Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212226



Всем привеТ, сораТники!
Несколько наблюдений по матчу с трибуны. Все сугубое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.
1. Защите немного не хватает атлетизма, мышечной массы. Багаев, конечно, резок, но в силовой борьбе его продавливают. Божин - подкорректировать выбор позиции.
2. Необычная идея во втором тайме, когда Магаль и Самсонов менялись флангами, Артём в начале тайма был справа, Руслан оказывался слева.
3. На мой скромный взгляд, не хватает полузащитника оборонительного плана, который выжигал бы центр поля. В первом тайме Орехов стушевался, вышел Калугин - стало повеселее. Можно было бы попробовать наиграть на эту позицию Самсонова - отбор, скорость и самоотдача есть, бороться умеет и любит. Шишкин играл на этой позиции несколько матчей, но по антропометрии - не его.
4. Понравилось, как отпахал Иван Сергеев. Играл на команду, смело шёл в отбор, открывался.
5. Может и не знаю истории, но почему не играет Шустиков? Иначе как контрами с тренерским штабом не обьяснить...

El Matador, Понедельник, 7 октября 2019 08:45
  • 4


Арнольд Пыркин
Вторник, 8 октября 2019 13:41
Babay (10:29)
Пока "вкусовщина Игнашевича" ведёт нас к выходу в РПЛ с первого места. Руководство против?
  • 1
Babay
Вторник, 8 октября 2019 16:51
Арнольд Пыркин (13:41)
Против чего?
ИМИР
Вторник, 8 октября 2019 18:48
Babay (10:29)
Ну, Олег, редкий случай, когда не соглашусь. Только что отписался именно об игре центральных защитников в другой ветке.
Да - ошибаются, да - видно. Но во-первых, всё познаётся в сравнении. По пропущенным мячам ТОРПЕДО второе.
Во-вторых, ни одна команда в лиге (опять же по сравнению с нами) не играет в такое давление и так высоко, оставляя громадные пространства на своей половине поля.
При такой схеме только мобильность всей обороны и индивидуальное мастерство двух основных защитников позволяет пропускать так мало.

Также стоит посмотреть, какой процент голов (ну и явных голевых моментов) приходится на позиционки соперников и на их контратаки.
С контратак (или атак сходу) мы пропустили навскидку меньше, чем в те моменты, когда в нашей штрафной было больше 1-го соперника и 2-х наших оборонцев.

Про Шустикова и его отношения с СНИ ничего не могу сказать. Не имею сведений.
Из того, что я видел, времени Шустикову отводится, конечно, мало.
Но в эти отрезки он явно не феерит, а скорее, привозит. Понять это можно, оправдать - вряд ли.
Единственный раз он вышел действительно удачно (не помню, к сожалению, с кем), на позицию опорного.
Вот тогда был полезен, и наши точно выиграли.

На мой взгляд, это говорит о чуть худших подстраховке и взаимодействии, нежели индивидуальных качествах защитников, которые вполне себе.
  • 2
Арнольд Пыркин
Вторник, 8 октября 2019 20:56
Babay (16:51)
Ну, если давление на Игнашевича, то спортивный результат команды наверное не нравится. А кто у нас руководство клуба, которое может оказывать давление? Еленцева? Клопота? Бондаренко? Никто из них в футболе не разбирается. Хотят потрафить болельщикам, как всегда? Да ради бога. Значит результат Еленцевой не нужен. Я думаю здесь спор не нужен. Не надо стремиться к тому, чтобы было ещё веселее. :) А Шустиков позитивный парень? Замечательно! Но этого не достаточно для футболиста такого важного амплуа. Шуст ездил на просмотр в ФНЛовскую команду ещё когда мы в ПФЛе были - быстренько вернулся не солоно хлебавши. Что косвенно также подтверждает невысокое футбольное мастерство Сергея. Руководство не понимает, что команда выигрывает не потому, что она классом намного выше других, а потому, что Игнашевич по крупицам складывает в единое целое те микроскопические плюсики в игре и мастерстве отдельных игроков, которые он находит.
Ещё добавлю. Пока команда на ходу вообще не надо лезть в неё никому. Незначительными изменениями можно такой спад команде устроить, что она и до конца сезона из него не выберется. Для болельщиков результат в этом случае плачевным может оказаться.
ЗАЯ
Среда, 9 октября 2019 00:11
Арнольд Пыркин (11:50)
Для меня совершенно очевидно, что, как игрок обороны, Шуст ничем не уступает Божину. Последний тактически ошибается в выборе позиции очень часто, практически регулярно. Насколько я знаком с ситуацией, там чистая вкусовщина со стороны Игнашевича. Рассуждения о "хорошем длинном пасе" Божина вызывают у меня улыбку. Вся тройка наших центральных защитников (Божин, Шоркин, Шишкин) регулярно ошибается, как индивидуально, так и командно. Уверен, что Шуст может на данном этапе заменить любого из них без малейшей потери качества, а в оборонительных компонентах - скорее всего, усилил бы.
Выпускание Шуста на последние минуты - попытка главного тренера немного "сбросить пар" под определённым давлением, которое оказывает на него руководство клуба по данному вопросу.


Олег, ты серьезно сейчас? я просто глазам своим не поверил, что ты это написал:(

Божин сейчас играет на высочайшем уровне! Процент выигранных единоборств в воздухе близок к 100. Что говорить о ФНЛ, если он Соболеву не уступил во 2 тайме с КС, который его на полголовы выше?! Ну и ошибок у него я за последние 5 матчей видел всего одну.
Слава богу, мы с тобой футбол смотрим из одного места, будет интересно, если ты мне будешь показывать его ошибки...
Ну и про его длинные передачи нельзя не сказать. У кого-то еще в России есть такие? Я не видел. До этого такие передачи от своей штрафной в штрафную соперника видел у Юры Никифорова спартаковского. Кто то еще такие делает?
  • 2
Babay
Среда, 9 октября 2019 10:33
ИМИР (18:48)
Арнольд Пыркин (20:56)
ЗАЯ (00:11)
Коллеги, спасибо за ваши комментарии. Несмотря на то, что они меня не переубедили, я действительно благодарен вам за обратную связь.
В случае с ЗАЕЙ, поскольку мы действительно смотрим футбол с одного ракурса:)), я готов буду лично поделиться соображениями и аргументами на ближайшей же домашней игре.
С двумя другими уважаемыми оппонентами нет желания углубляться в дискуссию. Предпочту остаться при своём мнении, с уважением к высказанным другим.
ИМИР
Среда, 9 октября 2019 13:43
Babay (10:33)
Придётся напрячься и попасть с стадион, чтобы взглянуть с одного ракурса.
А то в звании "диванного знатока" я не имею права на равноправную дискуссию :)))

К слову, пишу эти слова, находясь в горах, на расстоянии более 1500 км от стадиона "Торпедо"

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум