Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212507



ТУР № 21 – ТОРПЕДО принимает СКА Хабаровск…
СКА в кубковых баталиях не участвовал и, видимо, будет выглядеть на поле свежее хозяев поля, чем наверняка постарается воспользоваться. К перелетам и смене поясов хабаровчане уже привыкли, да и погода, если верить прогнозу, такая же, как в Москве. А вот переход с искусственного поля на тяжелый натуральный газон, может сказаться. Я думаю, что и нашим игрокам на ровном поле играть было бы лучше.
СКА пока не потерял шансы, по крайней мере, на попадание в стыки. 7-е место и отставание от Чертаново на 7 очков в общем не смертельно, но если СКА проиграет Торпедо, а Чертаново (наверняка) победит дома Факел, то разрыв будет уже 10 очков… К тому же СКА, судя по набранным очкам (из 31 очка, 21 набрано дома), «домашняя» команда, а в последних 4-х матчах года 3 выезда – Факел, Балтика, Чертаново… Весьма туманные перспективы…
В 20-м туре СКА дома переиграл Спартак-2. Нельзя сказать, что гости очень упирались, хотя и стоят на границе вылета. Быстрый гол и грубые ошибки в обороне привели к 3:0… Если сравнить сегодняшний состав СКА с игравшим в 3-м туре против Торпедо, то новых фамилий всего три. В основе появился хавбек Сато (легионер из Японии), в атаке – Брагин (лимитчик, 185см, 4 гола), а на замену вышел Базелюк.
Лучший бомбардир СКА – Кацаев (9 мячей)
Что касается Торпедо, то выход Самошникова во 2-м тайме на подуставшего противника себя оправдал, как и появление в основе Елисеева. Может стоит повторить этот вариант и с Хабаровским СКА. Пусть Магаль отдышится, как следует, в крайнем случае, во 2-м тайме выйдет. Мне кажется, и Максимова стоит опять выпустить в основу, чтобы парень руки не опустил. Надо давать игровое время, хотя бы тайм, готовить напарника Сергееву.
По турнирной таблице… Все наши соперники в «четверке» играют дома с аутсайдерами, поэтому оступаться Торпедо не рекомендуется. Рассчитывать на то, что Ротор и Чертаново дома играют хуже, чем на выезде и потеряют очки с Енисеем и Факелом, тоже особо не стоит. Хотя, после смены тренера, Енисей явно прибавил… Торпедо необходимо сохранить отрыв именно в этом туре, т.к. дальше все наши соперники начнут играть «междусобойчики» и потери очков у них неизбежны…
В Москве 3 ноября днем ждут снег, вечером - дождь… Погода не радует - поле будет тяжелое…Однако, надо поддержать команду в напряженный момент!

ЛЕКС47, Пятница, 1 ноября 2019 12:06
  • 34


GushV
Пятница, 1 ноября 2019 18:13
ЛЕКС47 (15:03)
Поле тяжелое. Но ни Чертаново, ни Балтике оно играть комбинационно, низом, не очень мешало.
Может, не только в поле дело, а в исполнителях? И установке тренера?
dimid
Пятница, 1 ноября 2019 18:16
GushV (13:35)
У нас правый край проблематичный. Это уже все поняли. А Елисеев был совсем неплох, просто Балтика думала, что там Магаль будет, а он не всегда отрабатывает в обороне и подустал в последнее время, а Шишкин не самое сильное звено. И атаки строила из этого предположения. Кое-что у них прошло, но если были бы Багаев или Шустиков, вряд ли было лучше.
  • 2
sergeyT
Пятница, 1 ноября 2019 18:32
torolen (17:25)
А как же 23 ноября? Последний, прощальный матч на старом стадионе? Об этом и Игнашевич говорил.
  • 7
fieldman
Пятница, 1 ноября 2019 18:54
torolen (16:50)
Очень интересно кто и как будет аргументировать запрет...Погоды до 23-го обещают умеренно теплые для этого времени года. После матча в воскресенье между матчами по 10 дней, более чем для приведения поля в нормальное состояние. А если основная причина не в поле, то...Ну что изменится, кроме роста градуса негодования по отношению к принимающим решение? Как же всё это задолбало...Околофутбол...
  • 3
Dimych
Пятница, 1 ноября 2019 19:46
GushV (18:11)
Мне кажется, что вы излишне требовательны к Елисееву. Учтите, что в этом сезоне Александр практически не имел игровой практики. Это не могло не сказаться в начале матча с Балтикой. Однако Елисеев быстро справился с волнением и был далеко не худшим. Да, уступил в некоторых единоборствах, но, с другой стороны, до последних минут активно прессинговал соперника и постоянно поддерживал атаку.
В прошлом году Александр Владимирович Елисеев был одним из лучших в составе Торпедо. Уверен, что он и в этом сезоне принесёт ещё немало пользы команде.
Лучше быть более осторожным в оценке наших игроков. Никто их них не выходит на поле спустя рукава. Множество факторов влияет на состояние футболистов. У кого-то сегодня игра получается лучше, у кого-то хуже. В следующей игре всё может быть наоборот. Например, Самсонов был суперзвездой в матче с Чайкой, а в Калининграде выглядел уже не так убедительно.
СораТники, безусловно, вправе высказывать собственное мнение, но стоит избегать чересчур резких суждений. Прерогатива критиковать и наказывать футболистов за плохую игру и ошибки принадлежит тренерам.
  • 5
Фимак
Пятница, 1 ноября 2019 19:57
GushV (18:11)
Что же Вы привязались в каждой ветке к Елисееву? Не замечаете, что Вы один, кто гонит на него?
  • 10
LeonViT
Пятница, 1 ноября 2019 20:00
Фимак (19:57)
+100500
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум