Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212500



Не любитель я корневых сообщений. И не совсем и не только про вчерашнюю игру это. Да и настроение отличное, не для критикантских постов. Но все же попробую сформулировать, надеюсь, никто не обидится.
Вчера после стадиона не было времени читать форум, к сожалению, прочитал всех сегодня. Очень режут глаз комментарии в стиле "безобразная игра", "плохо играем, увы". Я понимаю, что это, наверное, писалось после не самой уверенной концовки 1 тайма. Понимаю, что не у всех есть возможность быть в Москве и на Восточке в частности, что по интернету или по ТВ сложно полноценно почувствовать накал и дыхание игры. Но, поверьте, вчера на трибуне не было ни минуты, когда хотелось бы глобально команду хоть за что-то покритиковать. С первой же секунды включились, грызли землю, старались, вопросов вообще никаких не может быть. Просто было очевидно, что команда бьется. Да, не все получалось, но сдюжили же. И не зря трибуны проводили игроков криками "Молодцы!"
Будьте сдержаннее, хоть и не всегда легко, сам знаю. Ну и в конце утопический призыв - даже если вы живете далеко (а некоторые все же не настолько), если есть хоть какая-то возможность - пересильте себя, свои привычки, страхи, возможно, приезжайте и посмотрите на то же самое, но с трибуны - и получите совершенно другие впечатления, даже в такую не особо футбольную погоду, как вчера.
Всем добра, позитива, а Торпедо - новых побед!

syno, Пятница, 1 ноября 2019 09:25
  • 45


voks
Пятница, 1 ноября 2019 14:35
syno (13:47)
Ну первый тайм почти мучение. На мой взгляд. Но это небезволие или слив конечно. Мой вопрос, почему на ходу не можем перестроиться, ждали перерыва и только после игра поменялась. Хотелось бы перемен походу. Тут даже больше к Игнашу вопросов.
ИгАрЬ
Пятница, 1 ноября 2019 15:02
voks (14:35)
Вов, ну Балтика все же не зря 13 матчей не проигрывала и идет вверху таблицы. А то прям все 3-0 хотели))
Считаю нормально сыграли.
  • 1
voks
Пятница, 1 ноября 2019 16:27
ИгАрЬ (15:02)
Ну мы вроде команда-лидер, нас серии Балтики не должны волновать по идее.
Bereza
Пятница, 1 ноября 2019 16:48
syno (10:37)
Просто я сам, как правило, выбираюсь на все домашки, но качество нашей игры в нескольких последних матчах меня тоже удручает. Да, в основном радует результат, но это не повод закрыть глаза на другие аспекты игры. Почему бы не написать об этом и не обсудить, даже если это мнение не совпадает с чьим-то? Если у людей, смотрящих трансляции, мнение об игре такое же, как у меня, сидящего на трибуне, почему Вы предлагаете им воздержаться от критических оценок? Только потому что у Вас оценки восторженные?
syno
Пятница, 1 ноября 2019 17:00
Bereza (16:48)
У меня нет и близко восторженных оценок. В остальном по пунктам не вижу смысла дальше спорить - я выразил свое мнение (как по игре, так и по реакции на нее). Вам не нравятся мои призывы, а мне реакция некоторых людей) Облёк это в как можно более гладкую форму. Не принимаете - ок. Кто-то примет. Все как всегда. На роль мессии не претендую. И, еще раз, мое сообщение не призывает замолчать. Оно призывает быть чуть внимательнее и смотреть не только поверхностно. Никого не осуждаю. При этом никто не обязан ко мне прислушиваться, так что каждый решит для себя сам.
А по игре - тут уже правильно написали выше - играли с командой, которая не проигрывала полтора десятка матчей. И обыграли ее.
  • 4
GushV
Пятница, 1 ноября 2019 18:18
torolen (13:45)
Отлично, что не согласны, а то на стадион ходить перестанут:)
А если серьезно, то тут нет парадокса, они видят матч сквозь эмоции, без повторов, крупных и общих планов
С ракурса конкретного места.
А телезрители - намного больше, те же общие и крупные планы, повторы, позволяющие увидеть то, что глаз первоначально не словил
Эмоции полезны, дают ощущение позитива, разрядки.
А анализ всегда исходно негативен, ведь эмоции за бортом, а целое разлагается на детали - и уже нельзя говорить в категориях плохо- хорошо. Потому что есть Факты, а не одинокое впечатление
Насчёт Елисеева устал писать: по ЕГО зоне шли одна за другой острые атаки.
Что на экране не увидеть было нельзя.
Поскольку именно оттуда прошли два стопроцентных момента: прострел, не замкнутый на наше счастье. И выход на одинокого вратаря. И ещё минимум 5 острых, чему его игра ничуть не мешала. А болеющий за Торпедо Шнякин отметил левого края Балтики Алефа, которого должен был прикрыть Елисеев.
Если это неплохо, хорошо даже - то да, я слишком мелок.
Как и те тренеры, которые бесконечно пересматривают видео для анализа игры, дурачки.
И что я заметил с Чертаново с трибуны и что повторилось с Балтикой при просмотре по ТВ ( одни забросы верхом вперёд, постоянные потери мяча из-за пасов ближнему, потери своих игроков из-за бросания вдвоём-втроём на противника) - случайно.
А вы глубоки, конечно
torolen
Пятница, 1 ноября 2019 18:36
GushV (18:18)
Я обязательно отвечу, но после повторного просмотра игры.
Пока же не понимаю, как можно упомянуть раз пять правого латераля и ни разу - правого центрбека.
Это сильно)
  • 1
GushV
Пятница, 1 ноября 2019 18:43
torolen (18:36)
А я поверхностный, для меня, не очень пока разобравшегося в идеях Игнашевича, эти двое, Самсонов и Елисеев, скорее латерали - закрывающие всю бровку.
Буду дальше учить уроки:)
Зато про преимущества ТВ я Вас уел с потрохами.
Потому что Ваше восприятие спортивного ТВ - из прошлого века.
Так однобоко и дёшево, как вы представили, уже давно не показывают. Даже в России.
А великий Бесков, аналитик от Бога, недаром смотрел игру с высокой точки (что торпедовцам не доступно ввиду небольшой высоты трибун), причём из середины, чтоб видеть обе половины поля
Сколько процентов болел даже на нашем уютном стадионе имеют Бесковский ракурс просмотра?
А уж в Луже, на Спартаке - их на порядок меньше.
Но им и не надо, жечь пиджаки и скандировать дразнилки лучше получается, коли игра не увлекает
  • 1
torolen
Пятница, 1 ноября 2019 19:55
GushV (18:43)
«Я Вас уел»
Несомненно)
  • 4
Igni
Пятница, 1 ноября 2019 21:25
GushV (18:43)
А вы точно психолог? Или психиатр. Я забыл, о чем вы там писали)))
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум