Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212382



В свете последних событий хотелось бы поднять следующую тему и узнать мнение всех неравнодушных к Торпедо людей. Все мы с вами знаем, что бюджет футбольного клуба формируется из спонсорской помощи , телевизионных прав, продажи абонементов и билетов, а также атрибутики. Немногие футбольные клубы пополняют свою казну за счет продажи своих игроков в более сильные команды. Как вам кажется на сколько сильно болельщики могут помочь ФК Торпедо в случаи выхода в РПЛ финансово? Какова вероятность, что мы сможем продать условно 5-6 тысяч абонементов? Сколько средств мы сможем привлечь в клуб на продаже атрибутики? Сейчас большую часть расходов на клуб, а именно 350 миллионов рублей делят между собой акционеры и спонсоры. Могут ли болельщики реально рублем помогать команде на постоянной основе? Тема очень актуальная и серьезная ведь многие из сторонников выхода в РПЛ не до конца понимают какие это финансовые риски. Готовы ли мы взять на себя часть обязательств, прежде чем говорить о РПЛ?

Буданов39, Вторник, 22 октября 2019 11:05


Paulus
Вторник, 22 октября 2019 11:13
Пока что в этом плане у нас удручающая ситуация, не стоит на это надеяться. Даже стадион на четыре, доступные нам, тысячи не можем заполнить. Продано мизерное количество абонементов, и прямое отношение фаншопа к клубу под вопросом.
Целенаправленная политика клуба в этом направлении может все исправить, но пока что попытки так себе. Нужно нанимать специалистов, а у нас маркетинг и работа с болельщиками ведется силами 2-4 (мне так видится) не профильных сотрудников.

Апд.
Посмотрел дату регистрации. Все понятно.
Работайте в этом направлении нормально, а не на форуме пенсионеров будоражьте.
  • 13
Igni
Вторник, 22 октября 2019 11:16
Хорошая попытка. Особенно с ником. Вообще прекращайте "партизанить" (доверие подрываете в корне). Давайте поговорим открыто.

Но тем не менее комментарии и вопросы в ответ:
1) Где стратегия?
2) Мы понимаем, что основной источник средств - собственник. В российском футболе так. В стратегии ожидаем увидеть те самые шаги по увеличению привлекательности бренда, наращиванию базы болельщиков и так далее. Чтобы собственник мог видеть горизонт. А команда менеджеров могла искать вариант промежуточного софинансирования.
3) Отсутствие денег сегодня при четкой идее на будущее не должно отменять возможности соблюдать спортивный принцип. Спорт - превыше всего. Понятно, что одному Авдееву трудно противостоять сложившейся системе и агентскому лобби, но что поделать... надо:)

Про абонементам и прочим доходам от болельщиков - нет, мы поддержать не сможем в какой-то существенной мере. Очевидно. Но будем стараться менять ситуацию так же как и все в клубе.
  • 10
Prague
Вторник, 22 октября 2019 11:39
Первым делом зашел в профиль ...... )))
  • 5
torolen
Вторник, 22 октября 2019 11:44
(не)уважаемый товарищ Маслов и иные представители "Россиума" (возможно, вы даже не связаны между собой и действуете вразнобой)

Напоминаю, что стоимость подобных сообщений от авторитетных писателей форума стоит дорого, но выглядит гораздо вкуснее, бюджет осваивается лучше, есть хоть какой-то результат. Напоминаю свои расценки. Одно такое сообщение - 148.800 рублей. Предварительная договоренность - sms с кодом "88" на мой короткий номер - 1414.

Жду!
  • 28
syno
Вторник, 22 октября 2019 11:46
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)
  • 7
ИгАрЬ
Вторник, 22 октября 2019 11:51
Полковнику никто
Не пишет.
Полковника никто
Не ждет.
(с)
  • 3
Prague
Вторник, 22 октября 2019 12:07
Буданов39 (11:05)
"Немногие футбольные клубы пополняют свою казну за счет продажи своих игроков в более сильные команды."
забыли убрать приставку "не" ....про клубы )))

"Как вам кажется на сколько сильно болельщики могут помочь ФК Торпедо в случаи выхода в РПЛ финансово? "
А как понять сильно ли я ( и другие соратники ) поможем рублем ... ну тысяч 5-10 я подкину , плюс соратники кто сколько сможет )))

"Какова вероятность, что мы сможем продать условно 5-6 тысяч абонементов?"
Вероятность и больша и мала )))

Сколько средств мы сможем привлечь в клуб на продаже атрибутики?
А сколько мы привлекаем , есть данные ? У меня уже весь дом и дача в атрибутике )))

"Могут ли болельщики реально рублем помогать команде на постоянной основе?"
Смотри выше )))

БЕГИ , СДАВАЙ ОТЧЕТ ! )))
  • 6

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум