Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212410



⚽ «Торпедо» - «Чайка»: цифры и факты матча

Далее – в комментариях.

soratniki-info, Четверг, 24 октября 2019 19:45
  • 7


soratniki-info
Четверг, 24 октября 2019 19:45
* Одержав очередную победу, «Торпедо» стало победителем первого круга Олимп-Первенстива ФНЛ. Отрыв «автозаводцев» от второго места составил 6 очков, от третьего – 8, от четвёртого – 11, а от находящегося за пределами зоны стыковых матчей пятого места – на 14.

* Нападающий «Торпедо» Иван Сергеев прервал четырёхматчевую безголевую серию и, забив два мяча, стал лучшим бомбардиром первого круга Олимп-Первенства ФНЛ. На его счету 12 забитых мячей (11 - с игры, 1 - с пенальти).

* Вот уже 15 туров подряд «Торпедо» не играет вничью: 12 побед и 3 поражения. Собственно, ничейный результат у «автозаводцев» в нынешнем сезоне всего один – дома с «Мордовией» (2:2).

* «Чайка» на выезде не смогла сыграть в обороне на ноль 8 матч подряд.

* В первых таймах 11 выездных матчей нынешнего первенства ФНЛ «Чайка» забила всего один мяч и ни один из них не выиграла.

* В матче «Торпедо» - «Чайка» было создано всего 6 голевых моментов. Меньше их оказалось в этом туре только в игре «Краснодар-2» - «Нижний Новгород» - 5. Впрочем, несмотря на это, в Краснодаре команды забили четыре мяча, сыграв 2:2. Да и на Восточке матч получился результативным.

* Футболисты «Торпедо» сфолили 20 раз. Это третий показатель в туре. Чаще фолили только игроки «Нефтехимика» (21 раз) и «Краснодара-2» (22 раза).

* Благодаря слаженным действиям защитников «Торпедо», футболисты «Чайки» установили антирекорд тура по количеству попаданий в офсайд – 6 раз. При этом сами «автозаводцы» в офсайд не попали ни разу.

* Без пропускавшего матч из-за дисквалификации ведущего полузащитника-организатора Александра Рязанцева «Торпедо» оказалось худшей командой тура по точности передач, которая составила лишь 71%. Хуже с точностью передач дела у чёрно-белых обстояли лишь во встрече с «Химками» (69%), которую они, тем не менее, выиграли со счётом 1:0.

* Второй тур подряд «Торпедо» неудачно играет в атаке, повторяя клубный антирекорд сезона по количеству острых передач в чужую штрафную. Их команда сделала всего три. Правда, все три оказались точными.

* В очередной раз матч с участием «Торпедо» стал вторым в туре по количеству зафиксированных единоборств. На этот раз их было 204. И в очередной раз по этому показателю матч с участием «Торпедо» уступил только матчу с участием «Химок». Подмосковная команда принимала дома «Армавир», и там было зафиксировано 213 единоборств.

* Матч «Торпедо» - «Чайка» установил рекорд тура по количеству переходов мяча от команды к команде. В игре на Восточной улице соперники совместными усилиями 79 раз отбирали мяч друг у друга и 198 раз теряли его.

* Автор обоих забитых мячей «Торпедо» Иван Сергеев стал самым активным игроком тура, чаще всех вступавшим в единоборства с соперниками. Он делал это 36 раз. Он же стал рекордсменом тура по количеству единоборств в нападении – 31.

* Главный дриблёр «Торпедо» Илья Самошников снова поддержал свою марку. В минувшую среду он 10 раз устремлялся в обводку, став по этому показателю третьим игроком тура. Удачными из них оказались ровно половина – 5. Больше успешных обводок в туре (7) удалось сделать лишь Денису Макарову из «Нефтехимика».

* Защитник «Торпедо» Сергей Божин наряду со своим коллегой по амплуа из «Текстильщика» Денисом Фоминым стал чемпионом тура по количеству перехватов мяча. Он успешно выполнил этот приём 16 раз.
  • 6
syno
Пятница, 25 октября 2019 08:06
"Автор обоих забитых мячей «Торпедо» Иван Сергеев стал самым активным игроком тура, чаще всех вступавшим в единоборства с соперниками. Он делал это 36 раз. Он же стал рекордсменом тура по количеству единоборств в нападении – 31"

Большой привет соседям по Западу-3, которые каждый матч (включая последний) кричат, что Ваня не борется и халтурит.
  • 4
Москит
Пятница, 25 октября 2019 10:36
syno (08:06)
И вам не хворать!
  • 3
soratniki-info
Пятница, 25 октября 2019 10:53
syno (08:06)
Я полагаю, что для них "не борется", значит, не выигрывает. Проигранные они считают - не боролся. Чисто психологически. А выиграл он из 36 чуть меньше половины.
  • 1
syno
Пятница, 25 октября 2019 12:19
soratniki-info (10:53)
Да нет, они утверждают, что именно не борется) И так в каждом матче) А когда он забивает, говорят, что да каждый бы забил, за него все сделали))
А то, что проигранных единоборств было в этот раз больше, чем выигранных, это чувствовалось, спорить бессмысленно.. Но пашет и старается, этого точно не отнять.
  • 2
Павел
Пятница, 25 октября 2019 14:22
комментировать не буду. я при своём мнении. я вижу игру и то, что происходит на поле. За весь матч помню только 3 его удачных единоборства. Каждому своё. Я люблю другой тип нападающих. Пользы команде было бы больше если бы он не был таким эгоистом на поле, а старался как-то тоже отбирать мяч и развивать атаки
  • 2
Павел
Пятница, 25 октября 2019 14:45
и хочется спросить, что Сергеев делал в матчах с Балтикой, Нижним, Химками, Шинником, Чертаново, ротором, нефтехимиком? и кому все эти мячи забиты. Так же и в прошлом году он забил 9 из 16 мячей последним четырём командам, в том числе 4 в последнем матче уже утонувшим химкам-м. А вся беда идёт от того, что командам посильнее нужно бороться, а он привык стоять и ждать, что ему выложат на блюдечке партнеры.
Вот кто уверен, что он сейчас также в калининграде как и с чайкой выйдет и положит два? Там будут бороться опять Магаль, Лебеденко, Самсонов, Самошников, Рязанцев. Вот отсюда вся и беда, что не тянет Ваня, увы. Хотя хочется, чтобы он прибавлял, а он играет на одном уровне. Сорри, если многих тут другое мнение, это моё ИМХО, обидеть никого не хотел
  • 3
Москит
Пятница, 25 октября 2019 17:35
Павел (14:45)
Всё правильно и по делу.
  • 3
Lis S
Суббота, 26 октября 2019 02:59
  • 1
torolen
Суббота, 26 октября 2019 20:56
Павел (14:45)
Очередная жалкая попытка выборочной манипуляции.
Первое - ткнули носом в реальные цифры по борьбе на примере конкретного матча. Очередного матча, где буквально пара истериков упрекали в отсутствии этой самой борьбы. Вместо признания собственной неправоты и постепенной деградации в части понимания футбола - спор ради спора.
Второе. Любой нападающий забивает больше аутсайдерам, любой лучший бомбардир любого чемпионата, если его голы разложить по дистанции, оказывается больше всего забил командам из нижней части. Как Дзюба, например, набил стату на карликах. Америку открыли, блин.
Третье. Они уже поровну сыграли на позиции форварда и инсайда. 12/6. Добрый вечер, ага
Четвёртое. А что делал Лебеденко во всех перечисленных матчах? Ну гол Ротору с метра на замыкании помню. А больше? А больше-то тоже ничего - пеналь Спартаку-2, дубль Енисею.... Не на лидерах своя скромная статистика набита.
У Сергеева, если что, пас Ляху в НН, гол на выезде СКА, гол Крыльям, гол Томи. То есть в достаточно серьезных матчах. В тех, где Лебеденко молчал. Как молчал он с Чертаново, Нефтехимиком, НН, Химками и т.д.
Пятое. А чем голы Чайке плохи? Или Факелу на выезде? Или Курску в тяжелейшей домашке? Так-то без этих голов не было бы 3 очков в каждом матче. Кто мешает Лебеденко забивать хотя бы таким командам, особенно на позиции чистого форварда?

Резюме. Полнейшая субъективность и деградация
  • 4
torolen
Суббота, 26 октября 2019 20:58
Москит (10:36)
Москит (17:35)
А это ты сидящий чуть ниже Абрамовых мужик с короткой стрижкой (можно сказать бритый), который в прошлом матче доказывал мне, что Сергеев не борется?)
  • 3
ИгАрЬ
Суббота, 26 октября 2019 21:04
soratniki-info (10:53)
А ваше мнение по игре Сергеева?
Не только в матче с Чайкой, а вот по первой части чемпионата.
  • 1
ИгАрЬ
Суббота, 26 октября 2019 21:05
Павел (14:22)
Паш, а может отбирать мяч и развивать атаки все же должны центральные и атакующие полузащитники, а нападающий должен голы забивать?
  • 2
soratniki-info
Суббота, 26 октября 2019 21:48
ИгАрЬ (21:04)
Его плюсы - скорость, открывания, головой может забить за счет выбора позиции. Игрок пространства. Ну такой он футболист. Глупо же, наверное, обвинять Панова в том, что он только и умеет, что получать мяч на ход и сильно бить... Ваня не боится борьбы, лезет в нее. А то, что не все выигрывает, так это нормально. Форварды ВСЕГДА уступают более половины борьбы защитникам и выигрывают процентов 30-40 борьбы, а защитники 60-70. Это статистика. У Вани выигранной борьбы 33%, у Руденко из С-2 - 35%. А в матче с "Торпедо" Руденко выиграл всего 19% борьбы, но гол забил - визуально запомнился. А остальные эпизоды, где он терял постоянно в единоборствах с тем же Божиным в середине поля, в памяти, естественно, не остаются.
А минус большой у Вани, на мой взгляд, реализация. В касание часто в створ из убойных позиций не попадает...
  • 2
torolen
Суббота, 26 октября 2019 22:09
Уверен, что для некоторых и Титеев не авторитет
«Не борется» и всё тут)
  • 4
ИгАрЬ
Суббота, 26 октября 2019 22:13
soratniki-info (21:48)
Спасибо)
Хотелось услышать мнение со стороны, человека не из тех, кто спорил в том матчке на трибуне, не заинтересованного)
Павел
Суббота, 26 октября 2019 22:55
Предлагаю тему закрыть. Каждому свое
  • 1
Москит
Воскресенье, 27 октября 2019 15:52
torolen (20:58)
Не-не-не, это точно не я!
Я, вообще, не сижу на Запад 3. У вас там слишком людно.
Это я из солидарности написал.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум