Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212496



Сегодня на трибуне было «не жарко» и когда игра началась, мне показалось, что народу было маловато. Однако, постепенно сектора заполнялись, по крайней мере 3, 4 и 5-й, так что команда получила достойную поддержку. Гостевой сектор тоже не молчал...
Что касается игры, то мы видели два разных тайма. Нас переиграли в первом тайме, мы победили во втором. Балтика имела шансы повести в счете, и не один раз, особенно усердствовал «загорелый» Аллеф, но завершающие удары были, к счастью, не точны. Чуть было не сработала примета – если не забиваешь ты, забьют тебе, но Сергеев не сумел реализовать свой прекрасный выход один на один. К сожалению, это был практически единственный реальный момент у ворот гостей в 1-м тайме. Думаю, что Максимов не сумел реализовать свой шанс, выйдя в основе. Пара Сергеев – Максимов не смотрелась, да и полузащита маловато создавала возможностей для форвардов…
В перерыве Игнашевич сумел перенастроить команду, к тому же на поле появился Самошников. И пошла совсем другая игра, к которой гости почему-то не оказались готовы. Практически весь второй тайм преимущество было на нашей стороне. Ваня сумел забить решающий мяч. У гостей, по-прежнему, остро выглядел Аллеф, но отыграться не удалось. Судья порой чудил, но… все могло опять кончиться пенальти в наши ворота. Мяч попал в руку лежащему торпедовцу (по крайней мере, мне так показалось с трибуны), но судья в поле не среагировал, и на бровке флажком не сигнализировали… Мне понравились Сергеев, Самошников, Божин, и наверное стоит отметить всю защиту - все же сыграли на «0»…
Мне сказали, что на сайте Балтики (в контакте) наша команда обвинялась в грубости, якобы это было в матче 1-го круга. Именно в этом матче нам травмировали Калошина… Думаю, что и сейчас Торпедо обвинят во всех грехах, прибавив сюда «предвзятое судейство»… Хотя, откровенное хамскими приемчиками сегодня грешили как раз гости.
Однако, дело сделано, мы выходим на Химки, а Балтика будет бороться за стыки. Здесь, как уже правильно писали другие соратники, важен ни счет и игра, а только победа и её наши игроки завоевали для нас. Спасибо им за игру! Спасибо тренерскому составу, сумевшему в перерыве внести коррективы и сделать игру победной и персональное "спасибо" Игнашевичу за послематчевое интервью!

ЛЕКС47, Пятница, 1 ноября 2019 00:37
  • 37


soratniki-info
Пятница, 1 ноября 2019 09:52
syno (09:34)
Защитник, выбивающий мяч от ворот, создаёт глубину атаки для соперника. Это непрактично. Ведь если мяч в результате борьбы в центре поля достаётся сопернику, тот может кидать вперёд в свободную зону на ход своему нападающему и вне игры не будет, поскольку у обороняющейся команды от своих ворот выбегает вводивший мяч в игру защитник.
  • 1
SAAr
Пятница, 1 ноября 2019 10:10
Может быть стоит защитникам подходить по ближе, а не выбивать далеко, если не получается точно. При каждом вводе екало сердце
syno
Пятница, 1 ноября 2019 10:16
soratniki-info (09:52)
Да я понимаю, конечно, что дело не в моде, а в тактических нюансах)
Dimych
Пятница, 1 ноября 2019 10:54
soratniki-info (08:54)
К эпизоду на 27-й минуте.
Смотрите:
http://dedamid.ru/balt_allef.html
  • 2
ЛЕКС47
Пятница, 1 ноября 2019 11:08
Dimych (03:49)
Dimych (04:39)
Момент с Рязанцевым судья мог действительно не заметить... Уверен, что в Калининграде судья не только поставил бы пенальти, но и Шоркину карточку показал...
soratniki-info
Пятница, 1 ноября 2019 11:10
Crow (09:05)
Из 13 попыток ввода мяча ударами от ворот 11 было нормальных (мяч перелетал центральную линию), а вот в 2 случаях (оба - в первом тайме) происходили срывы - мяч шел низко до ближнего защитника, и тому приходилось изголяться, чтобы в касание продолжить его полет на чужую половину поля.
И был еще один момент (тоже в первом тайме), когда Кеняйкину мяч откатили (то есть это не удар от ворот), а он вдруг через центр отпасовал опасно низом в опорную зону, насколько я помню, накрыли там, и атака была опасная.
  • 1
Dimych
Пятница, 1 ноября 2019 11:33
ЛЕКС47 (11:08)
Наверное, навлеку на себя гнев сораТников, но на повторе момента с падением Шоркина, отчётливо видно, как он, вставая, рукой слегка толкает мяч в сторону лицевой линии. Это пенальти. Если бы Максим остался лежать, то попадание в руку нельзя было бы считать нарушением.
http://dedamid.ru/balt_shorkin.html
Не привожу замедленное видео, чтобы не давать повода для возмущения балтийцев.
Впрочем, пусть этот эпизод будет справедливой компенсацией за левый пенальти в Кенигсберге и за падение Рязанцева на линии штрафной.
  • 1
soratniki-info
Пятница, 1 ноября 2019 11:48
Dimych (11:33)
Все верно, толкает, но продолжая опираться на эту руку. Левая рука в естественном положении.
Вот если бы он как-нибудь так бы повернулся, вставая, что коснулся мяча правой рукой, тогда да...
  • 1
pbg8
Пятница, 1 ноября 2019 13:05
Dimych (11:33)
Мяч был сзади и он его просто не видел. Случайное касание опорной руки.
  • 1
pbg8
Пятница, 1 ноября 2019 14:25
ЛЕКС47 (00:37)
В 1-м тайме вся группа атаки не смотрелась, а не только пара Максимов-Сергеев. Так, что это не просто Максимов себя "не проявил". Он не хуже и не лучше других был, т.к. внятных атакующих действий у команды просто не было.
ЛЕКС47
Пятница, 1 ноября 2019 15:15
pbg8 (14:25)
Максимов и Сергеев не смотрелись в паре, но один Сергеев был хорош и даже в первом тайме нашел свой шанс, но к сожалению не воспользовался им...
Партизан
Пятница, 1 ноября 2019 20:23
Dimych (03:02)
Спасибо большое!
Вообще, это замечательное начинание - запечатлевать острые ситуации именно в моментах, которые можно обсудить и о которых можно поспорить.
Очень надеюсь на продолжение!
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум