Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212372



⚽ С цифрами наперевес: анализ матча «Торпедо» - «Чертаново» на основании статистики.

soratniki-info, Понедельник, 21 октября 2019 02:20
  • 10


soratniki-info
Понедельник, 21 октября 2019 02:20
«Чертаново» - злой гений «Торпедо»

В очередной раз «черти» преподнесли торпедовцам неприятный сюрприз, обыграв их в тот момент, когда команда выступала очень даже неплохо. В итоге:
* У «Торпедо» прервалась домашняя победная серия в Олимп-Первенстве ФНЛ, состоявшая из 8 матчей.
* Это было первое домашнее поражение «Торпедо» начиная с 27 мая 2018 года, когда чёрно-белые уступили белгородскому «Энергомашу». За это время «автозаводцы» провели на своём поле 23 матча, одержав 19 побед и 4 поединка сведя вничью.
* Впервые с 28 апреля 2018 года «Торпедо» не смогло на своём поле порадовать болельщиков забитым мячом. Эта результативная серия длилась 26 матчей.

Беззубая атака и много в ней потерь

* «Торпедо» сумело создать лишь один голевой момент. До этого меньше 3 голевых моментов за матч «автозаводцы» у чужих ворот не создавали.
* Игроки «Торпедо» сумели отдать лишь 3 острые передачи в чужую штрафную площадь. Это повторение антирекорда команды в нынешнем сезоне. 3 острые передачи в чужую штрафную чёрно-белые отдали также во встрече с «Краснодаром-2», но одержали в ней победу со счётом 2:1.
* Игроки «Торпедо» 88 раз теряли мяч – это антирекорд тура и повторение антирекорда команды в сезоне. Тем не менее, в двух предыдущих матчах, в которых «Торпедо» по 88 раз теряло мяч, оно одержало победы - над «Шинником» (2:0) и «Армавиром» (2:1).

А в борьбе-то выглядели здорово!

Атлетизмом юных чертановцев торпедовцы всё же подавили.
* В матче было зафиксировано 197 единоборств – это второй показатель в туре. Выше он оказался лишь у матча «Нижний Новгород» - «Химки» (217 единоборств).
* Несмотря на поражение, «Торпедо» стало лучшей командой тура по проценту выигранных единоборств – 59%. Более того, торпедовцы установили по этому показателю личный рекорд сезона.

Удавалась только игра в защите

* Сразу три центральных защитника «Торпедо» вошли в семёрку лучших игроков тура по проценту выигранных единоборств. Роман Шишкин стал в этом списке четвёртым (91% выигранных единоборств), Максим Шоркин – пятым (89%), Сергей Божин – седьмым (87%).
* Защитник «Торпедо» Сергей Божин стал вторым в туре по количеству овладеваний мячом (отбор/перехват/подбор + плюс точный пас партнёру). Это действие он сумел выполнить 15 раз. Напомним, что и в прошлом туре Божин был одним из двух лучших футболистов тура по данному показателю, сумев выполнить этот приём 18 раз.
* Полузащитник «Торпедо» Андрей Лях стал одним из лучших игроков тура по количеству отборов мяча. Он выполнил этот приём 8 раз – столько же раз сделать это удалось ещё трём футболистам.
* Полузащитник «Торпедо» Александр Рязанцев поделил в туре 2-6-е места по количеству подборов мяча. Он их сделал 15.

Нахватали «горчичников»

* Игроки «Торпедо» получили 5 жёлтых карточек – это антирекорд команды в сезоне. В итоге следующий матч из-за перебора «горчичников» пропустят два центральных полузащитника – Александр Рязанцев и Андрей Лях.
  • 4
pbg8
Понедельник, 21 октября 2019 08:26
Цифры полностью отражают увиденное.
  • 2
torolen
Понедельник, 21 октября 2019 09:22
Ну и инстат в этот раз красноречив - в пятерке наших лучших: все три центрбека, опорник и вратарь. Редкий случай, когда на основании цифр можно представить то, что происходило на поле.
Надо просто сделать выводы и идти дальше.
  • 3

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум