Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212350



Знаете, бывают такие ситуации, когда ты совершенно неправильно решаешь задачу (по физике или алгебре), но в силу ряда случайностей выходишь на правильный ответ, расположенный на последних страницах задачника) У меня как у гуманитария такие моменты были в школе) Здесь же ситуация обратная - многие на форуме (да и на трибунах) берут итоговый ответ (счёт) и из него делают неправильные выводы.
Не хочу много «я»кать и «яжеговорил»ить, но не удержусь - потеря очков сегодня, как и с «Нефтехимиком», была абсолютно считываемой и предсказуемой, о чем я упоминал и в комментариях, и тем более в личных беседах (мои приятели не дадут соврать). И привязывать к этому свои фантазии по поводу «сказали сливать» - это полнейший бред, вдобавок с крайне низким уровнем понимания футбола как такового.
Руководство клуба просто совершенно не думает о последствиях, раздавая интервью, необходимость в которых уже давно крайне сомнительна. Недаром же это интервью «выбивал» и организовывал именно коммерческий клан концерна «Россиум», заинтересованный в невыходе, а значит в накалении обстановки, повышенной нервозности. Именно от них идёт и этот вброс в инсайд-каналы и т.д. Но об этом - позднее, и то, если захотите. К сегодняшнему футболу это все равно не имеет даже косвенного отношения.

В комментарии же - коротко об игре, о причинах поражения, предсказуемости всего этого и кратком прогнозе на 2-3 ближайших матча

torolen, Суббота, 19 октября 2019 21:01
  • 34


PrEDaTOR
Воскресенье, 20 октября 2019 00:20
torolen (21:01)

Весьма дельный пост, но про теория заговора относительно "Россиума" - лишнее.
torolen
Воскресенье, 20 октября 2019 00:27
PrEDaTOR (00:20)
Ну конечно))
  • 1
Валентин
Воскресенье, 20 октября 2019 00:43
torolen (00:27)
Александр, подача такова, что некоторые думают, что все УЖЕ решено.
Коммерческая и финансовая службы по обыкновению наиболее влиятельны в корпорациях.
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 20 октября 2019 01:53
torolen (21:01)
Я захотел.
А по игре я бы сделал такой вывод: Игнашевич проиграл Осинькину, но не в тактике на игру, а в целом в подготовке команды и организации игры по ходу Первенства. Считаю Чертаново победило заслуженно и всю игру превосходило нас по всем компонентам, хотя временами игровое преимущество переходило на сторону Торпедо. Прессинговали высоко обе команды, но Чертаново отбирая мяч быстро переводили его в атаку по наигранным схемам. Мы же отбирая или сразу его теряли на контрпрессинге, либо неспеша начинали только думать как действовать дальше. Кто пишет, что Чертаново перебегало, то не думаю, что это правильно. Они именно переигрывали Торпедо за счёт слаженных взаимодействий, ну и конечно скорости и работоспособности. Были и у Торпедо отрезки в первом тайме, когда и угловых подали больше чертановских (кстати, угловые сегодня исполняли на удивление бестолково), были пару опасных моментов, несколько обострений. главное, что чертановцы нас переиграли во взаимодействии. И поэтому не соглашусь про сравнение Спартака-2 и Чертаново. У Спартака игра намного примитивнее, построенная на контратаках. По другим отдельным моментам. Не буду спорить кто на какой позиции эффективен, но Лебеденко сегодня неплохо действовал. Сергеев, считаю, теряет свою игру и удар у него куда-то ушёл. Голов много и они нужные, и молодец, но, чтобы быть настоящим мастером нужно забивать не только более слабым командам, а вот в таких поединках за 6 очков. И несмотря на некоторое преимущество чертановских, решающее преимущество Черти получили за счёт индивидуального мастерства, в нужный момент, Сарвели. По другим. Лях и Рязанцев провалили потому, что действовали. как обычно, медленно, а Черти не давали им времени обрабатывать мяч и принимать решения. Лях всё же частенько выигрывал борьбу и срывал некоторые атаки Чертей в зародыше. По Побегалову. Ошибся он потому, что знал, что в другой игре он проиграет. Вот и рисковал, но ничего не получилось. Сыграть в ключе Чертаново у него не получилось бы, нет таких наигранных взаимодействий. От себя ещё добавил бы, что Галоян пока не становится игроком от которого можно ждать каких-то действий вносящих перелом, если не в игру, то хотя бы в игровой момент. Максимов старался, но команда не смогла в конце матча организовать навал при котором он мог быть полезен. А потерялся не только Лях и Рязанцев. Не видно было Магаля, да всем было тяжко в условиях ограниченного времени на работу с мячом.
  • 1
Павел
Воскресенье, 20 октября 2019 10:07
хочется верить, что вчера были просто стечение обстоятельств. Команда не настроилась должным образом, не выгрызала мяч на каждом участке поля, неожиданно провалился Лях в центре , неудачные замены. От всего этого стали много нервничать, получать карточки по делу и нет, а Чертаново прогнозируемо нас дожало. Фланги не работали совсем, отчасти Галоян только пытался что-то сделать в первом тайме, но катастрофическим процентом брака, во втором тайме выход Багаева на его позицию ещё более ослабил фланг. На другом фланге Самсон очень глубоко сидел в защите, а у Магаля игра совсем не пошла. Поэтому и не было никакого обострения. А когда заменили "стареющего Лебеденко", с участием которого были созданы основные более-менее опасные эпизоды в матче, шансы забить мы потеряли окончательно. Максимов игрок зависимый, а передачи ему было некому отдать. Куда более логично было тогда менять Магаля или Багаева, либо Сергеева. и выпустить мобильного Орехова в центр. А так получили двух зависимых нападающих впереди, и игра на 65 минуте у нас закончилась совсем.
torolen
Воскресенье, 20 октября 2019 10:42
Арнольд Пыркин (01:53)
Спасибо. Прочитал с интересом, вроде и есть о чем поспорить, а вроде многие моменты об одном и том же.
Не совсем принимаю довод о том, что кто-то вчера был неплох, все были средне и ниже среднего.
Про Сергеева-Лебеденко не хочу зацикливаться, параллельно и в других ветках отчуждается - Вы игнорируете принудительную смену позиции. Голы у Сергеева ушли, но и к Лебедю не пришли. Не возвращать ли обратно схему впереди?
Впрочем, это только часть проблем.
  • 1
syno
Воскресенье, 20 октября 2019 12:32
Справедливости ради, первые 10-15 минут Рязанцев выжигал центр, отлично просто действовал. Я ещё подумал - ну вот он, тот Рязанцев, о котором все так мечтали. Но дальше было хуже, ну и на все 90 минут его с таким подвижным соперником уже не хватает..
Лях тоже чередовал удачные действия с неудачными.
А вот кто потерялся полностью под чертановским давлением, это один из моих любимчиков - Магаль.
А вообще впереди нужны перестроения. Согласен с torolen'ом, что с Чайкой можно бы и попробовать Лебеденко в роли плеймейкера, а Ваню обязательно на острие. Ну и на Максимова в старте я бы с удовольствием ещё раз посмотрел. Хотя не уверен, что разумно все троих ставить в основу.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум