Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212428



По горячим следам впечатления от сегодняшнего действа.
1. Мы просмотрели увлекательный полуторачасовой фильм "Из жизни калининградского дельфинария". Давно я не видел, чтобы игроки команды в таком количестве эпизодов с радостью валились при первой удобной возможности. Эпизод с пенальти оставляю за скобками: при всей картинности падения некий контакт с Шишкиным, который позицию при навесе таки проиграл, на мой взгляд, был (тянул ли он на точку или нет - другой вопрос).
2. При этом при потере мяча Балтика бодро и радостно лупила кумирам по ногам и вообще играла очень грязно. Альшин однозначно наиграл на красную где-то к середине второго тайма, а Кашчелану где-то в это же время можно было бы спокойно давать вторую желтую за постоянную излишнюю эмоциональность.
3. Однако при всем при этом минут 12 игры в большинстве мы получили. И - полная импотенция. Скорее сами могли пустить в концовке, спасибо Кеняйкину за своевременный бросок в ноги. И вот здесь я Игнашевича совсем не понял - зачем тянуть время с заменой вплоть до компенсированного времени?
4. Вообще рисунок сегодняшнего матча показал - нашу схему очень хорошо изучили, благо, никаких новинок тренерский штаб в принципе не предлагает. Могут быть отдельные перестановки по позициям, но на рисунок игры они не влияют. Как результат - хозяева очень внимательно играли в защите, атакующее трио во всех конфигурациях было образцово-показательно прихвачено со всеми вытекающими последствиями (Лебеденко, по-моему, за тайм вообще мяча касался пару-тройку раз), сами неплохо выбегали в атаку. И это очередной вопрос к тренерскому штабу, ибо на одном классе выигрывать уже не получается, в отличие от старта сезона. Консерватизм консерватизмом, но в этом конЬтексте хочется процитировать классиков: "ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут просто бить".
5. При этом вновь стали работать стандарты. Собственно, вся опасность у нас исходило именно оттуда.
6. Из игроков выделю, пожалуй, Самсонова, Рязанцева и Ляха. Галоян вновь провалил свой тайм. Магаль, такое ощущение, нуждается в отдыхе, очень невыразительно. У Багаева - полный абзац с пасом, все либо в никуда, либо сопернику. От активности Самошникова толку сегодня не было, к сожалению (а попытка главного в какой-то момент попробовать его центральным нападающим вообще за гранью понимания). Сергеева, как я писал выше, пасли всю игру, однако свой момент он имел (не реализовал, к сожалению...). Лебеденко в игру не попал совсем от слова ваще.
7. По рисунку матча ничья в принципе закономерна (коллега torolen снова абсолютно точно угадал исход гостевой игры, кстати). Могло качнуться в обе стороны. Ждем продолжения банкета в кубке, теперь - уже дома.

Малдер, Воскресенье, 27 октября 2019 19:17
  • 12


горбунов
Воскресенье, 27 октября 2019 19:24
Малдер (19:17)
Более хамской команды не видел,вся игра в игрока не в мяч.Пенальти не было, в общем ты прав.
Andersen
Воскресенье, 27 октября 2019 19:24
Малдер (19:17)
Поражаюсь Вашей хладнокровности и умению разобрать событие, не имевшее практически никаких запоминающихся моментов (кроме разве что придуманных судьей). Но вот с пенальти ... Вы посмотрели несколько повторов с разных точек? Я смотрел по ТВ и на повторе увидел демонстративно разведенные руки Шишкина и полет игрока в белой форме по собственной инициативе. Разве что в полете он задел Романа крылом....
  • 2
streloc
Воскресенье, 27 октября 2019 19:26
Малдер (19:17)
Контакт с Шишкиным действительно был...ему на спину прыгнул этот балтийский клоун, а второй со свистком только ждал момента. Причем сначала игроки на поле, судя по реакции, даже не поняли, что пенальти. Балтика подумала, что "от ворот", хотя выбил Багаев, и стали показывать на угловой. Но судья был непреклонен - только пенальти.
  • 3
Крым-Константин
Воскресенье, 27 октября 2019 19:29
Наступает видимо время, когда против нас теперь будут играть команды с численным превосходством на одного игрока, с учётом судьи в составе соперника, но торпедовцы должны быть к этому готовы...
Nagatino
Воскресенье, 27 октября 2019 19:33
Панику прекратить, все оставшиеся матчи мы выиграем!
А потом ждем весну!
Малдер
Воскресенье, 27 октября 2019 19:38
Andersen (19:24)
Если повторами с разных точек можно называть чуть большее или чуть меньшее приближение картинки с одной камеры, то да, бОльшего яндексовская трансляция не предлагает)) Очень, конечно, хотелось бы посмотреть, как этот эпизод выглядел непосредственно из-за ворот.
Мне показалось, что некий контакт у Шишкина, стоявшего у игрока Балтики за спиной, был (на одном из ракурсов у Романа заметно движение в сторону соперника), после чего тот радостно исполнил номер "я лечу в жопу раненной птицей". Вопрос в том, задел ли Шишкин по инерции, либо же немного подоперся об соперника в момент подачи...
streloc (19:26)
Я, конечно, эмоции понимаю, но на спину все же Багаеву запрыгивали. Шишкин был сзади соперника, за которого отвечал по эпизоду.
  • 1
streloc
Воскресенье, 27 октября 2019 19:43
Малдер (19:38)
И Шишкин и Багаев были впереди "своих" игроков. Сначала летун запрыгнул на Шишкина и упал, а дальше мяч продолжил полет и его на угловой выбил Багаев, у котрого тоже на спине висел балтиец. Что не так?

ПС. Пересмотрел эпизод. Шишкин был сзади своего опекуна. Тот, пытаясь дотянуться до мяча, стал прыгать. И не достал и упал. Шишкин, если его и тронул, то когда тот уже был в полете. Мяч баалтиец не доставал по любому.
  • 1
Волк10
Воскресенье, 27 октября 2019 19:52
Малдер (19:17)
По пункту 7.
Коллега Торолен видимо знаком с этим соловьём-разбойником). Шучу.
Какой нафиг "контакт"? С десяток раз посмотрел в очках и без.
  • 1
pbg8
Воскресенье, 27 октября 2019 19:54
Малдер (19:17)
Самошников вышел на позицию, в которой заканчивал прошлый матч (очень успешный для него). Но тогда он выходил на уже подуставших игроков, а тут все были свежи и внимательны. Вот и разница. Ну и более-менее качественных передач на ход ему тоже не было, чтобы можно было убежать. На такую позицию его надо ставить в концовках матча, когда команда откатилась и играет на контратаках.
Непонятно, почему Максимова только на доп.время выпустили?
  • 2
Малдер
Воскресенье, 27 октября 2019 19:56
streloc (19:43)
Эммм...
https://tinyurl.com/y563lwnr
Вот скриншот эпизода непосредственно во время подачи. Шишкин со своим подопечным - вторая пара слева. За спиной как раз, увы, Роман.
https://tinyurl.com/y6f5d4dt
И вот момент начала полета. Ни один, ни второй не напрыгивают.
Остаюсь при своем мнении, что Шишкин позицию проиграл. Главные вопросы - был ли контакт и, если был, тянул ли на пенальти.
streloc
Воскресенье, 27 октября 2019 20:01
Малдер (19:56)
На втором скрине отлично видно по точке, где мяч, что балтиец до него никак не дотягивается. Судя по всему, он это тоже понимал и начал нырять на пеналь.
Малдер
Воскресенье, 27 октября 2019 20:14
streloc (20:01)
Ну, "нырять на пеналь" несколько отличается от "ему на спину прыгнул этот балтийский клоун", верно? ;)
ИМХО, все вопросы снял бы повтор из-за ворот. К сожалению, в плане трансляций и их качества на Яндексе - не ЧМ с 36 камерами...
streloc
Воскресенье, 27 октября 2019 20:19
Малдер (20:14)
Суть одна - симуляция. Повтор из-за ворот не нужен, и так всё ясно - почувствовал касание руки на спине и нырнул. Сегодня в матче лохо-мясо в начале второго тайма был похожий момент - Эдер нырял за мячом, почуя руку спартаковца на спине. Судья ничего не свистнул.
Можно про пеналь уже нес спорить, есть доказательства явного оффсайда.
torolen
Воскресенье, 27 октября 2019 20:24
Малдер (19:17)
«Коллега torolen» угадал всю серию из трёх матчей, но хуже то, что абсолютно не понимаю, что будет в Кубке и что делать дальше:
1) Физически просели и теперь до весны уже не воспрянем духом
2) Схема разгадана всеми, а прошедшие три матча теперь и остальным соперникам дают идеальные конспекты по нам.
3) Отсюда или радикальные эксперименты (на которые нет ни времени, ни физухи, ни скамейки от слова совсем, ни мыслей), или напротив - упрощение игры до уровня: «десяток угловых, пять штрафных - 1:0».
Возможно второе будет логичнее. И срать на красоту игры

ps Ладно, рискнём. Премиальные и настрой на Кубок сделают свое дело. Прогноз - пройдём балтийцев.
  • 9
Волк10
Воскресенье, 27 октября 2019 20:30
streloc (20:19)
Оффсайд при подаче справа тоже показалось, что был, но сам факт вопиющей симуляции, которая перевешивает это нарушение, которую даже ребенок заметит... Оправдания этому факту нет. Судья должен быть наказан, чтобы другим неповадно было.
TJ
Воскресенье, 27 октября 2019 20:33
Малдер (19:56)
Да, Вы клоун, с обоими скринами! Смотрите в динамике все видно и очевидно! Таких "скрино-пенальти" можно нарезать штук 100 только в этом матче...
  • 1
torolen
Воскресенье, 27 октября 2019 21:32
TJ (20:33)
«Вы клоун»? Серьезно?))
А Вы - апологет такта и воспитания)
  • 6
Малдер
Воскресенье, 27 октября 2019 22:06
torolen (21:32)
Закусывать просто надо.
GushV
Понедельник, 28 октября 2019 07:21
torolen (20:24)
Да, явно нет резерва.
Ладно у нас, вон Локо во втором тайме едва ноги волочит. Не говоря про ЦСКА. А там денег поболе.
Про изучили - мне кажется, учить особо нечего было. Просто в начале сезона свежие игроки убегали. А сейчас полузащита совсем не двигается.
И таки да, очевидный козырь - стандарты. Во-первых, имея Рязанцева и Лебеденко, надо их опыт тут реализовать. Во-вторых, игроки очень неплохо играют наверху и не дети, могут силовую выиграть.
Третье: против Торпедо начали работать судьи. И вот тут поделать ничего нельзя
syno
Понедельник, 28 октября 2019 14:29
torolen (20:24)
Согласен, оставшуюся до зимы часть надо отыграть по принципу "три очка не пахнут", остальное - мелочи. По старой схеме. Придется всем потерпеть. А экспериментировать можно и зимой..
В Кубке тоже думаю, что пройдем, настрой должен быть на уровне. Ничего особенного в Балтике не увидел, Чертаново понравилось намного больше.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум