Комментарии к сообщению #212489

Буду краток (с).
Матч - вот прямо продолжение предыдущей встречи. Тот же калининградский дельфинарий, та же жесткость, те же качели, те же проблемы. В этом плане Калешин прав - обе команды друг друга досконально изучили и знали, чего, собственно, ждать. Результат ИМХО сделала небольшая, но разница в классе. Во второй раз подряд, к слову, отмечу, что torolen четко предсказал рисунок и исход игры. Может смело открывать собственное консультационное агентство по футбольно-букмейкерским вопросам и за сходную цену подгонять соратникам прогнозы.
А так игра - на три (ну, точнее, на два, ибо кубок) результата. Могли выиграть, могли сами пустить, моменты и у тех, и у других ворот были. Снова помог стандарт, похоже, штрафные/угловые до завершения осенней части первенства будут нашим главным оружием.
По такому рисунку игры очень понравился Сергеев, несмотря на запоротый момент в первом тайме. Пахал по всему полю, от своей до чужой штрафной, только в путь, в итоге, как и подобает форварду, оказался в нужном месте в нужное время. Максимов достаточно неплохо за мяч цеплялся, но заметно, что взаимопонимания с партнерами по атакующей группе нехватало. Очень здорово во втором тайме вошел Самошников, вот сегодня его активность Балтика нивелировать не смогла. Защита трещала, скрипела, но матч на ноль обеспечила, а по такой игре это - большое дело. Магалю, наконец-то, дали передохнуть (правда, Елисеев при игре на своей половине смотрелся чуть ли не самым слабым звеном, его балтийцы крутили только в путь, особенно во втором тайме).
Теперь перед нами - очень интересная и перспективная сетка, нынешнему составу вполне по силам. Ждем весны.

Малдер, Четверг, 31 октября 2019 22:36
  • 27

Igni
Пятница, 1 ноября 2019 00:17
Замечательный год проживаем:)
Нет какого-то желания лупить щас по персоналиям в этой конкретной игре. Все перевешивает ощущение момента:) Мы - в четверти кубка! И это же что-то абсолютно нереальное по меркам нашим же ещё каких-то пару лет назад. Или нет сейчас каких-то особых эмоций? Привыкли что ли уже к статусу?)))
Шучу.
Тоже коротко (?) добавлю свои впечатления...
В целом игра на два исхода легко. Согласен. В принципе равная. И могли слить. И слили бы, получи 0:2 в раздевалку. Думаю при 0:2 и Ваня бы не убежал так на 45-й.
Но исход по делу. Торпедо в итоге оказалось как-то поумнее что ли. Более зрело играли. По счету в том числе правильно. Без уау, а так как надо.
По Елисееву и роли слабого звена не соглашусь. Скорее наоборот - получили нового игрока обоймы. Уверен, количество минут до конца года Саша себе увеличил. Ошибки были, но в глаза бросалось больше хорошее. Рязанцев и поле не подружились. Бывает. Ваня здорово прибавляет в общеигровом чутье, а не только в голевом. Божин на своём уровне отыграл - не более. Просто уровень у него - космос. Лебеденко в первом тайме несколько раз объяснил, что такое 10+ лет карьеры РПЛ. Кеняйкин не вынес пару раз. Ну, и?)) Максимов не использовал хороший шанс присматриваться к основе. У него будет ещё пара.
Но какое это все имеет значение по сути?) команда добивается результата в сложный период и частности сейчас не так интересны что ли.. Каждый выполнил то, что должен был. А именно: командную задачу. Прошли дальше. Сегодня это самое главное. Все-таки я от этой мысли отделаться не могу)))
Спасибо всем Пришедшим на стадион в эту погоду! Эмоции игроков очень нравятся. Футбол? Все нормально и с футболом. Будет.
Настроение замечательное:)
Завтра пятница и три выходных)))
  • 5
GushV
Пятница, 1 ноября 2019 03:29
Igni (00:17)
Уже писал, почти ВСЕ атаки Балтики прошли через фланг Елисеева. То есть, от него уходили как от стоячего, тот же Аллеф
В свою очередь, торпедовцы на его фланге ничего опасного впереди не создали. Вот отсюда оценка его игры, которую сформировала именно переигравшая нас в первом тайме Балтика.
Так же и по Максимову. Вы по голам форварда оцениваете? А ведь парень единственный, кто в отсутствии присутствия креатива от Рязанцева (не везёт мне, как смотрю - ветеран ну совсем не в игре) вёл игру в атаке. Пас на ход Сергееву в первом тайме - это как раз Максимов.
  • 1
Igni
Пятница, 1 ноября 2019 06:53
GushV (03:29)
Я вот посмотрел специально сейчас повторы. Аллеф в целом был активен. Но он не уходил именно от Елисеева и именно как от стоячего. Оба опасных момента в первом тайме прошли без непосредственного участи Елисеева. Правый фланг - это Шишкин в том числе. Во втором у Балтики в целом почти не было моментов. А давление нагнеталось в центральной зоне, а не на фланге Елисея.
Максимов. На первой минуте скинул головой на ход Ване (хорошо), потом я его не особо замечал. А пас на ход Сергееву выглядел как вынос на авось. Он таким и был.. Если для вас это «вёл игру»? Ну ок, че.
  • 6
syno
Пятница, 1 ноября 2019 07:49
Соглашусь по Ване - гол плюс отличный рывок и выход один на один (жаль, что не забил), ну и ещё один прерванный выход, который вполне тянул, на мой взгляд и на красную. В скорости Ваня защиту Балтики явно превосходил. Отмечу и Лебеденко - полезно сыграл, на опыте. В нужные моменты и время грамотно потянуть, и мяч подержать, и соперника спровоцировать.
По Елисееву я ближе к позиции Igni, ошибки были, но в целом вполне позитивно, никакого отторжения не вызвал. И по Максимова соглашусь - ждал большего от него, шанс свой в основе не очень использовал, прямо скажем.
Ещё вот, глядя на Кеняйкина в последних матчах, я все чаще начинаю вспоминать про Цыгана. В раме вроде ничего, но остальное... Надеюсь, это временно.
Показалось, что по физике мы во 2 тайме чуть уступили, середину Балтика проходила довольно легко, правда, до голевых моментов почти не доходило, и это главное.
Ну и не могу не отметить любовь соперника к падениям, валяниям, спорам с арбитром и т.д. Некрасиво. Вдвойне рад, что вернули должок этому коллективу.
Вперёд, Торпедо!
  • 1
Igni
Пятница, 1 ноября 2019 08:03
syno (07:49)
Жень, думаю, до зимы Цыган получит один матч в основе. Гостевой. Хотя Кеняйкин - крутой. Остаюсь при мнении))
Айс
Пятница, 1 ноября 2019 08:19
А Цыган как будто отлично играет ногами и на вынос?
Айс (08:19)
Я не говорю, что Цыган сильнее. Игра на линии, конечно, важна, но выносы адовые и постоянные дерганья на выходах уже напрягают, ну меня по крайней мере. Не вижу в ротации вратарей ничего страшного. А так тренеру виднее, конечно.
  • 2
Айс
Пятница, 1 ноября 2019 09:22
syno (08:41)
Выносы адовые не всегда. В первом тайме пожарил, да. Во втором - заметно исправился, всегда было или очень далеко в борьбу, или точно своему