Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212534



Такое впечатление, что под конец года Торпедо становится командой 2-го тайма. В первом тайме не игра, а сплошные силовые единоборства и при этом забиваем мяч в раздевалку… Божин становится бомбардиром… В перерыве, скорее всего, происходит командная «накачка» и на поле появляется Торпедо с более качественной игрой. Как хорошо, что календарь для нашей команды весьма благоприятен и из серьёзных противников остался только НиНо, хотя почти любая команда ФНЛ способна преподнести сюрприз и расслабляться нельзя. Кстати, Самсонов в интервью утверждал, что в команде спада нет, а по-моему есть. Это заметно, так как пропала целостная командная игра. Некоторые игроки подсели физически. Например - Магаль, Лебеденко, Рязанцеву тоже надо передохнуть…
Выручает пара Самошников и Сергеев. А вот Максимов по-прежнему на голодном пайке, вот и сегодня появился не он, а Татаринов. Хотя почти каждая торпедовская атака кончается навесом, игрок ростом выше 190 полирует лавку. Сергеев и сегодня сделал свое дело - забил гол, помог защите в концовке матча, если не ошибаюсь – именно на нем хабаровчанин заработал удаление и поэтому раздавшийся призыв «Играй Сергеев!», на мой взгляд, неуместен. Торпедо заиграло и трибуна ждала 3-й гол, но Кеняйкин пропустил мяч, смазав хорошее впечатление от своей игры в первом тайме. Мягко говоря, «проспал», к сожалению, в последних матчах наш кипер стал играть неровно и все же мне кажется, что заменять его в воротах не стоит. Парень молодой, опыта не хватает, вот и пускай набирается этого опыта. Недоверие только навредит. Итак, ожидалась очередная валидольная концовка, но гостям не хватило мастерства для того, чтобы доставить нам много неприятностей. Скорее уж наши могли увеличить счет…
Еще по составу… Шустиков сыграл неброско, но достаточно уверенно, Божин и Шоркин были на высоте, хотя «горчичник» Шоркина оказался 4-м и в Саранск команда поедет без него. Не хотелось бы ругать Галояна, но мне кажется, что он играет хуже, чем может.
Сегодня, наконец-то, увидел, что и Торпедо использует дальние удары, но почему-то очень редко.
Все наши конкуренты ожидаемо победили, поэтому наши три очка пришлись весьма кстати. Команда на спаде одерживает победы, хотя и трудные, и это радует. Игроки стараются, Игнашевич набирается тренерского опыта - значит все идет как надо? Почти… В интервью были пару фраз, как раз для Игнашевича… - «Торпедо» чем-то удивило? - Нет, мы знали, как они играют и были к этому готовы». И это звучит не в первый раз. Информация к размышлению – пора удивлять соперников….
Ну и конечно всех с победой! Теперь Саранск…

ЛЕКС47, Понедельник, 4 ноября 2019 00:04
  • 35


Партизан
Понедельник, 4 ноября 2019 03:41
ЛЕКС47 (00:04)
«А вот Максимов по-прежнему на голодном пайке…»

Да, и я был крайне удивлен, что мы вчера его не увидели. Расчитывал, что на второй-то тайм сочтут просто необходимым его выпустить… Уж очень, помимо ощущения потенциала и ряда уже проявленных им положительных качеств, понравился его пас, выведший Сергеева в недавней игре один на один с вратарем. Не просто ведь беспрепятственно двигался с мячом, оценил обстановку и точно в нужное место отдал… А увидел перспективную позицию Ивана и, находясь в плотном противоборстве, умудрился в какое-то мгновение все оценить и вырезать острейшую передачу ему на ход… И если бы Ваня забил, то все бы восхищались не только его очередным забитым мячом, но и всей игровой ситуацией в целом, неотъемлемой и важнейшей частью которой стала бы мастерская игра Максимова…
Понимаю, что это всего лишь отдельный эпизод, но зачастую именно отдельные моменты выявляют важное, и именно этот как нельзя кстати и подчеркнул задатки уже состоявшегося и полноценного игрока, способного принести реальную пользу…
В общем, представляется, мне по крайней мере, что выход на поле Максимова вчера был бы совсем не лишним…
  • 8
kosmofinozepa
Понедельник, 4 ноября 2019 06:09
ЛЕКС47 (00:04)
Нужно ли удивлять, пока выигрываем?)
Как бы самого себя не удивить результатом)
  • 1
Andersen
Понедельник, 4 ноября 2019 09:14
soratniki-info (00:43)
Очень хотелось бы чтобы по степени открытости Игнашевич приблизился к Талалаеву. Он (СН) учится, конечно, общаться и когда спрашивают, говорит, в принципе, нормально. Но я следил за Тамбовом, когда там работал Талалаев, так он очень развернуто и подробно говорил о своей команде, объяснял, к примеру, почему этот игрок вышел, а не тот, какую роль кто в команде на поле выполняет, разбирал ошибки и от других вопросов не прятался. Вот, например, никто у нас внятно не скажет, когда вернется Кертанов. В середине августа сказали, что через 6-8 недель. Они прошли и молчок.
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 09:17
kosmofinozepa (06:09)
У нас не самый сильный состав и короткая скамейка. Вы верно заметили - "пока выигрываем", значит надо либо усиливать состав, что вряд ли стоит ожидать, либо чем-то удивить тактически, пока не начали проигрывать...

vint (02:32)
Цицилина мы видели в прошлом сезоне... Для ПФЛ он был нормальным вратарем, но полгода не имел игровой практики. Зачем в напряженный для команды момент, когда осталось 4 игры до межсезонья, менять вратаря с которым сыгралась защита, несмотря на его ошибки?
  • 3
soratniki-info
Понедельник, 4 ноября 2019 10:04
Andersen (09:14)
Игнашевич очень умный, но закрытый человек. Если где-то выходит эксклюзив с Игнашевичем, журналисты в шоке... Как? Он согласился что ли? И что? Еще и интересного нарассказывал??? Как вам это удалось??? Таких интервью он за всю карьеру дал пару штук... Мои коллеги, которые специализируются на интервью, это отслеживают...
И лишь в последнее время, поменяв профессию, он начал соглашаться. Дважды приходил на Чемпионат (первый раз, правда, аккурат за пару дней до назначения), "Красава" - пожалуйста и т.д. Человек меняется...
Fagot
Понедельник, 4 ноября 2019 11:28
ЛЕКС47 (00:04)
Редкий случай, но не соглашусь с предпоследним абзацем.
Не важно, что "говорят" тренеры соперника, говорят и думают они разное (помните как в "Кин-дза-дза", - ты что дурак?! Думаешь, то что думаешь))) Игнашевич их не удивил...но у нас 16 побед при 3 поражениях...то, что вместо Самошникова играл Самсонов отбросим, похоже это вынуждено, а вот вас не удивило:
1. 2 форварда ГАЛОЯН+Сергеев (Лебедь под ними)
2. Шуст в основе (и я чертовски рад за него....по 2-3 мин. выходить это хорошо разве только для статистики сыгранных матчей)
3. Шишкин после 70 мин и именно в полузащиту?!
  • 2
Тихонов Ст.
Понедельник, 4 ноября 2019 12:06
ЛЕКС47 (00:04)
- Торпедо чем-то удивило?
- Нет, мы знали ... и были готовы.
И это звучит не в первый раз.

Так чего ж проиграли ???
В очередной раз.

Значит, или удивило, или были не готовы.
  • 2
ниточник
Понедельник, 4 ноября 2019 12:19
soratniki-info (10:04)
Игнашевич-игрок закрытый. Игнашевич-тренер это несколько другое. Статус поменялся.
  • 1
MichaelGK
Понедельник, 4 ноября 2019 13:19
ЛЕКС47 (00:04)
"...Нет, мы знали, как они играют и были к этому готовы..."
В своё время все защитники в мировом футболе знали финт Грринчи и были готовы... да что току :)
  • 2
uksus.gennady
Понедельник, 4 ноября 2019 13:48
MichaelGK (13:19)
Ну у Гарринчи одна нога была короче другой. И он блестяще пользовался этим своим физическим недостатком.
Crow
Понедельник, 4 ноября 2019 14:20
ЛЕКС47 (00:04)
И мне хочется Максимова посмотреть ещё..
Шуст очень неплохо смотрелся, чему очень рад. Магаль сильно уступает самому себе начала сезона, может быть физика, все-таки у него очень энергозатратный футбол. Сергеев очень большую работу проделал, и гол, и красную у соперника сделал.
По Галояну сегодня не соглашусь, смотрелся лучше и уверенней, чем в последних матчах, пробил неплохо, голевой пас Сергееву отдал.
По вратарю двойственные чувства. Хочется конечно, чтобы Кеняйкин заматерел, набрался опыта. Но каждый раз сердце замирает при выносе от ворот, и любой ненакрытый удар в створ из-за штрафной - реальная опасность.
Татаринов за 5 минут добавил энергии, и совсем не бестолково. Продолжаю надеяться, что мы ещё увидим потенциал этого парня.
  • 2
dimid
Понедельник, 4 ноября 2019 14:23
Тихонов Ст. (12:06)
Все тренеры знают, как играет Барселона. Все тренеры готовы к этому. Но редко кто побеждает.
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 14:36
Fagot (11:28)
Меня не удивило, т.к. знаю, что у нас, как в песне - " Я его слепила из того, что было А потом что было, то и полюбила..." Когда выбор невелик, то и Галояна можно форвардом поставить. И Шуста не от хорошей жизни в основу ввели - надо хоть как-то наигрывать запасных, раз в основе то один, то другой по карточкам выбвают. Вчера Шоркин на 4-ю нарвался, Самсонов, Шишкин и Багаев на очереди...

Тихонов Ст. (12:06)
А если и не удивило, и были готовы... Просто состав у СКА слабее нашего - между нами 19 очков разницы...

MichaelGK (13:19)
Плохой пример с Гарринчей... В те времена в сборной Бразилии было столько игроков мирового класса, что не знали кого держать... Однако в Англии быстро "разобрались" и с Гарринчей и с Пеле.
Уралан
Понедельник, 4 ноября 2019 15:28
ЛЕКС47 (14:36)
Я помню как "разобрались" с Пеле в Англии - все нещадно лупили его по ногам вместо мяча. После Англии судейство на ЧМ в корне изменилось, игроков начали беречь.
Гарринча был уже в возрасте, тогда 33 года было много, тем не менее один гол забил
Andersen
Понедельник, 4 ноября 2019 19:08
soratniki-info (10:04)
Согласен, меняется. Тоже слежу за интервью. И себя ломать нелегко. Но хочется все равно большей даже не открытости что ли, а объяснений действий команды, игры. Это важно для болельщика, да и для специалиста - рассуждая, он растет.
Galaktionov
Понедельник, 4 ноября 2019 22:55
soratniki-info (01:06)
Ну, Андрей же правда живёт игрой. Сейчас не у нас, но будет. ????
syno
Вторник, 5 ноября 2019 10:02
Andersen (09:14)
А зачем это нужно? Талалаев со своей открытостью бегает на Матч-ТВ чуть ли не чаще, чем на тренировки Химок) Пусть тренер тренирует, для остального есть пресс-конференции и встречи с болельщиками, например.
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум