Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212307



Очередные «горячие» новости из жизни Торпедо традиционно вызвали бурные обсуждения на форуме.
Понаписано всякого....И мне кажется, что очень правильно сейчас еще раз всем НАМ проговорить два момента...

1) За годы болтания по низам российского футбола, будучи Богом забытыми, мы - болельщики Торпедо (и в частности юзеры Торпедома) отвыкли от многого хорошего или как минимум важного. В том числе от внимания. Внимания СМИ, внимания футбольных функционеров и околочиновников, внимания болельщиков других российских клубов и, откровенно говоря, даже от внимания собственного торпедовского руководства.
Но многое стремительно поменялось.
Последние несколько месяцев Торпедовцы не раз «взрывали» медиа-пространство бомбическими новостями, персоналиями и собственно результатами. Перечислять я их 100500й раз не буду. Соответственно, то самое внимание к нашему клубу сильно выросло. Кому-то стало очень интересно сотрудничество с Авдеевым, кому-то интересен Игнашевич, кому-то сам футбол, а кто-то (то самый, кто зарабатывает на подаче хайповых новостей) интересуется абсолютно любой информацией. Даже самой желтой. И помимо кучи источников новостей, инсайдов, мнений, заявлений и так далее.... многие заходят за этим именно сюда. На этот форум. Он открыт. Он легко пробивается с официального сайта и с любого поисковика. Поверьте, сюда заходит немало относительно левых людей. И, пожалуй, пора почувствовать каждому ответственность за то, что вы здесь пишете. И ответственность не перед собой, или противным админом. А перед клубом, игроками и руководством. Перед всем Торпедо. Это больше не Фатеевско-Тороленовская "болталка" последних лет для полсотни ребят из 25-й лиги, где можно не париться и писать чушь для своих под стаканчик.
Сейчас каждый комментарий важен еще и другим. Возможно его прочитает кто-то, кого мы здесь не видим и не знаем. Возможно, он сможет повлиять на чье-то решение или мнение. Он может быть выдернут из контекста и использован в не самых благих целях против клуба или кого-то персонально. Поэтому еще раз аккуратно задумайтесь об этом. Это не ваш личный чат или вацап. Это не закрытая "телега" для своих.
Несмотря на сообщества в разных соцсетях, офисайт, кучу посвященных клубу аккаунтов Торпедом – одна из важнейших информационных площадок клуба Торпедо.
Думайте об этом, когда пишите что-то. И думайте о том, как вы пишите. Каким языком и насколько вообще серьезно вы выглядите в глазах других людей, зачастую более образованных. Смогут они воспринимать форум как серьезное мнение, если тут будет «колхоз» - не уверен.
2) И второе... Роман Иванович. Мы так же думаем, что вы иногда интересуетесь мнением болельщиков, в том числе заходите изредка и сюда. Возможно, ошибаюсь и вам плевать:))) Но хочется думать, что нет.
Многое тут написали последние пару дней... Разное было. Думаю, вам нужно понять следующее:
Мнение о вас в целом не поменялось. Мы по прежнему верим в вас как в человека, который протянул нам не так давно руку помощи, немало сделал и продолжит идти вместе с клубом дальше. Многие, думаю, благодарны вам и Елене Еленцевой за ту атмосферу, которая сейчас есть в отношениях клуб-болельщики. За ту команду, что мы сейчас видим.
Мы не паникуем при первой же неоднозначной новости и не перечеркиваем все хорошее, что сделано. Но, как вы поняли, в большинстве своем мы не примем вариант возможного «отказа» по неспортивным причинам от выхода в РПЛ. Мы понимаем, что все не так просто и у вас есть основания для такого решения. Но мы его не примем. Тут много раз подробно изложили почему.
Это, конечно, не отменит всего того, что есть, но это здорово по всем нам ударит. И по той созданной атмосфере в том числе. Хочется верить, что несмотря на то, что ситуация очень непростая, и клуб (да и вас лично), возможно, ждут сложности, вы в итоге поступите правильно. Как того требует честный спорт.

И нет. Мы не зажрались. Мы просто все очень устали)

Igni, Среда, 16 октября 2019 00:00
  • 56


ЛЕКС47
Четверг, 17 октября 2019 00:11
Dimych (13:33)
"Но стоит ему хотя бы раз, с вашей точки зрения, оступиться, как на него повесят всех собак. От любви до ненависти один шаг"....
Торпедо частный клуб и надо очень хорошо подумать, прежде чем вешать на хозяина собак... )))
Партизан
Четверг, 17 октября 2019 01:02
gennadypartov (12:53)
Так они прежде всего сюда бегут… #172356 :)
Fromtheformer
Четверг, 17 октября 2019 03:00
torolen (09:01)
Глаголы-то разные, но взаимосвязанные весьма - поняв, проще принимать.
Между тем, имярек "попросил" "крупные российские частные банки вложить средства в строительство жилья и инфраструктуры в регионах, пострадавших от наводнений"(с), пардон за политоту.
Риторическое имхо...)
Dimych
Четверг, 17 октября 2019 09:48
ЛЕКС47 (00:11)
О чём вы?
Стоит хозяину принять неугодное массе болельщиков решение, как тут же будут забыты все его заслуги и он будет обвинён во всех мыслимых и немыслимых грехах. Эмоции при этом захлёстывают, разум отключается. Любые неудачи мгновенно влекут за собой поиск козла отпущения. Здраво рассуждать будут единицы.
Это прописные истины, доказанные многолетней историей футбола.
Большинство болельщиков считает, что команда играет ради них. И они отчасти правы. Но только отчасти. То, что сами игроки, тренеры и т.д. не могут жить без футбола не рассматривается.
ЛЕКС47
Четверг, 17 октября 2019 11:53
Dimych (09:48)
Я о том, что когда мы играли в Раменском и в лидерах шла Алания у неё вдруг прекратилось финансирование... Есть люди из которых нельзя сделать козла отпущения, владелец Торпедо из таких...
Igni
Четверг, 17 октября 2019 12:04
Dimych (09:48)
Почему ты (ок - вы) пишешь это в комментариях к посту, где вроде ясно описано, что в Авдеева никто камни не кидает и ничего не забывает из хорошего. Подогреть то, чего нет. Ну, серьёзно, лишь бы написать?
  • 2
Dimych
Четверг, 17 октября 2019 13:58
Igni (12:04)
Вы сами не раз писали, что ведёте счёт моим сообщениям. Поэтому вы не могли не заметить, что я крайне редко пишу топики, а только комментирую чужие. При этом в основе комментирую только раз, другие комментарии относятся к диалогу, то есть являются ответом на вопросы других сораТников. Вот и здесь я посчитал обязательным ответить на обращение ЛЕКСа, к которому отношусь с нескрываемым уважением.
Авдеева и камни в него упомянули вы, а не я. И, видимо, это является следствием вашего поста, вторая часть которого явно носит агрессивно-предупредительный характер в отношении руководства.
На (ок - вы) реагирую спокойно. Каждый общается так, как позволяет ему внутренняя культура, образование и воспитание.
syno
Четверг, 17 октября 2019 14:24
Dimych (13:58)
Перечитал второй пункт сообщения Igni несколько раз. Где Вы там агрессию разглядеть сумели? Честно, при всем желании не вижу. По поводу предупредительного - наверное, но не в смысле угрожающего, а разъясняющего.
  • 3
Dimych
Четверг, 17 октября 2019 15:25
syno (14:24)
Любое предупреждение предваряет хоть какую-то, но угрозу. Да и разъяснять (советовать) что-либо человеку, добившемуся по жизни того, о чём все знают, и подарившего сораТникам праздник, неэтично, некорректно и неразумно.
И вообще. Оставьте меня в покое. Счётчик моих комментариев работает. Не дай бог ещё счёт пришлют. Пусть каждый останется при своём мнении.
Igni
Четверг, 17 октября 2019 15:26
Dimych (15:25)
Насчет "оставьте в покое" - согласен. И вы нас. Спасибо. Здоровья вам - это главное.
Dimych
Четверг, 17 октября 2019 15:30
Igni (15:26)
Договорились! Я не комментирую вас, вы не комментируете меня. Всех вам благ.
Igni
Четверг, 17 октября 2019 15:32
Dimych (15:30)
Нет. Договорились мы не на это.
  • 2
syno
Четверг, 17 октября 2019 15:33
Dimych (15:25)
Если про "оставить в покое" это мне, то не понял, когда успел так надоесть.. Имею право задать вопрос и не согласиться с чем-то в чьих-то утверждениях, так же как и любой соратник может сделать с моими. Обычное обсуждение.
  • 3
Dimych
Четверг, 17 октября 2019 17:04
syno (15:33)
Простите, был невнимателен и ошибся. К вам эта фраза на относится. Я удовольствием читаю ваши сообщения и мне всегда интересно ваше мнение.
У меня ко всем достаточно ровное отношение, даже к тем, кто позволяет колкости и грубость. Пусть забавляются, если им так легче жить. Моя долгая жизнь приучила сохранять спокойствие и хладнокровие в общении с самыми разными людьми.
Dimych
Четверг, 17 октября 2019 17:37
Igni (15:32)
Что опять не так?

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум