Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212360



Не стоит драматизировать сегодняшнюю игру.
Произошло то, что и должно было произойти. Молодая, сыгранная команда не просто перебегала, а переиграла лидера. Наш тренерский штаб не смог удивить противника ни составом, ни тактикой, ни заменами. Торолен абсолютно прав, все было предсказуемо. Тренер «чертей» изучил игры Торпедо и переиграл Игнашевича. Уверен, что если бы эта игра состоялась не в 18 туре, а в 9-том, результат был бы другой, скорее всего, взяли бы 3 очка. Сейчас наши возрастные игроки (те, кому за 30 и под 30) - Рязанцев, Лях, Лебеденко элементарно «наелись», а тут и недельный график накрылся, и поля стали тяжелыми. Отдохнуть можно только получив 4-й горчичник. И вот тут у меня, уже в который раз, появляется вопрос – зачем нашей команде, имеющей довольно короткую скамейку, из кожи лезть в Кубке? Ради дерби с «паровозами», которое (к счастью, т.к. силы явно не равны) не состоялось? Теперь надо играть с Балтикой, причем я думаю, что именно Балтика привезет резервистов, т.к. в Кубке она уже «пошумела», а теперь есть шанс постучаться в ПЛ.
Без поражений не бывает… Зато теперь резервисты – Орехов, Елисеев, а может и Шустиков вполне могут получить игровое время. Возможно, и Лебеденко стоит пропустить матч, а Сергееву сыграть в атаке на пару с Максимовым… В центре образовалась пустота, возможно это заставит Игнашевича изменить игровую схему…

ЛЕКС47, Суббота, 19 октября 2019 23:44
  • 23


soratniki-info
Воскресенье, 20 октября 2019 09:25
Dimych (09:13)
Со всем согласен, кроме Лебеденко) Начиная с Енисея он стал играть на острие, Сергеев левее чуть сзади. До этого было наоборот. А по эпизоду, разумеется, и Сергеев, и Галоян могут оказаться на позиции центрального нападающего. И Самошникова выдвигали вперед в концовках матчей, в которых отбивались, чтобы он за счет скорости убежал. И Самошников играл левого инсайда, а не челнока, а справа инсайдом во вторых таймах Магаль вообще постоянно играет.
Схема (расстановка) обычно хорошо просматривается, когда команда теряет мяч, и соперник не спеша начинает от своей штрафной атаку. Вот тогда игроки команды выстраиваются, занимая свои зоны. И четко видна геометрия.
  • 1
Dimych
Воскресенье, 20 октября 2019 09:36
soratniki-info (09:13)
Скоро придётся Цыгана полевым игроком выпускать.
Лебеденко может и нужен отдых, но без него никак. Смотришь на наших ветеранов (Шишкина, Рязанцева, Лебеденко) и сознаёшь, как далеко они ушли в понимании игры от остальных. Чуть не хватает резвости и скорости, но голова работает у всех трёх. Все хвалят Самсонова, но, не в обиду будет сказано, Артём, как созидатель, никакой. Да, пашет, как вол. Но на его месте этого мало. Багаев, по большому счёту, тоже не приносит той пользы, которая от него требуется. Магаля все соперники изучили вдоль и поперёк. Да и усталость тоже сказывается. Елисеев и по прошлому сезону был не всегда стабилен. Что он покажет без игровой практики - одному богу известно. Надо Александру больше доверять. Некоторые его матчи в прошлом были феерически успешны. Пора и Максимову проявить себя. Пусть играет с первых минут. Ждём от него бомбардирских подвигов.
И вспомним нехотя недооценённого Кашаева. Раскрылся ведь у Юрана. И не правы те, кто с пренебрежением говорит, что мол ПФЛ не ФНЛ. Забивать голы везде трудно. Не верите? Спросите у Сергеева.
  • 5
Dimych
Воскресенье, 20 октября 2019 09:41
soratniki-info (09:25)
Полностью не могу согласиться. Как у Ильфа и Петрова, "у меня все ходы записаны". Геометрия геометрией, а я смотрю на своих видео, кто чаще других оказывается на острие атаки. И это Иван. Во всех матчах.
  • 1
soratniki-info
Воскресенье, 20 октября 2019 09:43
Dimych (09:36)
В предыдущих циклах, когда был матч среди недели, именно Лебеденко в первую очередь давали по средам отдых. 36 лет все-таки... И Магалю передых необходим однозначно.
Кашаев? В августе в последний раз смотрел, как он забивает. В основном удары с линии штрафной в быстрых атаках (контратаках). В "Торпедо" (беру прошлый сезон) таких моментов у него быть не могло. Да и ни у кого не могло. Я считаю, что это основная причина его высокой результативности. Гораздо больше возможностей атаковать ворота ударами. А положить он может.
torolen
Воскресенье, 20 октября 2019 09:50
Dimych (09:41)
Не забывайте, что Вы смотрите по трансляции, Титеев половину матчей вживую. Я вживую - 3/4 матчей.
То, что Ваня тяготеет к центру и острию, регулярно влезает туда и в принципе классический форвард-эгоист, не отменяет факта тренерского решения о принудительном обмене позициями с Лебеденко
Dimych
Воскресенье, 20 октября 2019 10:03
soratniki-info (09:43)
Про Кашаева говорить уже нет никакого смысла. У каждого тренера есть промахи. Карпин или Виллаш Боаш, например, Дзюбу гнобили, на лавке держали, а того сейчас в Интер зовут.
Что касается Лебеденко и Рязанцева, то им, конечно, трудно держать высокий темп все 90 минут. Отсюда и грязная игра в отборе, и жёлтые карточки, и споры с арбитрами. Шишкин сейчас выглядит лучше других. Похоже, что набрал форму.
Dimych
Воскресенье, 20 октября 2019 10:10
torolen (09:50)
Вы правы, телевизионная картинка никогда не сможет до конца передать характер матча, схемы расстановки игроков, эмоции и т.д. и т.п. Поэтому я с удовольствием читаю отчёты очевидцев матчей, а сам особо не лезу с пространными комментариями. Сегодня вот не выдержал. Очень расстроен. Дело даже не в результате. От поражений никто не застрахован. Играли, мягко говоря, плохо. Возила нас чертановская молодежь, как хотела.
P.S. А про обмен позициями я как раз и написал.
ЛЕКС47
Воскресенье, 20 октября 2019 10:14
soratniki-info (09:13)
"...Галоян, поскольку есть Орехов, теперь не нужен в старте..."
Так у нас же Кеняйкин тоже лимитчик...
  • 3
Dimych
Воскресенье, 20 октября 2019 11:38
torolen (09:50)
Должен отметить, что, несмотря на огромные преимущества, которые даёт поход на стадион, телевизионный репортаж тоже имеет некоторые достоинства. Главное, это повтор интересных моментов матча с разных ракурсов. Нужно сказать, что качество трансляций Яндекса очень высокое. Вот о комментаторах этого не скажешь. Репортаж с чертями вели не совсем адекватные люди, которые вместо рассказа о футболе просто упивались собственной "эрудицией". Звук не выключил только потому, что хотелось слышать наши трибуны. Но горе-комментаторы заглушили их до минимума.
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 20 октября 2019 11:42
Бороться надо везде - и в чемпионате, и в кубке. А если бы сейчас руководство клуба твердо заявило о том, что команда будет в случае выхода в ПЛ играть именно там, то про вчерашнее поражение все сразу забудут, как о недоразумении.
soratniki-info
Воскресенье, 20 октября 2019 13:13
ЛЕКС47 (10:14)
Я имею ввиду для сохранения стратегии: два лимитчика играют первый тайм, после чего дальше можно вообще без лимитчиков. А если в старте нет двух лимитчиков, то все время надо держать лимитчика. До конца матча.
  • 1
горбунов
Воскресенье, 20 октября 2019 15:31
ЛЕКС47 (10:14)
Если сломается вратарь?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум