Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212401



Ну, можно поздравить команду с победой! Даже при такой невнятной игре взять три очка дорогого стоит. Игра не смотрелась, на мой, подчеркиваю, любительский взгляд. Играли даже хуже, чем с Чертаново, но сумели победить В центре поля пустота, т.к. никто не смог, хотя бы приблизительно, заменить Рязанцева и Ляха. От того, что крыли с трибуны Калугина, он лучше играть не будет, скорее уж наоборот, начнет психовать, хотя доставалось ему за дело.. Защита ничего особенного сделать Чайке не позволила, но отбойная игра во втором тайме, как-то совсем не свойственна для Торпедо в этом сезоне. Кеняйкин с голом не выручил, скорее всего, не ожидал такого точного удара. Что касается наших моментов, то я их насчитал три, так что реализация вполне на уровне. И хорошо, что у противника хороших форвардов не оказалось...
Опять же, не зная внутренней кухни, скажу, что замены мне показались странными. По сути, Игнашевич перешел на удержание задолго до конца матча. Максимов открыл счет своим голам, так зачем его на лавке мариновать, и при этом всё пытались навешивать. Ваня забил, т.к. меньше стал пахать в обороне и это правильно. Каждый должен заниматься своим делом, а Сергеев – форвард…
Касательно поля… Да, тяжелое, ночью дождь был… Осень. Однако и в прошлом туре оно было не лучше, однако «черти» его освоили и три очка у нас взяли.
Судейство… Питерское, не лучшего качества, но не ПЛ чай, там и то не все благополучно… Пора привыкнуть… Однако, Калугин получил, если не ошибаюсь 4-й горчичник, а Шишкин подвис на трех...
Теперь поездка к Балтике и очень хорошо, что и три очка взяли, и игроки центра поля отдохнули. Думаю, что все будет хорошо, т.е. не проиграем…
Всех с победой!

ЛЕКС47, Среда, 23 октября 2019 23:08
  • 34


ниточник
Четверг, 24 октября 2019 12:08
Москит (06:54)
Молодцы,ребята! Продолжайте в том же духе!
Айс
Четверг, 24 октября 2019 12:24
ниточник (12:06)
"Просто я пытаюсь донести что ВСЕ игроки команды выполняют свою роль,отведенную тренерским штабом. Каждый игрок играет на своей позиции."

Безусловно. Но все по-разному выполняют свою роль, отведенную тренерами. Например, многие считают, что Калугин, Татариноу и Багаев свои роли исполняют хуже, чем Сергеев, Рязанцев, Божин, Лебеденко или Самошников - свои.
Это как раз вы излишне упрощаете, сводя все к разности позиции. От Калугина же не требуют голов и даже голевых передач, но видимо у многих есть вопросы и по роли, отведенной тренерами - по отбору, прессингу, организации игры в центре поля.
Я сомневаюсь, что Калугину специально отведена роль ошибаться в каждой третьей передаче и передерживать мяч, а Татаринову еще более упрощенно - выходить и всё портить. Нет таких ролей.
  • 1
syno
Четверг, 24 октября 2019 12:24
ниточник (11:41)
Пардон, не ЛФЛ, а ПФЛ. Он пришел в ПФЛ к нам, не в ФНЛ.
ниточник
Четверг, 24 октября 2019 12:40
syno (12:24)
Да. Именно так.

Айс (12:24)
Конечно по-разному. Но тренерский штаб определяет состав исходя из куцего количества исполнителей. И на эту позицию полтора кандидата. И не отведена Калугину сия роль. Это правда. Но повод ли это для чморения с трибун?
  • 2
PrEDaTOR
Четверг, 24 октября 2019 13:45
ниточник (12:40)

Соглашусь. Команда комплектовалась по сути, по ходу сезона, поэтому укомплектовать все позиции оптимально едва ли было возможным. Многовероятен вариант, при котором Олега Калугина в следующем сезоне в клубе не будет.
ниточник
Четверг, 24 октября 2019 13:59
PrEDaTOR (13:45)
Опять же какое решение примет руководство. У нас в истории всяко было.
Такое отношение к игрокам хорошо в дни побед. А в случАе чего и Калугин очень даже сгодиться. А то рекорд ФНЛ установили-ковровая дорожка в РПЛ уж лежит? Ленточку разрезать осталось и на БСА переходить? Посмотрим что будет.
soratniki-info
Четверг, 24 октября 2019 14:11
Петрович (11:34)
Сейчас увидел повтор из-за ворот. Рука и правда левая (я даже этого на общем плане в записи -трансляции не разглядел ((( ) Но имхо он ее поднял и выставил в сторону. Пенальти без вопросов.
  • 2
GushV
Четверг, 24 октября 2019 15:35
Я за позицию Ниточника.
Не по конкретному игроку, у целом.
Я могу понять детальный разбор ПОСЛЕ игры с указанием конкретных недостатков игрока.
Как у Торолена. Или Лекса
Но я не смогу понять негатива (громкого и публичного) во время матча.
Пришёл - поддерживай. Не нравится - терпи.
Потому что коль хочешь победы Команды - так не уменьшай ее шансы.
Ибо игроки люди живые и от вашей критики лучше играть не будут, скорее хуже - и тогда проигрыш станет реально нашим. Как это происходит со Спартаком, где амбиции суппортеров давно важнее побед
Уверен, что функция бол5льщика - переживать ЗА. А не против своих.
Помнится, народ начал в одной из игр чморить Шустикова Сергея - и он после матча публично ответил.
И кому от этого стало лучше?

И ещё: у любого тренера есть свои преференции, не всегда нам понятные.
Не уважая выбор коуча- мы выглядим умно.
Но и тренер нуждается в нашей поддержке во время игры.
  • 7
pbg8
Четверг, 24 октября 2019 17:54
Ругать отдельного игрока в ходе матча - последнее дело.
Вспомнилось, как болельщики за "хорошую игру" всей команды занесли ее капитану (В.Иванову) в квартиру "подарок" - огромное бревно, которое, чтобы вынести, пришлось всю команду звать.
  • 2
Dimych
Четверг, 24 октября 2019 18:15
soratniki-info (14:11)
Я смотрел концовку этого матча. Химки плотно прижали Армавир к своим воротам. Давление химчан было колоссальным. Армавир отбивался кое-как. Было ясно, что они не выдержат натиска. Будет либо гол из толкучки, либо пенальти. Мяч попал в руку защитника. Единственным оправданием может служить только то, что удар был нанесён с очень близкого расстояния. Но судья стоял рядом и решительно показал на точку. Шла 3-я или 4-я минута добавленного времени. Обидно, что Химки всё-таки не потеряли 2 очка.
Nikola
Четверг, 24 октября 2019 18:25
За некоторым исключением во многом согласен с ниточник(ом).
Что касаемо Калугина, мне он тоже не очень нравится как игрок, но- "не стреляйте в пианиста, он играет как может"...
То-что Калугин часто играет в основе это прерогатива тренера, кого ставить в состав на ту или иную игру. имхо.
  • 3
PrEDaTOR
Пятница, 25 октября 2019 15:15
ниточник (13:59)

Сейчас середина сезона, поэтому мы не можем утверждать, в каком дивизионе российского футбола будем выступать в следующем сезоне. Если есть амбиции, то должны стремиться вернуться в РПЛ. Я имел ввиду, что если бы у Игнашевича было бы больше времени на комплектование состава и подготовку команды к сезону, то вполне возможно, что Олега Калугина в клубе не было уже в этом сезоне. И в следующем сезоне в ФНЛ, его может не быть. В РПЛ тем более.
ниточник
Пятница, 25 октября 2019 17:30
PrEDaTOR (15:15)
Вполне возможно. Вполне. Калугин на мой взгляд (и как утверждает торолен) не соответствует уровню ФНЛ (или по крайней мере Торпедо в ФНЛ). Это вполне возможно и скорее всего это так. Но он в команде и является действущим игроком. Что там будет по окончанию сезона никто не знает. Мы с Вами не располагаем информацией из будущего. Сложилось много факторов( межсезонье,цейтнот по времени,первая самостоятельная работа Игнашевича,формирование штаба,выход в ФНЛ,бюджет и т.д). Может и надо было заткнуть дыру и заткнули. Но Калугин игрок основы. Такой же как все. А с трибуны ему хуев навтыкали....и не раз и не два. Ну скотство же это! Ну нет других. Он же за наш клуб играет.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум