Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212193



"О его детстве ходит красивая то ли быль, то ли легенда. Домой к маленькому Феде пришел незнакомый человек и подарил ему футбольный мяч – немыслимая по тем временам роскошь для мальчишки из простой советской семьи, а на вопрос родителей: «За что?» ответил: «Я видел Вашего сына во дворе. То, что он делает с мячом! Это восхитительно!».

Сегодня день Памяти о Народном футболисте Феде Черенкове! Прекрасный футболист, скромнейший человек!!! Помню его кошачью технику обращения с круглым - фантастика! Да, не Торпедовец, но такие игроки остаются в памяти навсегда! Его любили болельщики всех команд, по крайней мере, я равнодушных не встречал!

ромец, Пятница, 4 октября 2019 12:40
  • 40


Волк10
Пятница, 4 октября 2019 14:59
Федя мой ровесник. Мяч стоил 10-15(пятнистый) рублей и дефицитом не был. Зато полян, где его можно было погонять в Москве, было великое множество. Других "развлечений" для простых ребят тоже не было. Играли везде и очень много. Талантов было великое множество, но Фёдор попал в хорошие руки(и прежде всего это был Бесков). Звёзды сошлись и среди многих алмазов и жемчужин нашелся(был правильно отшлифован) настоящий бриллиант. Черенок - это игрок! Говорил сам Стрельцов.
  • 2
Николай Владимирцев
Пятница, 4 октября 2019 23:01
Спасибо за игру............
  • 1
Nikola
Суббота, 5 октября 2019 09:40
Выдающийся игрок недооценённый В.Лобановским...................................
  • 1
ниточник
Суббота, 5 октября 2019 22:07
Бывают игроки которые пользуются уважением в не зависмости от клубной принадлежности. Не пиарятся,не висят по кабакам,а просто делают свое дело. Черенков-один из них. Поистине народный футболист. Уважаемый я думаю болельщиками всех клубов.
Из современных спортсменов приходят на ум Семак,Игнашевич,отчасти Анюков,Лоськов, с натягом Евсеев. Хотя пожалуй еще для нас еще Стеклов. Но это мое личное мнение. Конечно двое последних не идут в сравнение с Федор Федровичем в плане мастерства может быть.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум