Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212460



Попала в руки книга "Олег Романцев. Правда обо мне и Спартаке". Листаю и натыкаюсь на его слова: "В юности мне, кстати, больше нравилось Торпедо, а не Спартак. Манили его имена - Стрельцов, Воронин, Иванов. Они тогда здорово играли, в Европе шороху наводили".
А дальше следует рассказ о том, как Воронин приехал в Тарасовку на тренировку Спартака посмотреть, увидел как Ловчев унижает молодого Романцева и крикнул Ловчеву, что тому в жизни не достичь уровня этого пацана, которого он чмырит.

Это ещё один кирпичик в спартаковско-торпедовский мемориал дружбы)

Evgen, Среда, 30 октября 2019 22:09
  • 16


adicheck
Среда, 30 октября 2019 22:49
Да ну, дружба... Всегда недолюбливал ...
Только Гаврилова и Черенкова можно было терпеть, а такие как Булгаков и Хидиятуллин только омерзение вызывали. Остальные не лучше
  • 3
ниточник
Среда, 30 октября 2019 23:07
Оказывается у ловчева мозгов уже тогда не было. Я-то грешным делом думал что они минимизировались уже в период когда он тренировал мини-футбольный спартак.....оказывается я ошибался. Сейчас слыша его пидарный голосок по средствам массовой информации либо читая его высказывания и воспоминания я отчетливо понимаю что это просто недалёкий индивид. Как-то давно удалось дозвониться в прямой эфир и задать вопрос о его отношении к Торпедо. В ответ я услышал бредовые воспоминания о том как он ушел в динамо чтобы там что-то доказать Бескову,который его вы***ил из спартака. Я ему пытался ответить что я вообще-то про Торпедо спрашивал. В ответ что-то о сашке тукманове....как он там спасает славное имя....ночей не спит... И опять что он хотел Бескову чего-то доказать...Вознесся видимо. Чего ты,мудило хотел Бескову доказать? Он-то сразу все увидел.
  • 6
Павел
Среда, 30 октября 2019 23:08
Терпеть не могу Спартак
  • 6
морозоff
Среда, 30 октября 2019 23:11
Evgen (22:09)
Сорри, мемориал чего?!
DEDdedov
Среда, 30 октября 2019 23:13
Как игрок, Ловчев был сильнее Романцева. Повезло Романцеву лишь в том, что халява в виде сбора лучших игроков со всего развалившегося Союза досталась именно ему, от радости такой Плакса потихоньку стал бухать, а кули, жизнь удалась на фоне развалин ЗиЛа.
ЗЫ
Только Торпедо и...,, Торпедо!
  • 5
DEDdedov
Среда, 30 октября 2019 23:19
морозоff (23:11)
Мемориал подстилок...
Gosh
Среда, 30 октября 2019 23:31
adicheck (22:49)
Из тех времен- особенно Булгаков, еще тот типчик( Ну, и повозили мы их в те времена, будь здоров)
  • 1
torolen
Четверг, 31 октября 2019 08:25
DEDdedov (23:13)
А чемпионство "Спартака" в 1989-м, серебро в 1991-м? Полуфинал КЧ 1990/1991?
Потом конкуренция и в российские годы тоже была. Административное-управленческое руководство "Спартаком" все эти 90-е годы?
Не всё так просто, не всё так однозначно. Одной краской не стоит мазать при всей антипатии к свиньям
  • 3
SAAr
Четверг, 31 октября 2019 09:37
Ловчев для спартачей иконой был. Помню их заряды в Луже . На южной трибуне наверху. "Жеееняяя Ловчеввв". И хлопки харатерные. Та- та-тата тататата спартак. Тогда еще фанатского движа у других не было.
DEDdedov
Четверг, 31 октября 2019 09:43
torolen (08:25)
А- ля Петренко 2004! —->Шевченко
Плакса—-> Бесков
torolen
Четверг, 31 октября 2019 09:44
DEDdedov (09:43)
Ну да, а потом ещё 8 российских - тоже на багаже?))
  • 3
DEDdedov
Четверг, 31 октября 2019 09:45
SAAr (09:37)
Отлично помню эти заряды, Мы были сама скромность на трибунах, ну и их переделочка из Полада Бюль Бюль Оглы, «мелодии в такт будем хлопать вот так».
DEDdedov
Четверг, 31 октября 2019 09:47
torolen (09:44)
См. халява после развала Союза! Конкуренции не было практически.
горбунов
Четверг, 31 октября 2019 09:51
torolen (08:25)
Административное-управленческое руководство- ключевое слово.Гос. бабло сумели выдоить вовремя,в остальном Дед прав собрали сильнейших.В дальнейшем кто развалил Спартак- Романцев,потому что стал один,заменив Административное-управленческое руководство .До сих пор не может Спартак выбраться так как нет Административное-управленческого аппарата, хотя есть бабло. Интересно будет когда Федун передаст команду в народные руки.
  • 1
DEDdedov
Четверг, 31 октября 2019 09:54
горбунов (09:51)
+500
Абсолютно верно, потянул на себя одеяло Романцев, развалил то, что долго создавалось...
torolen
Четверг, 31 октября 2019 10:27
горбунов (09:51)
"Административное-управленческое руководство- ключевое слово"
Да, но у меня оно больше в комплиментарном смысле. Я имел в виду, что в отличие от многих, "Спартак" быстрее всех встал на ноги в новое экономическое время. Продавал игроков в Европу - на этом и жил (понятно, что Романцев, Есауленко и многие другие что-то с этого клали в карман, но клуб пылил и пылил неплохо)

"Гос. бабло сумели выдоить вовремя"
А без общих фраз если? Конкретно? Какое именно гос бабло, из кого и так далее? Просто вот "Зенит" и "Локо" современные - это да, это "госбабло". А в 90-е и примеров таких не было, и гос-во в такой кромешной жопе находилось, что доить-то было нечего.
Я лично не помню прямого финансирования "Спартака" ни гос-вом, ни Москвой. Поэтому повторяю просьбу - укажите конкретно.

"в остальном Дед прав собрали сильнейших"
Ну в этом и заключается умения и навыки руководства клуба, разве нет? В то же время эта фраза - она из числа банальных, подойдет для 20-летних комментаторов на спортсе или чемпионате, но не для серьезной дискуссии. Сегодня "собрали", завтра "раздали". Онопко, Цымбаларь, Никифоров, с натяжкой Юран и Ледяхов. Ну можно вспомнить. Но при этом - Нигматуллина (не заигравшего особо) нашли в КамАЗе, Филимонова - в "Факеле", Аленичева - забрали у "Локомотива" (лучшим он там не был), Тихонова - из реутовского "Титана", Титов - собственный воспитанник. Хлестов, Ширко, Ананко, Бесчастных... - по сути тоже. Да устану перечислять.
А что, "Динамо", ЦСКА, "Ротор" и "Алания" в 90-х делали не так? Плюс Локо с середины 90-х? И собирали по бывшему союзу что могли, и финансирование было в порядке.

И почти каждый год конкуренция за золото была (ну кроме трех самых первых, возможно). Просто именно романцевский "Спартак" эту битву выигрывал. Играя при этом гораздо симпатичнее даже "Ротора", я уж молчу про грязную "Аланию" или скучный паровоз. Играли достаточно ярко и неплохо и в Европе тоже. Вот уж где точно объективный критерий.

Потом да... Потом Романцев просто не вписался в новые реалии. И слава Богу, ибо Спартак надоел всем. И нужна была смена элиты (хотя милее ли нам нынешние бомжи, кони и лохи?).
Но принижать заслуги Романцева - и как игрока сборной, и тренера, ставившего остроатакующий футбол, и тренера-победителя, и функционера - ну это скатывание в субъективизм из-за собственной антипатии
  • 12
Igni
Четверг, 31 октября 2019 10:57
Останусь, видимо в меньшинстве)))
Антипатии к мясу какой-то особенной нет. Абсолютно нормальное отношение.
Исторически (в рамках моего восприятия моей истории) фанаты дружили. Это не навязывало на меня особых ограничений в то время. Можно было и в еврокубках поболеть и в целом. Немало матчей мяса в детстве-студенчестве посетил. Друзей хороших хватает мясных. Спартак 90-ых - добрая часть моего детства. При всех справедливых и несправедливых моментах тех лет, о которых выше уже расписали.
Много хороших игроков было. Сам футбол был часто интересен. Вообще во многом главное для футбола 90-ых России - это Спартачи и сборная с легионерами. Так и жили.
Было и было. Помню в основном хорошее.
Есть ли симпатии к мясу последние лет 20? Ну, конечно, и в Романцевском периоде и в Федуновском, увы, немало такого, что вызывает отторжение. И симпатизировать этому трудно. Но нормально относиться - вполне.
И когда у мяса получается что-то, я за них в принципе рад. Титул с Каррерой, Валера в некоторых серебряных сезонах - нормально.
"У нас общие враги" - лучшая формулировка. Ей и следую.

PS не знаю, почему так получается, но если сейчас идет трансляция зенита или цска, я совершенно спокойно могу ее и не смотреть. Даже если против Ювентусов и всяких Реалов. А матчи мяса почему-то смотреть чаще хочется. У меня все))
  • 7
ben
Четверг, 31 октября 2019 11:02
torolen (10:27)
Много плюсов!
ниточник
Четверг, 31 октября 2019 11:03
Igni (10:57)
Из всех московских команд Спартак единственный кто не вызывает отрицательных эмоций.
  • 3
Egor72
Четверг, 31 октября 2019 11:55
Igni (10:57)
В каком меньшинстве. Наоборот большинство
Торпедонов нормально относятся к мясникам, и наоборот.
А так всё правильно написал.
Сегодня на трибунах наверняка будут кб.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум