Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212223



В свете последних событий не знаю, как и начать. Но попробую. Простите, будет много букв.
Уважаемые, раньше бы сказал сораТники, а теперь задумался. Поимённый-то список не опубликован. Поэтому, дорогие граждане РФ, столичные и региональные, фанатеющие и апатичные, грамотные и недоучки, серьёзные и оболтусы, диванные и трибунные, вежливые и неучтивые, осмелюсь, не спросив высочайшего разрешения у админов, затронуть тему первенства РПЛ, где (о ужас!) выстроились в единый ряд лохомоты, сельмаши, быки, бомжи и кони. Драка за выход в Европу, где их непременно будут дрючить по самое некуда, разгорелась нешуточная. Но выскажу предположение, что для Торпедо сейчас важнее другое. Куда более занимательным выглядит дно таблицы, где в зоне вылета барахтается мусорня, и на самом краю пропасти балансируют свиньи.
Позвольте полюбопытствовать: вы предпочитаете заменить ментов и мясо в премьер-лиге или именно в этом турнире надрать им задницу?

Dimych, Понедельник, 7 октября 2019 02:40
  • 8


Thor
Понедельник, 7 октября 2019 14:30
Честно говоря, до лампочки кто вылетит из РПЛ, а так вообще днище хотелось бы видеть в пердиве, а лучше во втордиве, а уж увидеть их на первенстве коллективов физкультуры вообще мечта.
  • 1
Фимак
Понедельник, 7 октября 2019 15:08
Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян подал прошение об отставке – об этом сообщают источники, близкие к руководству тамбовского клуба. Подобное заявление наставник сделал после поражения от казанского Рубина в прошедшую субботу. Напомним, что «Тамбов» проиграл со 2:1 и это поражение стало третьим подряд, для подопечных Григоряна. Команда замыкает турнирную таблицу чемпионата.
Dimych
Понедельник, 7 октября 2019 17:52
VOVAN/ESTONIA (11:04)
Я просто мечтаю о том, чтобы Торпедо вернулось в высший дивизион. Знаю, что сделать это будет невероятно трудно, несмотря на неплохой задел после трети дистанции.
Что касается вчерашней дискуссии, то не хотел в ней участвовать, так как заранее знал, что она закончится руганью и оскорблениями. Вас считаю одним из самых вменяемых, невозмутимых и объективных участников Форума. Поэтому готов поделиться своими соображениями на этот счёт.
Начнём с Билли. Безусловно, он был чересчур резок. Но, видимо, у человека накипело. В чём-то с ним согласен, а чём-то решительно против. Главный посыл правильный – команде нужна поддержка на стадионе. С трудом понимаю тех, кто живёт в Москве, и не посещает Восточку. Совершенно верно и то, что критиковать фанатов имеют право только те, кто сам приходит на стадион. Сидишь на диване у телевизора – не лезь в процессы на трибуне. Считаю крутыми тех, кто регулярно посещает матчи Торпедо в Москве и, особенно, на выездах, тех, для кого фанатский движ – смысл жизни. Такие парни вправе смотреть на других поклонников Торпедо свысока и даже с некоторым пренебрежением, но вот совершенно не вправе оскорблять их. Нельзя не учитывать множество вполне объективных причин, по которым далеко не каждый болельщик, тем более региональный, имеет возможность смотреть игры любимой команды с трибуны стадиона. Это нездоровье, работа, семья, дети, категорическая нехватка времени, иные жизненные приоритеты, а также финансовые трудности и масса других обстоятельств. Разве обязательно этих людей выбрасывать из торпедовского сообщества и не давать им слова. Ведь для них Торпедо тоже не пустой звук.
Нельзя не отметить, что всё большее значение в пропаганде футбола и заработке на нём приобретает численность телевизионной аудитории. Таким образом пузатые на диванах начинают приносить ощутимую пользу.
  • 4
Борис
Понедельник, 7 октября 2019 18:02
Dimych (17:52)
"Таким образом пузатые на диванах начинают приносить хоть какую-то пользу". Спасибо благодетель! Оценил нашу физподготовку и нашу пользу..
" Не хотел участвовать во вчерашней дискуссии".. По участвовал.. Интересно, а сам худой или толстый)) Вот ведь блин, сораТничек...
  • 1
Dimych
Понедельник, 7 октября 2019 18:13
Борис (18:02)
Не скрою, я - пузатый. А вы чем остались недовольны? Я вас считаю полноценным сораТником без всяких преувеличений. Бывал в советские времена в Иркутске. Прекрасно понимаю, что ездить на матчи в Москву просто нереально. Даже один раз в год.
Сам нередко ездил на матчи из Питера, пока был здоров. Но все поездки совмещал с работой. У меня был и офис в Москве и съёмная квартира. А просто на футбол ездить - никаких денег не хватит.
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 7 октября 2019 18:17
Dimych (17:52)
О посещении матчей правильно. У меня кроме Торпедо есть ещё одна команда, наш местный Калев, который сейчас играет по 2 лиге Эстонии, ну любители, так домашние матчи не пропускаю, если не на работе, нас тут собирается пять десятков, но самых преданных и верных!))
Борис
Понедельник, 7 октября 2019 18:27
Dimych (18:13)
Честно? резануло про пузатых на диванах... ))) На Вас не обижаюсь... Просто я такой может "не правильный"... , с точки зрения восприятия.. Сам я не пузатый... И со своей профессией редко валяюсь на диване..Хотя ничего не имею против..Так что вот так..
Борис
Понедельник, 7 октября 2019 18:33
Dimych (02:40)
Я считаю, что играть нужно с любой командой премьер-лиги.. На тот сезон, когда Торпедо будет в высшем дивизионе.. А , что касается Динамо, то недавно у них была годовая командировка в ФНЛ..Просто изначально это ведомственная команда и МВД сейчас не спонсор..Но я за продолжение истории. Торпедо - Спартак. Торпедо - Динамо. Торпедо - ЦСКА... Торпедо - Локомотив... Всех порвем!
Dimych
Понедельник, 7 октября 2019 18:38
Борис (18:27)
Замечательно. Вообще-то про диванных долбoёбoв Билли написал. Хорошо, что вы не такой.
mikl
Вторник, 8 октября 2019 19:26
Dimych (02:40)
Наверно менты и мясные внимательно смотрят за выступлениями Торпедо в ФНЛ. Решающий ход будет за ними. Лохомоты в Калининграде красиво ушли от позора)))
mikl
Вторник, 8 октября 2019 20:05
Dimych (17:52)
Оскорблять вообще никого нельзя. Свысока и с некоторым пренебрежением можно смотреть на болельщиков других команд. Я бы предпочел на них смотреть с уважением. А болельщики одной команды, тем более такой как Торпедо, должны быть братьями. Мне лично очень жаль что подобные темы возникают на форуме.
  • 1
механик-водитель
Вторник, 8 октября 2019 22:21
mikl (20:05)
Очень хорошие и правильные слова, на мой взгляд.
Dimych
Среда, 9 октября 2019 00:30
mikl (20:05)
Повторю ещё раз. Сильно фанатеющие, хотя и считают себя элитой движа, не имеют никакого права оскорблять других сораТников. То, что они смотрят на других свысока, я им могу простить. Это они заслужили своим подвижничеством.
Вы смотрите на мир через розовые очки. Может мы и братья, но зачастую по жизни братья живут хуже кошки с собакой. Чуть ли не каждый день на Форуме возникают стычки и виртуальные драки. Мы разучились терпимо относиться к мнению друг друга. Любой спор кончается оскорблениями. С этим должны бороться модераторы. Но не теми методами, которые они используют сейчас.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум