Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212327



Ну что, начинаем "Разговор по пятницам"?))

Вот такие вот любопытные ссылки - https://t.me/insider111/177

Для тех, у кого не работает телега (серьезно, есть такие?) - текст в комментариях

torolen, Пятница, 18 октября 2019 15:02
  • 6


torolen
Пятница, 18 октября 2019 15:05
​​На днях владелец Торпедо девелопер Роман Авдеев обронил фразу о том, что клуб может отказаться от выхода в РПЛ. Это повлекло новую волну разговоров о том, что бизнес Авдеева испытывает трудности. Говорят, что несколько месяцев назад Авдеев поссорился со своим старшим партнером Игорем Сечиным. Игорь Иванович положил глаз на принадлежащую Авдееву группу компаний Россиум, в которую входит и банк МКБ, в котором хранятся деньги Роснефти, и спонсирующий Торпедо Инград, занимающийся застройкой района Симоновской набережной, где расположен стадион им. Эдуарда Стрельцова.

И вот в конце сентября стало известно об объединении принадлежащей Сечину ГК Регион с ГК Россиум Авдеева. Управляющим партнером новой объединенной на базе Россиума компании стал Сергей Судариков, которого называют человеком Сечина. За Авдеевым пока сохраняется доля в бизнесе, но, очевидно, что прежнего влияния у него не будет. А теперь вишенка на торте. Вчера на меня вышли люди Авдеева и предложили за деньги разместить материал о том, как убивают Торпедо. В этом изобилующем орфографическими и фактическими ошибками материале Торпедо представляется чуть ли не единственным российским клубом с "частным владельцем" и "аккуратным менеджментом", а основной месседж сводится к тому, что коммьюнити футбольных болельщиков должно сплотиться и защитить Авдеева "от происков конкурентов" на его нелегком "пути становления частного клуба".

Ребята, это смешно, канал Инсайдер никогда и ни за какие деньги не станет публиковать подобную заказную "джинсу". Будучи независимым источником информации, Инсайдер пишет только правду о происходящем в российском спорте. В том числе и о том, что проект Торпедо - социальная нагрузка, которую повесила на Инград мэрия Москвы как условие реализации проекта стоимость $1.5 млрд. Ни о каком частном клубе речь не идет. Попытки проплатить размещение таких постов в телеграм-каналах говорят о том, что в стане Авдеева царит хаос и паника. Будущее миллиардера сейчас под вопросом. Как и будущее Торпедо - ведь Игорь Иванович хоккей любит больше, чем футбол.
  • 4
vint
Пятница, 18 октября 2019 15:06
С пятницей ! 200+ комментариев будет .
stopsmoke
Пятница, 18 октября 2019 15:10
Ну и еще такое вот есть https://clck.ru/HnsBc До кучи, так сказать.
Alexs
Пятница, 18 октября 2019 15:10
Бред!!!
  • 17
Dimych
Пятница, 18 октября 2019 15:13
Более ранняя публикация с Инсайдер (для тех, у кого ссылка не работает):
​​В новом сезоне в ФНЛ сыграет московское Торпедо - команда с богатым прошлым и историей. В последние дни мне уже не первый раз попадаются на глаза очевидно проплаченные материалы в СМИ, восхваляющие владельца клуба Романа Авдеева и формирующие образ мецената, радеющего за развитие российского футбола. Сегодня поговорим о личности самого Авдеева и о том, что стоит за его приходом в Торпедо на самом деле.
Роман Авдеев - российский миллиардер ($1,7 млрд., 56 место в рейтинге Forbes), владелец Московского кредитного банка (в нём хранятся деньги Роснефти и лично Сечина) и девелоперской компании Инград, являющейся одним из крупнейших застройщиков московского региона. В 2016 году структуры Авдеева приобрели у группы ОНЭКСИМ девелопера ОПИН, который стал частью Инграда. Частью сделки стал проект застройки района Симоновской набережной, где расположен стадион им. Эдуарда Стрельцова, и сам стадион вместе с землей, на которой он расположен. Проект предусматривает застройку находящегося на берегу Москвы-реки района (4 км от Кремля) жильем бизнес-класса и реконструкцию самого спортивного объекта. Объем инвестиций в этот проект оценивается в 1.5 миллиарда долларов.
Приобретение ФК Торпедо и финансирование клуба - социальная нагрузка и поставленное мэрией Москвы условие для успешной реализации проекта застройки Симоновской набережной. Авдеев очень далекий от футбола человек и сам по себе футбольный клуб ему неинтересен. Еще в прошлом году олигарх путался в интервью и не мог ответить на вопрос, кто такой Роналду. Сейчас Торпедо активно пиарится в СМИ - проводит товарищеские встречи с Шеффилдом, приглашает тренером своего воспитанника Игнашевича (не имеющего, правда, тренерского опыта). На первый взгляд, все красиво и радужно. Но если говорить о перспективах Торпедо, то мне они видятся весьма туманными. Думаю, что через пару лет, когда стройка будет в разгаре, Авдеев постарается избавиться от непрофильного актива, и Торпедо повторит судьбу Тосно. Ну а тем, кто продолжает верить в мецената от народа, бескорыстно вкладывающего сотни миллионов в заурядный футбольный клуб и строящего стадионы, советую обратить внимание на историю стадиона Текстильщик в Москве. Несколько лет назад все та же компания Инград Романа Авдеева занималась реконструкцией стадиона и застройкой территории на ул. Петра Алексеева 12. Вот только из окончательной версии проекта стадион исчез и на его месте оказались возведены бетонные высотки нового ЖК.

P.S. Неужели сказка кончилась!? Наверное, лучше выбросить из головы всё это.
  • 2
ИгАрЬ
Пятница, 18 октября 2019 15:19
А я пообедал. Борщ сегодня не очень удался. А вот котлетки были норм.
  • 5
Igni
Пятница, 18 октября 2019 15:19
Ну, и?
Чего это Грамматиков вдруг такую фигню так наивно подаёт?
  • 2
torolen
Пятница, 18 октября 2019 15:20
Ну старый текст откровенно бредовый и негативный, в то время как в сегодняшнем есть отдельные вещи, так или иначе имеющие нечто общее с правдой...

При этом, будучи подписанным на этот канал, заметил, что в целом он достаточно качественный и корректный, местами реально интересная информация, но как что касается Торпедо - так желчь и ненависть в каждой строчке...

Впрочем, оцениваем не эмоции, а именно содержание
  • 2
Prague
Пятница, 18 октября 2019 15:21
ИгАрЬ (15:19)
+ . Только с обеда ! Успел )))
vint
Пятница, 18 октября 2019 15:23
Да уже мало кто понимает за последнюю неделю что происходит . Как в одной песне : " Думайте сами , решайте сами ..." © .
Dimych
Пятница, 18 октября 2019 15:33
В нашем *** мире что-то планировать заранее невозможно. Поэтому суждение о том, что всё решит весна, выглядит единственно верным, также как и цель - побеждать в каждом отдельном матче.
  • 4
Prague
Пятница, 18 октября 2019 15:35
torolen (15:05)
Добавляй( копируй) тогда его оппонента в телеге ! Он уже отметился )))
сасово55
Пятница, 18 октября 2019 15:39
Пр
очитхаеш все это становится грустно,но дыма без огня не бывает.
torolen
Пятница, 18 октября 2019 15:45
Prague (15:35)
А тебе самому кто мешает?) Я еще ни одной ссылки на канал "его оппонента" и отдельное сообщение оттуда не удалил)
Так что копируй смело)
  • 1
ТОрминатор
Пятница, 18 октября 2019 15:45
А Лоза ещё не высказался по теме?
  • 7
ДанилКа
Пятница, 18 октября 2019 15:50
Ну и дела! Главное, чтобы стадион построили!
D1
Пятница, 18 октября 2019 15:54
При тукманове такой херни не было!))))
  • 5
Prague
Пятница, 18 октября 2019 16:04
torolen (15:45)
С разрешения админа)
"Николай Владимирович Грамматиков - известный интриган российского футбола, ныне живущий в Израиле и пишущий от имени анонимного канала Инсайдер. Особенно мне понравилось про объединение Россиума и Региона, которого не было ни в каком виде. Но вот такой уж Грамматиков юрист. Даже не пытался вникнуть в суть. Переписка это вообще шедевр. Кто пишет, с какого номера, где представляется и кем? Очередной говновброс Инсайдера. А уж про деньги вообще понравилось. За откровенную джинсу я деньги не беру, о правде пишу, ну а зарабатываю я на информации о странных матчах, на ее сливе. Вот так видится Грамматикову порядочность." (с)
  • 27
stopsmoke
Пятница, 18 октября 2019 16:05
Ну Роман Иванович, ну дал интервью))))) Даже вот такие уже владеют инсайдерской информацией))) Кто это воообще? ))))

https://youtu.be/t1aY7dOsaSY
Fruckt
Пятница, 18 октября 2019 16:07
D1 (15:54)
Там стабильность была)))
Мы походу не можем без плохих новостей...
Ибо в каждой строчке многие болельщики только и ждут негатива про клуб!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум