а два тройника подряд - это уже Шестерник! И здесь очень многое будет зависеть от руководства и тренерского штаба. Даже больше чем от самих игроков. На что в первую очередь делать ставку - кубок или выход из ФНЛ? В какой игре дать отдохнуть лидерам? Если нет задачи выхода, очень удобно немножко и подслить в этих матчах, ссылаясь на календарь тяжелый.
Я наоборот считаю, и уже писал об этом, что считаю большой ошибкой тренерского штаба замены Сергеева и Рязанцева, сделанные в Казани, по сути не из-за того что они устали (за 6 дней к Шиннику они бы успели восстановиться), а из-за того что решили в любом случае им предоставить отдых, даже вопреки результату. Остается только гадать, сколько подобных решений мы дождемся он нашего Тренерского штаба в Октябре при более напряженном календаре.
Fagot
Среда, 2 октября 2019 13:14
torolen (12:25)
Согласен!
Только беспокоит (не поставят ли усиленный состав они...смешанный даже без их сборников нам он будет не по зубам((( этот матч на Открытии Арена.
С коллегой по работе (спартач) пообщался, он как-то входит в ихний круг избранных, обладающих инфой. Его объяснение про ПРОСТО повышенный интерес к матчу я не воспринял. М.быть рассматривается (обкатывается) на примере этого матча возможность аренды нами этого стадио в будущем году, если не срастется с Малыми Лужниками?!
Igni
Среда, 2 октября 2019 13:16
torolen (12:25)
По календарному и привычному определению "тройник" - возможно.
Но для меня три ближайшие игры в комплексе выглядят куда более весомыми.
Именно эти 9 очков ох как нужны. И состав тут тоже нужен максимальное боевой. Ротация - потом.
Условно допустить потерю очков в двух матчах с Кенигом и Чайкой могу, но тут и ценность иная... Если Шинник, Мясо и Черти будут обыграны, то и слив условной Балтике не ударит по нам так сильно, как слив им же, например, при другом очковом разрыве от преследователей.
Кубок так вообще чистый фан при всех перспективах. Обидно - не более.
Ну, и повторюсь, Химки и Ротор это не только 6 очков. Это промежуточное становление команды в ментальном плане как Лидера сезона. Тут похожая история.
Bereza (12:54)
Думаю, что те, кому не нужно выходить в РФПЛ, будут об этом думать в апреле и мае. А сейчас все упомянутые клубы играют на полную. Премиальные и хорошая мина перед губернаторами то еще стимул.
D1
Среда, 2 октября 2019 13:21
А мне теперь этот ваш кубок не очень-то и важен! До финала с конями всё равно не доживем и банально сольем какому-нибудь Оренбургу. Минусуйте неанонимно если что;). Хочу в вышку, потому победа в Кёниге над Балтикой важнее победы над ними в Москве. А вот матчу с мясом на мясе рад.
Москва08
Среда, 2 октября 2019 13:57
Думаю, что Шинник обыграем!
BW
Среда, 2 октября 2019 14:37
Любому из перечисленных, мы можем слить. ..любому. Ответ-побеждать каждого, в каждом матче.
Bereza
Среда, 2 октября 2019 15:56
BW (14:37)
Да, после Нефтехимика начинаешь понимать, что слить действительно можем любому и достаточно неожиданно.
PrEDaTOR
Среда, 2 октября 2019 16:23
Bereza (15:56)

Ну с Нефтехимиком... могли выигрывать свободно, просто так сложилось... Такое бывает. К моменту ухода Рязанцева и Сергеева счет мог быть 2 или 3 - ноль в нашу пользу. Я бы не назвал это сливом.
  • 3
torero
Среда, 2 октября 2019 19:36
А чего там думать.. Надо брать весь максимум очков)
Потому что весной будет другой чемпионат: кто подпрыгнет в деньгах кто-то наоборот()
Ну и чего теперь?
Каждая следующая игра решающая))) Не моё (с)
gurd
Среда, 2 октября 2019 19:39
Трагедии не случится даже если победим только Спартак, а это наверняка. Главный матч, это с Балтикой на Кубок.
  • 1
syno
Среда, 2 октября 2019 23:23
Dimych (12:38)
Евгения Владимировича, надеюсь, мы в ближайшее время вообще не увидим. Человек не только не приносит пользы впереди, так еще и привозить начал. Пусть Максим Вряд-ли-Максимович поиграет)

Bereza (15:56)
Уже писал, что как раз с Нефтехимиком и ждал осечки. Это не к тому, что я такой умный, а к тому, что не так неожиданно все было, как может показаться. Товарищи torlen и Igni не дадут соврать)
  • 1
uksus.gennady
Среда, 2 октября 2019 23:41
syno (23:23)
А я, каюсь, говорил что выиграем. Ну такой уж я прогнозист. Больше хотел чтобы выиграли, чем допустить проигрыш.))
Dimych
Четверг, 3 октября 2019 00:19
syno (23:23)
Зря надеетесь. Сергей Николаевич очень любит Евгения Владимировича.
syno
Четверг, 3 октября 2019 00:22
Dimych (00:19)
Это единственное, что я не могу понять в нашем тренере на данный момент. В ожидании чуда, не иначе.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум