Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212304



Всем привет!
Интервью Авдеева, конечно, наделало шума. Не буду по десятому кругу расписывать и свое мнение на данную тему, хочу немного поговорить о другом, а именно о нашем родном стадионе, который в данном виде доживает свои последние дни!
Вот честно - буду скучать, сильно! Такой атмосферы, такой ауры нигде не видел. У стадиона есть душа и с этим никто не может поспорить.
Понятно, что все мы взбудоражены тем, что вроде как можем выиграть ФНЛ, но не выйти в РПЛ, теперь все матчи и результаты и тем более ошибки игроков будут рассматриваться сквозь эту призму. И вот что я хочу сказать. Даже скорее к чему хочу вас всех призвать - приходите на футбол, на все оставшиеся матчи! По возможности ищите компромиссы дома, на работе, объясняйте, как это важно для вас и для всех нас, вырывайтесь на стадион! Не дайте вас отвлечь от этих важных для всех нас минут - насладиться последними играми на родном стадионе!
Приезжайте заранее, гуляйте по окрестностям, запоминайте, смотрите, дышите этим воздухом, не дайте этим мыслям и рассуждениям о том что будет с нашим клубом в конце следующего футбольного сезона помешать вам насладиться атмосферой нашей Восточки!
Остались считанные матчи и стадион в таком виде перестанет существовать и наши дети и внуки будут смотреть на фотографии и слушать наши рассказы о непередаваемой атмосфере этого потрясающего места!
Да, я тоже хочу новый стадион, я тоже понимаю, что этот уже себя изжил, что он сыпется, рушится, что на место всего старого приходит новое и новому потоку болельщиков нужен комфорт. Я был на многих стадионах ЧМ и видел, что можно и нужно делать.
Но тем не менее я все равно пока душой не могу понять и расстаться с нашим любимым стадионом, в том самом виде в котором он сейчас существует, с этим обзором, с этими подходами к нему, с этим освещением, с этим уютом.
Давайте наслаждаться каждой минутой игры на Восточке, радоваться этим последним встречам, заносить в память эти моменты и потом делиться воспоминаниями. Пусть все будет так как будет, я уверен, что будет все хорошо)
А пока, приходите на стадион, поддерживать команду, встречаться с друзьями, наслаждаться атмосферой!

ИгАрЬ, Вторник, 15 октября 2019 17:21
  • 57


BW
Вторник, 15 октября 2019 18:13
Всё правильно((( грустно,жалко, приятно.. жалко команду, Игнашевича, наших болельщиков вкусивших вкус побед.. остаётся только ждать, терпеть, верить..
  • 1
slava
Вторник, 15 октября 2019 18:38
Демагог
  • 6
sergeyT
Вторник, 15 октября 2019 20:12
ИгАрЬ (17:21)
Правильно написано!
Делайте больше фото на стадионе в каждом закоулке. Это останется в памяти, в истории нашего стадиона. А там глядишь фотовыставка: Прощание с Восточкой.
  • 1
drg
Вторник, 15 октября 2019 20:37
slava (18:38)
Минус за Ваш комментарий.
  • 5
Bruin
Вторник, 15 октября 2019 20:43
slava (18:38)

Да ладно. Демагогия - это, помимо попыток склонения аудитории на свою сторону (с, из википедии) :), еще и спор ради спора, в том числе. И где оно тут? Нормальные эмоции же у топикстартера...
  • 5
slava
Вторник, 15 октября 2019 20:55
Bruin (20:43)
А почему-то Вашего мнения по поводу выхода/невыхода в Премьер-Лигу не увидел?
Мы наливайт?:)
mym72
Вторник, 15 октября 2019 21:06
ХОРОШ БЗДЕТЬ!!!
Извините, но уже не могу слышать...
Журнашлюхи, что-то написали и уже паника...
Радуемся успехам НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ!!!
Уже давно мы не видели таких результатов!!!
Хочется в РПЛ, конечно же и сразу...
Все будет -ХОРОШО, но не надо суеты и паники... и преждевременных выводов...
ВПЕРЕД ТОРПЕДО!!!

На Восточку конечно же идем на каждый оставшийся матч...это наш Дом...а новый...пока только в перспективе
  • 3
Bruin
Вторник, 15 октября 2019 21:28
slava (20:55)

А оно надо, высказывать свое мнение по кажному поводу? К тому же, зачем дублировать, если и до меня все сказали?
з.ы. мнение сложное. Скажем так, эмоции с прагматизмом в ссоре.
  • 3
ниточник
Вторник, 15 октября 2019 22:17
Восточка....какой она станет? Будет ли на ней та аура которая годами складывалась? На моей памяти от Иванова-тренера,Полукарова, Чанова,Пригоды,Жупикова,Петракова,Редкоуса,Васильева,Петренко и далее...позже Тишков,Шустиков-средний,Подшивалов,Ширинбеков, Камольцев...всех не перечислишь. Реал,Манчестер с сэром Фергюсоном,Брондбю...Никогда почему-то лужниковский период не казался постоянным хотя времена славные были. Ненавистный ФК Москва, армяне которые окупировали наш стадион во времена плешивой крысы. А я на фкмосква ходил чтобы на Восточку нашу попасть,пройти по аллее. Часть жизни, с отцом ходили,сейчас к сожалению он уже не ходит.
Иногда хожу на молодежку. Там Васильев и Полукаров постоянно. Стадион говорю снесут..они отворачиваются. Вся жизнь там. Как забудешь? Я сам ночью как ворюга какой пробирался смотреть поменяли ли сиденья чтоб не Москва было написано а Торпедо. Кто-то сказал поменяли. Спать не мог,поперся проверять. Охранник пальцем возле виска крутил-дурак мол. До утра что ли не мог потерпеть? Не мог...
Извините,друзья. Нахлынуло. Бред конечно но это мое...
  • 15
Москва08
Вторник, 15 октября 2019 22:26
ниточник (22:17)
Добавлю, кого застал - Круглов, Юрин, Xрабростин, Зарапин, Цукерман.
  • 1
ниточник
Вторник, 15 октября 2019 22:38
Москва08 (22:26)
Цукермана(Сахарова) вот не помню хоть убей...Пивцов,Галайба,Шавейко чуть позднее Суслопаров. Толя Соловьев,Агашков чуть позднее. В память врезались. Почему-то больше чем Семшов,Кормильцев и Вязьмикин с Пановым...может потому что на Восточке играли. Никогда мне лужа домашней ареной не казалась. Так...раз уж выгнали... когда на Ваганьковском бываю-к Стрельцову и Иванову всегда захожу хотя как как игроков их не видел а вот к Носову-никогда.
  • 2
Bereza
Вторник, 15 октября 2019 22:41
ниточник (22:17)
Не будет уже той ауры, нет ее у современных объектов. Главное, чтобы построили, как задумывалось, с душой, а дальше новый стадион начнёт копить свою ауру, современную, с помощью новых поколений футболистов и новых славных побед.
  • 1
Москва08
Вторник, 15 октября 2019 22:48
ниточник (22:38)
На Ваганьковском бываю часто - у меня там родители, тоже всегда захожу.
  • 2
ниточник
Вторник, 15 октября 2019 23:07
Bereza (22:41)
Может быть. Но времени сколько должно пройти.
А этот помнит и работяг ЗИЛовских и болельщиков многих поколений,и игроков великих. Снесут-что останется? Фотографии? Красло на память если дадут ? Или кусочек бетона?
Будет новая арена. Не знаю-пойду ли туда на футбол..
  • 2
Bereza
Вторник, 15 октября 2019 23:12
ниточник (23:07)
Надо ходить, мы же не за стадион болеем, а за Торпедо. К тому же мы в том числе эту ауру и формируем.
  • 8
mym72
Вторник, 15 октября 2019 23:30
ниточник (22:17)
Восточка старая - навсегда в наших сердцах останется...
Я первый раз с Отцом на футбол пришел в 84-ом... 80 ... 90 - тые ... это мои годы... и СПАСИБО ... ЛЮБИМЫЙ ... СТАДИОН...!!!
А какая новая ВОСТОЧКА будет, это все от нас зависит, ХОДИМ, ВЕРИМ И ДОЖДЕМСЯ...
  • 4
ТорпеДэн
Вторник, 15 октября 2019 23:35
'' У стадиона есть душа и с этим никто не может поспорить." Душа стадиона это Мы, болельщики и команда!!! - Так будем верить в переселение душ!!!
  • 2
Dimych
Среда, 16 октября 2019 01:40
slava (18:38)
Лёгкий пафос присутствует. Но в целом написано искренне, душевно и чистосердечно.
Diplomat
Среда, 16 октября 2019 02:21
В атмосферу Восточки влюбился в первый же поход на неё - в 1992 году. С тех пор я за "Торпедо", несмотря на огромное расстояние до Москвы. Смотрел игру против мадридского "Реала" с сектора Запад-3, там полностью и вдохнул торпедовский дух. В следующий раз на футбол на стадион имени Стрельцова удалось попасть аж через 25 лет - "Торпедо" выступало в ПФЛ, а я уже мог передвигаться только на коляске после тяжелой автомобильной аварии. В этом году оказался не просто на стадионе - на трибуне "Запад-5"! Для посещения на коляске, надо все же признать, стадион совсем не приспособлен. Выделили место для людей с инвалидностью на "Запад-2", где я откровенно скучал, несмотря на хорошую игру нашей команды, пока меня не забрали на фан-сектор. Вот там другое дело! Будем, конечно, тосковать по этому стадиону. Но новый на том же самом месте, думаю, станет таким же домом. А на более удобный во всех смыслах стадион пойдут и пожилые болельщики, которым трудно подниматься по лестницам. Переживать, что на новом стадионе будет как-то не так, думаю, не нужно. Во многом атмосфера зависит именно от болельщиков, от нас с вами.
  • 14
Bruin
Среда, 16 октября 2019 04:46
Dimych (01:40)

Таможня дает добро :)
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум