Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212229



Всем привет!
Ну что ж, почти год отсутствовал на форуме на постоянной основе, первоначально так сложились обстоятельства, потом уже сам принял решение посмотреть на форум со стороны. Не всегда удавалось сдержаться и не вклиниться в спор, но все же. Со стороны многое виднее, говорят. Не всегда была возможность заходить и читать, когда что-то упускал, друзья рассказывали, ссылки кидали на особо рьяные споры или важные темы, так что в курсе почти всего что тут происходило. Но, стоит сказать, что из футбольной жизни не выпал и посещал все матчи за исключение нескольких, пока был в отпусках.
Последние пару месяцев появилось желание снова вернуться на форум как активному писателю, тем более когда настала пора важных матчей и таких бурных обсуждений. И вот, наблюдая со всем со стороны, я решил поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями. Далее прошу всех неравнодушных пройти в комментарии.

ИгАрЬ, Понедельник, 7 октября 2019 15:49
  • 23


ИгАрЬ
Понедельник, 7 октября 2019 15:51
Я долго думал и анализировал почему у меня пропало желание писать на форуме. Для начала это были личные обстоятельства, отсутствие времени и другие интересы из-за которых на какой-то момент выпал из активного обсуждения торпедовской жизни на данной площадке. В мессенджерах на какой-то момент стало проще узнавать и черпать информацию.
Многие последнее время пишут, что вокруг администраторов данной площадки сформировалась своеобразная коалиция, которая пользуется тут вседозволенностью. Я же считаю, что на форуме последний год активно формируется и растет иная коалиция, которая пытается всячески продавить свои интересы в обсуждениях, в общении и в модерации. Данная коалиция редко посещает футбольные матчи, редко о футболе общается и никогда не выступает открыто.
Вроде бы еще недавно форум просто был завален сообщениями благодарности админам за то, что они сделали, все были рады, овации, восхищения, призывы к миру и понимаю. И вот проходит время и уже те товарищи, которые так активно били себя в грудь при написании данных сообщений стали активно критиковать админов, хотя что поменялось? Ужесточили цензуру? Нет. Банят ни за что и не дают высказываться? Тоже нет. Так что же за такие нападки пошли?
А все просто. Люди, которые по разным причинам не реализовали себя и живут несчастливой жизнью или которые сами по себе завистливы, всегда и всем недовольны решили установить тут свои порядки. При чем сами делать они ничего не хотят - администрировать сайт, наполнять его информацией - нет, они хотят только того, чтобы тут все было так как они хотят. Да, на какой-то момент они обрадовались, но как сейчас кажется, обрадовались не тому, что можно теперь спокойно и нормально общаться в привычном месте, обсуждать футбол и игру любимой команды, а тому, что у кого-то что-то отняли и кому-то плохо, а именно они радовались потере Фатеева. Запад 5 не может жить без вражды и ненависти, пишут они, а на самом деле без этого не могут жить эти интернет-бойцы, которые стирают руки в кровь по левым информационным поводам на форуме и которых редко встретишь в ветках обсуждения футбола. Им скучно и не интересно обсуждать футбол, им скучно жить мирно и в доброте, из них прет желчь и обида на мир и они решили, что именно дом Торпедовского болельщика является той самой отдушиной для них, где можно излить всю злобу на все что творится вокруг них. Они очень обидчивы и не признаю своих ошибок, они очень эмоционально реагируют на замечания в свой адрес и на правду, которую некоторые соратники им озвучивают.
Я не буду специально называть ников и имен, пусть каждый сам решит про кого сей текст и подумает, а правильно ли он общается здесь, кидаясь в споры с головой и не выбирая выражений в адрес администраторов.Не стыдно после всех этих хвалебных речей после переезда форума вести сейчас эту подрывную войну с админами и пытаться превратить дом Торпедовского болельщика в площадку для флуда и спама?
И не только вести такую войну, но и пытаться переписать существующие правила поведения болельщиков! И я сейчас даже не беру темы про мат на стадионе и про некоторых игроков, но эта вот, растущая с каждым днем кучка вечно недовольных людей, уже старается посягнуть на святое и убедить болельщиков Торпедо, что посещение матчей - это не так уж и важно и всячески выпячивает свою позицию как истинно верную и обижается, если им пытаются доказать обратное!
Я ни в коем случае не хочу обидеть иногородних болельщиков или тех, кому по каким-то причинам не удается посещать матчи нашего любимого клуба. Для нас для всех важен каждый - кто сидит дома и смотрит с дивана, кто едет за командой в дождь и в снег на другой конец страны, кто слушает репортаж по радио или довольствуется только лишь описанием матчей в газетах. Каждый сам выбирает, как ему комфортно болеть и смотреть матчи любимого клуба - кому-то дома, кому-то на даче, кому-то в баре, но тут уже дошло дело до того, что болельщиков, посещающих каждый домашний матч клуба начинают обвинять в том, что они этим фактом гордятся! Это какой-то нонсенс! Можно же смотреть и переживать у себя дома или на даче, писать отчеты о матчах, обсуждать, так нет же, надо написать большое сообщение, обвинить руководство клуба в выборе время начала матчей, запад 5 в репертуаре, Собянина в пробках, найти кучу других оправданий и наговорить гадостей тем кто на футбол ходит, кто покупает абонементы! Да что было бы если бы все как вы, смотрели футбол у телевизора? Что дальше ждать от этой коалиции, если осуждению подвергаются такие вот казалось бы бесспорные моменты как походы на футбол?
Казалось бы, Торпедо идет на первом месте, игра хорошая, руководство клуба нас слышит и слушает, что еще нужно для того чтобы сплотиться и вместе гнать любимую команду к новым победам? Нет, это скучно и не интересно для них! Важнее в сотый раз обсудить мат с фан-сектора и отношение соратников к Лебеденко.
И еще один немаловажный момент. Все те, кто сейчас близок к администрации сайта, были близки с ними и в те времена, когда у них еще не было этого статуса, дружба и приятельские отношения поддерживались во времена диктатуры Фатеева . А вот те, кто пытается расшатать лодку и превратить Торпедом в банальную площадку для обсуждений повседневных вещей, собрались вместе недавно, хотя еще в недалеком прошлом были на стороне тех, кто сейчас руководит форумом.
Я не призываю никого уходить в самозабан и искать другие площадки для обсуждения игры нашего Торпедо, нет. Я прошу каждого посмотреть на себя со стороны, вспомнить ту атмосферу единения и радости которая нас всех объединяла в первые недели жизни Торпедома, задуматься каких трудов стоит администраторам форума поддерживать сам форум и сайт и управлять им, пытаться услышать каждого соратника. Это огромный труд, который большинство не ценит и воспринимает как само собой разумеющееся. Все мы разные, с разными характерами, с разными ценностями и с разным мировоззрением, но всех нас объединяет одно - любовь к Торпедо. Команда рвется в Премьер-лигу, остались последние матчи на старой Восточке, руководство клуба и болельщики едины, что еще нужно, чтобы попытаться подстроить свои выходные под посещение матчей и дать команде поддержку? Давайте попробуем вместе это сделать! Да, у нас много что происходит в жизни помимо игр Торпедо и это, конечно, откладывает отпечаток на наше общение с соратниками, но давайте все же по максимуму использовать Торпедом как площадку для обсуждения игра любимого клуба.
Мне бы хотелось чтобы вышеизложенный текст не стал причиной зарождения нового витка споров и разногласий. Это призыв подумать. Попробовать понять других участников форума, не выпячивать свое эго, постараться слышать и слушать в дискуссиях и обсуждениях. Не лицемерить, не льстить, не врать. В конце осмелюсь немного перефразировать легендарного игрока Федора Черенкова: Главное — высказывать свое мнение так, чтобы потом при встрече с теми, кто вас читает, не стыдно было протянуть руку и не отвести взгляда!

Всем хорошего дня и до встречи на футболе!
  • 25
Андрей Пежон
Понедельник, 7 октября 2019 16:13
С удовольствием прочитал пост. Все по делу, каждый не прав по своему.

От лица человека, который ходит на каждую домашнюю игру, гордится этим, иногда ругается матом, поддерживает позицию против ушастого, поддерживает теплые отношения с администрацией, скажу свое - ни к чему не призывающее: кто не ходит на Торпедо, а ведь может на него ходить - тот ест какахи.
Всегда открыт к диалогу. Запад 5, первый ряд, угол сектора ближе к четвертому.
  • 3
Чарыч
Понедельник, 7 октября 2019 16:36
С наслаждением прочёл данный спам.
  • 10
Thor
Понедельник, 7 октября 2019 16:40
Я изо всех сил пытаюсь понять что же именно происходит, не в первый раз читаю про "в свете последних событий". А каких, собственно, событий? Вроде бы захожу сюда почти каждый день, но всё равно чувствую, что чего-то не догоняю. Может быть тут есть какой-нибудь летописец, который по полочкам разложит суть происходящего? Можно даже луркоязом.
  • 1
Pigmеy
Понедельник, 7 октября 2019 16:41
Могу сказать только одно:
https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2019/07/lih8qy.jpg
  • 3
ИгАрЬ
Понедельник, 7 октября 2019 16:46
Pigmеy (16:41)
Не все с появлением ребенка забывают про футбол, Костя. Не осуждаю, но желаю тебе возвращения и грамотно совмещать два этих важных в жизни момента - воспитывать ребенка и ходить на футбол.
  • 6
Pigmеy
Понедельник, 7 октября 2019 16:52
ИгАрЬ (16:46)
иди других поучи что им делать по жизни
  • 7
Валерий Крестьянинов
Понедельник, 7 октября 2019 16:53
Скажу словами Литвина из другой ветки, которые мне очень понравились: "Никто никого не переубедит . Да и не надо . Мы все , болельщики великого клуба ТОРПЕДО .На этом и надо остановиться"
  • 6
ИгАрЬ
Понедельник, 7 октября 2019 16:54
Pigmеy (16:52)
Удивительно, что ты слово "желаю" трактуешь как "учу".
  • 5
Pigmеy
Понедельник, 7 октября 2019 16:58
ИгАрЬ (16:54)
а то я не знаю что ты в это "желаю" вкладываешь
могу лишь повторить ранее сказанное, всего хорошего
  • 6
ИгАрЬ
Понедельник, 7 октября 2019 17:04
Pigmеy (16:58)
Читать мысли других людей - редкая способность, поздравляю!
И тебе всего хорошего.
  • 4
Дима Подмосковный
Понедельник, 7 октября 2019 17:25
Много правильных слов. Еще больше - странных. Админов - жалко. А впрочем - нет.

Вообще, конечно, форум отражает как в зеркале неумолимый бег времени. Кто я лет 10-12 назад? Образцовый болельщик Торпедо - абонемент на кармане, свободен в желаниях и в кое-каких возможностях. Матчи, пресс-бар, форум. А потом незаметно нарастает жирок, как на жизнь,так и на пузо. И вот перед тобой уже и выбор не стоит, берешь и в отдельно взятый выходной, вместо Автозаводской, гонишь в Ногинск, потому что твой пацаненок рубится в детском футбольном турнире - и получаешь там такое удовольствие, такие эмоции, которых не получишь больше нигде.
А потом здесь с удивлением и (наверное, старческой) улыбкой читаешь людей, которые или пока в силу возраста (или уже) на полном серьезе делят, сортируют, маркирую, бьются за глупые вопросы и такие же нелепые ответы.
А что дальше? А дальше, в один из дней, когда захочу, когда смогу, все равно приду, с тем же пацаненком (если сам захочет) поболеть за Торпедо на трибуне. И даже, возможно, не узнаю (если не зайду нафорум) что верну, хотя бы на этот вечер, полное право быть тем, кем всегда вроде и был.
  • 24
torolen
Понедельник, 7 октября 2019 17:57
Если позволите, я свои скромные мысли (как всегда пространные, почти графоманские) по форуму, по торпедовскому рунету в целом, чатам и телеграмм-каналам, будущему всего этого тоже напишу. Но только после окончания первой (осенней) части сезона.

Сейчас слишком интересен и сам футбол "Торпедо", и его организационные составляющие.
  • 6
Арнольд Пыркин
Понедельник, 7 октября 2019 18:32
Как диванные болельщики Собянина-то могут в пробках обвинять? Они же дома сидят.
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 7 октября 2019 18:33
Дима Подмосковный (17:25)
Вот и я когда то на все турнира сына пацана, а что тепрь изменилось? Да ничего, кроме годов, ему уже далеко не 10, а мне не 30-40, а он до сих пор играет, я смотрю на него и радуюсь, ели забьёт, если пас голевой, если просто команда побеждает, радуюсь как ребёнок, болею, кричу, пытаюсь советовать! А потом иду домой, смотрю на компе Торпедо, так же переживаю, болею, кричу иногда, потом читаю форум, сам что то пишу.... И не считаю себя ну плохим что ли болельщиков, как могу, хочу, так и болею. Зато уже очень много лет и за один клуб, нет, за два! Торпедо! Калев!
  • 5
fanat61
Понедельник, 7 октября 2019 20:29
Пост спорный. Ощущение такое, что для автора главным было - самовыражение. Это получилось. А дальше...Если кто то кое где у нас порой...Сплошные тайны мадридского двора. Не надо искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет. (с).
  • 7
Dimych
Понедельник, 7 октября 2019 20:44
ИгАрЬ (15:51)
Два раза прочитал. Но всё равно мало, что понял. Если это пост в защиту Торолена и его команды, то им ничего не грозит. Они сами кого угодно уделают.
Что за мифическая кучка заговорщиков, которые ведут скрытую войну и хотят переписать существующие правила поведения болельщиков? Список можно? Понятно, что нельзя, а то очередной срач начнётся.
Вообще-то, бороться с нудным спамом (срачем) легко. Надо просто уничтожать его в зародыше. Для этого, как на футбольном поле, надо ввести жёлтые и красные карточки. Всех, кто пишет не по делу, надо отстранять от темы обсуждения. Не на день или неделю, а именно от темы. Сейчас же интересные темы закрываются из-за тех, кто переводит дискуссии в грязную ругань.
Мы много благодарили тех, кто открыл этот торпедовский дом. Они молодцы. Но создать сайт мало, с ним надо много работать. Респект тем, кто над этим трудится.
К сожалению, со временем Форум стал неинтересным. Спасает его только победная поступь Торпедо. Нужна новая концепция. Пока же администрация делает всё, чтобы Форум загнулся.
  • 4
Айс
Понедельник, 7 октября 2019 20:55
Dimych (20:44)
"Нужна новая концепция"
Например какая?

"Пока же администрация делает всё, чтобы Форум загнулся"
А конкретнее?
Поясню сразу свой вопрос - я вижу, что администрация всячески пытается расшевелить людей на отчеты про матчи и рассуждения о футболе. Хотя бы на это. Ну собственно это и почти всё, что должно быть на таких вот форумах. Если Вы не согласны, то тогда просьба ответить на мои вопросы и подробно - что надо сделать, о чем писать и т.д.?

Собственно, пост ИгАрЯ, несмотря на некоторый сумбур и излишнюю многословность, в том числе и об этом.
  • 4
Igni
Понедельник, 7 октября 2019 20:58
Dimych (20:44)
Кто такие «команда Торолена»? И в чем они себя проявляют?
Работать над сайтом - есть желающие? Именно работать над ним, а не советовать?
  • 4
Москва08
Понедельник, 7 октября 2019 21:06
Igni (20:58)
Вчера закрыли пост про Лебеденко.
Зачем - там куча лайков т.е. людям интересно, но почему то неинтересно тому кто прикрыл
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум