Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212456



⚽ Вместо последнего места – третье

Интересным получился октябрьский этап турнира ветеранов «Негаснущие звёзды – 2019», состоявшийся сегодня на стадионе «Луч» в Тушино.

Во-первых, он прошёл отнюдь не при футбольной погоде. Во-вторых, с одним из футболистов «Торпедо», Геннадием Саловым, случился казус: он приехал играть не на стадион «Луч», а на стадион «Локомотив». А, в-третьих, сам ход турнира для «автозаводских» ветеранов получился необычным. Вопреки известной поговорке они начали за упокой, а закончили за здравие.

В первом матче при большом преимуществе торпедовцы сыграли по нулям со «Спартаком». Во втором поединке группового этапа с ЦСКА открыли счёт, тут же пропустили в свои ворота, весь второй тайм атаковали, а в конце зевнули контратаку и уступили 1:2.

Ожидалось, что в заключительном матче «Спартак» и ЦСКА «распишут» устраивающую обоих ничью и отправят «Торпедо» на последнее место в группе. А посему чёрно-белые ушли «отогреваться» в раздевалку. Но ЦСКА выиграл 3:1. И, таким образом, по разнице мячей «Торпедо» стало вторым в группе и получило право сыграть в стыковом матче за третье место на этапе.

Пришлось торпедовцам возвращаться на продуваемое всеми ветрами поле и проводить интенсивную разминку. Если в футболе бывают «голы из раздевалки», то здесь получился полновесный «матч из раздевалки». И «автозаводцы» провели его достойнейшим образом, со счётом 4:0 разгромив «Локомотив».

А победителем этапа стал ЦСКА, обыгравший хозяев этапа динамовцев со счётом 1:0. Бело-голубые были так расстроены этим поражением, что уже после финального свистка едва не дошло до драки. Партнёрам стоило больших трудов успокоить полезшего выяснять отношения с соперником динамовца Эрика Яхимовича.

В общем зачёте среди лидеров ситуация теперь такова: 1. «Торпедо» - 51 балл, 2. «Динамо» - 45 баллов, 3. ЦСКА – 38 баллов, 4. «Локомотив» - 34 балла…

Осталось провести два этапа, и, честно говоря, шансы «Торпедо» на победу очень велики. Ведь подсчёт баллов таков, что за победу на этапе даётся 6 баллов, 2-е место – 5 баллов, 3-е место – 4 балла и т.д. Так что на оставшихся двух этапах торпедовским ветеранам достаточно попадать в тройку, и тогда «Динамо» их уже не догонит. А ведь в течение всего года ветераны «Торпедо» ниже третьего места на этапах не финишировали:

январь - 1
февраль - 2
март - 3
апрель - 1
май - 1
июнь - 3
июль - 1
август - 2
сентябрь - 2
октябрь - 3

Отчёт Владимира Ергакова - https://soratniki.livejournal.com/2401333.html

soratniki-info, Среда, 30 октября 2019 14:00
  • 29


ромец
Среда, 30 октября 2019 15:30
soratniki-info (14:00)
Шавейко был? Вопрос оценки судейства по матчу в Калининграде не поднимался?))
soratniki-info
Среда, 30 октября 2019 15:37
tor958 был, который задал один в один этот вопрос "А Шавейко здесь?" ))) Не был... я его последний раз видел на майском этапе на ЦСКА - потому что чуть разговаривал и запомнил... потом не помню... сам этапов не пропускал...

А из торпедовцев в качестве зрителей, несмотря на погоду, были Юрий Смирнов (папа antoniolli), Владимир Михайлов - чемпион СССР-1965, Евгений Храбростин - чемпион СССР-1976... по-моему, и Владимир Белоусов - тоже чемпион СССР -1976...жуткую мокроснежную погоду и ветер
  • 4

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум