Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212442



И опять Балтика…
В 1/32 с Ленинградцем Балтика заметно освежила состав, дав поиграть троим легионерам, троим «лимитчикам» и некоторым резервистам. Удержали, ценой 5-ти желтых карточек, победный счет 2:1…Далее, в 1/16 принимали Локомотив. Вышли боевым составом и с двумя форвардами против практически резервного (но все же сильного) состава гостей. Сумели отыграться в основное время (1:1) и победили по пенальти….
Со жребием Балтике не повезло и в 1/8 им придется ехать в Москву, правда в компании с питерской бригадой судей…
Можно предположить, что на Восточке Балтика выставит основной состав с двумя форвардами в основе (бразилец Аллеф сыграет в паре с Маркиным), постарается открыть счет еще в первом тайме, а потом перейдет на контратаки.
Или же, второй вариант… Учитывая, что в Калининградском матче было заметно некоторое превосходство хозяев в физике и скорости (особенно в концовке), по «чертановскому» сценарию – попробуют замучить противника прессингом и контратаками. Но на это, по-моему, у гостей просто не хватит сил и молодых исполнителей, способных, подобно «чертям» носиться по полю всю игру.
Есть и третий вариант – «выкатить автобус» и обороняться, оставив впереди шустрого бразильца. Стоит вспомнить, что послематчевую серию пенальти с Локомотивом, балтийцы выиграли 4:1…
Однако, играя в четверг на Кубок, надо иметь ввиду воскресный матч в первенстве. А со следующим противником в чемпионате Балтике подфартило - Чайка в гостях. Хороший шанс продлить «беспроигрышную» серию…
Однако, есть и 4-й вариант, он зависит от того, что для Балтики важнее - Финал Кубка (возможен, но не более того) или место в «четверке» с перспективой… Если второе, то резервисты и «лимитчики» - на поле и как получится… Так как терять очки в первенстве не рекомендуется – Чертаново уже в 5 очках и следующая игра у «чертей» дома с Факелом. Намечается некоторый отрыв…
У Игнашевича тоже не все просто. Надо думать над составом, т.к. основа явно устала, скамейка очень коротка, а играть на два фронта все равно придется. При этом свое поле стало тяжелым, что сказывается на командной игре не в лучшую сторону. Мне кажется, что пришла пора Максимову, Елисееву, Орехову, Шустикову, а может и Татаринову – выходить не на замену, а в основу. У нас далеко не самый сложный календарь, стоит рискнуть, дать ряду игроков передышку чтобы к концу года удержать позиции. Надеюсь, что весной команда сыграет в ¼… Всем нам удачи!

ЛЕКС47, Понедельник, 28 октября 2019 16:11
  • 24


Крым-Константин
Понедельник, 28 октября 2019 17:16
Торпедо всегда отличалось хорошей физической подготовкой, но в последние годы мы стали рано уставать.Кто у нас в команде занимается физикой ?
Айс
Понедельник, 28 октября 2019 17:24
Крым-Константин (17:16)
Ну что Вы такое говорите)) Прям "всегда"? С 1924 по 2018?
  • 4
Zuko
Понедельник, 28 октября 2019 17:35
Балтика не стала бы обыгрывать Лохо, если бы не была готова играть на 2 фронта. Ждать резервистов не стоит, будет заруба.
ЛЕКС47
Понедельник, 28 октября 2019 17:41
Zuko (17:35)
Локомотиву было не до Кубка... Ему надо деньги в ЛЧ зарабатвать, к тому же травмы преследовали..
  • 1
Bober
Понедельник, 28 октября 2019 17:53
надо было матч первенства играть вторым составом, кубок - приоритетнее
Dimych
Понедельник, 28 октября 2019 18:26
Ничего не потеряем, если молодых выпустим. "Старички" уже наелись. Даже атаку начинать не хотят. Все мячи отбрасывают назад новому торпедовскому диспетчеру Алексею Кеняйкину. А тот очень мудро распоряжается мячом. Пуляет его подальше в сторону ворот противника. Ну бывает в аут попадёт. Ничего страшного. К концу сезона Шишкин, Шоркин и Божин натренируют его как следует.
Партизан
Понедельник, 28 октября 2019 18:43
Ошибки, кажущиеся поначалу не столь уж и значимыми, рано или поздно могут откликаться серьезными проблемами. Это к вопросу возникновения необходимости и допустимости возможности выхода Татаринова не на замену, а в основе…
На безрыбье… Для кого-то эта поговорка может звучать приободряюще, но для нас - однозначно грустно…
Москит
Понедельник, 28 октября 2019 19:04
ЛЕКС47 (17:41)
Именно об этом я Вам и намекал в той теме. Когда - выбили-не-выбили. Я рад, что Вы меня поняли.
Извините, если резковато.

Dimych (18:26)
"Старички" уже наелись. Даже атаку начинать не хотят (с)
Вы думаете?
А, может, в свете последнего интервью с нашим боссом, это им команда сверху спущена - начинать потихоньку включать заднюю?
Я не нагнетаю. Я предполагаю.
svit66
Понедельник, 28 октября 2019 19:14
Для нас болельщиков только победа...Но что там в головах хозяев и тренера неизвестно.
Так что четвёртый вариант для обеих команд наиболее в приоретете. вот что важнее
Кубок или чемпионат ? И то и другое а хватит силушки?
ТанкисТ
Понедельник, 28 октября 2019 20:23
Bober (17:53)
Это нам с Вами надо кубок....
По сути, думаю для Калининграда кубок важнее, ибо в чемпе сложнее, длиннее и т.д.)))
Dimych
Понедельник, 28 октября 2019 20:42
Москит (19:04)
Думаю, что вся команда уже наелась. Трудно весь турнир провести на одном дыхании. Тяжело не только физически, но и морально. Заставить себя постоянно пахать на пределе невозможно.
Предыдущие матчи мы выигрывали, в основном, за счёт силового энергозатратного футбола и невероятного боевого настроя. По составу и мастерству игроков мы вряд ли превосходим другие команды.
В успешном старте - большая заслуга Игнашевича. Но сейчас, когда команда садится в неизбежную функциональную ямку, даже ему трудно найти резерв и принять грамотные решения. Тренерские искания и метания мы замечаем в каждом из последних матчей. Сергей Николаевич многое почерпнул из наследия своих прежних наставников. Но важен и личный тренерский опыт, которого пока не хватает.
Будем считать, что и другим командам сейчас нелегко. Наших же игроков должно дополнительно мотивировать звание лидера турнира. Надеюсь, что вся команда и каждый из футболистов найдут в себе дополнительные внутренние ресурсы и достойно завершат год.
Что касается скандальной фразы Авдеева, то скандальной она стала только для болельщиков. Уверен, что футболистам по барабану слова командора. Их больше интересуют зарплата и личные контракты, игровое время и расположение тренера.
  • 1
Айс
Понедельник, 28 октября 2019 20:57
Поле ровное (хоть и не в последнее время), мяч круглый
Уверен, что будут пенальти

Москит (19:04)
Именно, что "выбили". А вот то, что Локомотив сознательно рисковал кубком, выставляя не основной состав, это точно. Кубок никто не сдает откровенно, никто не выходит заранее пропускать по 2-3 мяча. Просто в зависимости календаря, соперника и т.д. руководство разных клубов относится к разной стадии по-разному.
ниточник
Понедельник, 28 октября 2019 22:59
Партизан (18:43)
Это типа на безрыбье сам раком встанешь?)))))
ЛЕКС47
Понедельник, 28 октября 2019 23:16
Москит (19:04)
Нормально...
Волк10
Вторник, 29 октября 2019 10:55
Нет ну в сложившейся ситуации, Балтику надо "мочить", благо Москва-река рядом. При всём уважении к замечательном городу и его прекрасным жителям, надо показать, кто здесь хозяин. Благо, что судьи в кубок не полезут, а игра будет транслироваться пусть по спутниковому, но TV. Поле конечно тяжелое, но нам более привычное. Хорошая возможность получить практику Максимову, ибо навесы с флангов, стандарты, диагонали от защитников должны стать главным оружием. Поможет ему Иван, которого надо освободить от работы на фланге. А во втором тайме на уставшую защиту выпустить лихого Илюху.
Мы конечно до финала не доползём, но Балтика проходима.
fieldman
Вторник, 29 октября 2019 11:39
ЛЕКС47 (16:11)
Волк10 (10:55)
Почему то практически уверен, что никаких глобальных изменений в старте по сравнению с Калининградом не будет.
  • 1
syno
Вторник, 29 октября 2019 12:55
Да, хотелось бы уже увидеть в старте Максимова, благо поле как раз для игры верхом и забросов, умение цепляться за мяч он успел наглядно показать за отведенное ему на поле время. Про остальных непостоянных игроков основы не уверен.. Про Татаринова так вообще уверен в обратном- не дай Бог дойти нам до жизни такой)
А вот кому бы еще дал отдохнуть - это Магалю, больно уж тяжело даются последние матчи.
  • 1
ЛЕКС47
Вторник, 29 октября 2019 13:00
fieldman (11:39)
Тогда придется менять состав с Хабаровском, иначе основа вообще ноги таскать не будет...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум