Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212534



Такое впечатление, что под конец года Торпедо становится командой 2-го тайма. В первом тайме не игра, а сплошные силовые единоборства и при этом забиваем мяч в раздевалку… Божин становится бомбардиром… В перерыве, скорее всего, происходит командная «накачка» и на поле появляется Торпедо с более качественной игрой. Как хорошо, что календарь для нашей команды весьма благоприятен и из серьёзных противников остался только НиНо, хотя почти любая команда ФНЛ способна преподнести сюрприз и расслабляться нельзя. Кстати, Самсонов в интервью утверждал, что в команде спада нет, а по-моему есть. Это заметно, так как пропала целостная командная игра. Некоторые игроки подсели физически. Например - Магаль, Лебеденко, Рязанцеву тоже надо передохнуть…
Выручает пара Самошников и Сергеев. А вот Максимов по-прежнему на голодном пайке, вот и сегодня появился не он, а Татаринов. Хотя почти каждая торпедовская атака кончается навесом, игрок ростом выше 190 полирует лавку. Сергеев и сегодня сделал свое дело - забил гол, помог защите в концовке матча, если не ошибаюсь – именно на нем хабаровчанин заработал удаление и поэтому раздавшийся призыв «Играй Сергеев!», на мой взгляд, неуместен. Торпедо заиграло и трибуна ждала 3-й гол, но Кеняйкин пропустил мяч, смазав хорошее впечатление от своей игры в первом тайме. Мягко говоря, «проспал», к сожалению, в последних матчах наш кипер стал играть неровно и все же мне кажется, что заменять его в воротах не стоит. Парень молодой, опыта не хватает, вот и пускай набирается этого опыта. Недоверие только навредит. Итак, ожидалась очередная валидольная концовка, но гостям не хватило мастерства для того, чтобы доставить нам много неприятностей. Скорее уж наши могли увеличить счет…
Еще по составу… Шустиков сыграл неброско, но достаточно уверенно, Божин и Шоркин были на высоте, хотя «горчичник» Шоркина оказался 4-м и в Саранск команда поедет без него. Не хотелось бы ругать Галояна, но мне кажется, что он играет хуже, чем может.
Сегодня, наконец-то, увидел, что и Торпедо использует дальние удары, но почему-то очень редко.
Все наши конкуренты ожидаемо победили, поэтому наши три очка пришлись весьма кстати. Команда на спаде одерживает победы, хотя и трудные, и это радует. Игроки стараются, Игнашевич набирается тренерского опыта - значит все идет как надо? Почти… В интервью были пару фраз, как раз для Игнашевича… - «Торпедо» чем-то удивило? - Нет, мы знали, как они играют и были к этому готовы». И это звучит не в первый раз. Информация к размышлению – пора удивлять соперников….
Ну и конечно всех с победой! Теперь Саранск…

ЛЕКС47, Понедельник, 4 ноября 2019 00:04
  • 35


Хоккуист
Понедельник, 4 ноября 2019 00:20
ЛЕКС47 (00:04)
Согласен, что Кеняйкина надо ставить. Да, накосячил, но это опыт, сын ошибок трудных. Пусть делает правильные выводы. В своё время спартаковский вратарь Максименко пропустил плюху с центра поля от Рыкова. Тем не менее, он до сих пор остается основным вратарем команды. Тогда мясные выиграли с тем же счетом, что и мы сегодня 2:1. Тот факт, что ошибка не привела к потере очков, поможет Кеняйкину справиться.
  • 2
ribatomsk
Понедельник, 4 ноября 2019 00:21
ЛЕКС47 (00:04)
как всегда великолепно и от очевидца что для нас регионалов особенно важно. картинка в интернете перемежающаяся воплями уважаемого запад-5 это не то.
  • 1
soratniki-info
Понедельник, 4 ноября 2019 00:25
«Торпедо» чем-то удивило? - Нет, мы знали, как они играют и были к этому готовы»...
Я вот пытаюсь вспомнить, сколько раз на моей памяти в российском футболе на вопрос "Соперник вас чем-нибудь удивил?" тренер отвечал: "Да! Обычно они, а тут..." Оооооочень редко такое бывает... И обычно звучит от "балаболов" - Григоряна, Талалаева, Гамулы... То есть от тех, кто любит поговорить, не задумываясь о последствиях... Потому что, признать это, что тебя удивили, значит, дать повод болельщикам и - что гораздо хуже - владельцам своего клуба усомниться в собственной профпригодности... Разве не так?
  • 6
Zorro 55
Понедельник, 4 ноября 2019 00:29
Уже голов 5 влетело метров с 25-30 ,скоро из песочной ямы для прыжков забьют .Я бы вас послушал если из за таких ляпов команда очки теряла , а он бы продолжал опыта набираться.Парень наверное хороший ,но уже не смешно смотреть на это......пообьективнее надо быть друзья)))
  • 5
ниточник
Понедельник, 4 ноября 2019 00:31
Удивительно что после Балтики выиграли. Я думал что ничья будет. Но тренерские задумки в очередной раз сработали. Да и Хабаровск-то честно говоря мало что показал и даже на ничью не наиграл.
Кеняйкин просто застоялся ,работы практически не было поэтому и зевнул. Ничего страшного. Выводы извлечет.
Божин с Шоркиным на уровне. Шустиков понравился кстати. С первых минут в основе, что не часто бывает. И спокойно,пусть и с излишней осторожностью.
Самсонов в свою силу-если не обыграем,то затопчем.
Елисеев ничего, Лях очень и очень но как и Кормиле не поднять на уровне 90 минут,ну что тут сделаешь...
Рязанцев конечно хорош, Лебеденко пусть не броско но полезно,Сергеев молодец. И даже не столько в том что гол забил а то что проинтуичил и под красную в конце жеребенка подвел.
Магаль несколько разочаровал,может лучше,Галоян старался,Калугин неплохо вошел,Татаринов постарался понапрягать,Шишкин спокойно ,без нервов. 50 очков в активе. Перед началом кто бы мог подумать? А сейчас видим что по делу все. Не громим и не выносим но свое берем,даже поболе чуть.
  • 11
Zorro 55
Понедельник, 4 ноября 2019 00:34
А что было у наших ворот в первом тайме , что Киняйкин пропущенным мячом испортил впечатление от своей игры в первом тайме ? Или мы разные матчи смотрели ?
  • 2
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 00:35
soratniki-info (00:25)
Если противник удивил тактикой или составом, то почему это служит поводом для обвинения в профнепригодности? Я встречал ответы типа - "Да, но мы сумели перестроиться и т.д." , или тренер старается назвать в чем противник был сильнее, т.е. оправдаться...

Zorro 55 (00:29)
Те, кто в запасе не сильнее Кеняйкина, так лучше молодого натаскивать...
soratniki-info
Понедельник, 4 ноября 2019 00:43
ЛЕКС47 (00:35)
Это надо у болельщиков спрашивать. Команда проиграла, а тренер согласился с тем, что тренер-соперника его удивил...Ну и что бы вы сказали, если бы такое произнес Игнашевич?... Раз удивил, значит, ты, как тренер, проиграл матч... Мне так кажется)...
Вы просто попробуйте вспомнить, когда тренер соперника "Торпедо" на такой вопрос ответил бы утвердительно? При собственном проигрыше?... И, разумеется, не в ситуации, когда сопернику в конце сезона уже ничего не надо... Я не вспомню... Это же признать свое поражение...
А вопрос "Удивила ли вас соперник?" в последние несколько лет очень часто задают. И отвечают всегда одинаково...
  • 3
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 00:49
soratniki-info (00:43)
Некоторые тренеры берут на себя вину за поражение команды, признают свои ошибки... Это как признание - чего-то не предусмотрел, не ожидал...
  • 1
Galaktionov
Понедельник, 4 ноября 2019 00:53
soratniki-info (00:25)
Андрей всегда по делу говорит.
  • 1
ниточник
Понедельник, 4 ноября 2019 00:55
ЛЕКС47 (00:49)
А что надо тренеру СКА? Команда не вылетает, наверх не стремиться. Не Факел же с Мордовией в конце концов. На посту останется. Можно и сказать ничего не значащие слова. Так весь сезон и пройдут. Дома поболе возьмут из-за часовых поясов,в гостях может что зацепят. Мало их что ли таких. Из года в год шинничают да балтинничают. Вроде пару выиграют-ан нет,чего-то разогнались,надо бы дома в упорной борьбе на последней минуте слить. И так из года в год. Бывает правда что и выскочат наверх,да там зениты -краснодары всякие,правила другие,непонятные,всегда не подьемные. И назад,в дом родной белым лебедем.
  • 1
Малдер
Понедельник, 4 ноября 2019 01:00
Насчет более открытой игры во втором тайме - как раз сегодня в этом ничего удивительного не увидел. Хабаровску, пустившему "в раздевалку", раскрываться пришлось. Останься счет 0-0, увидели бы продолжение футбольной жвачки без особых моментов. Отбивались-то в начале гости хоть и не без огрехов, но в целом уверенно. Может быть, удалось бы додавить, может, и нет. А так - хабаровские пони поскакали вперед, начали пространство между линиями оставлять, суета привела к увеличению количества брака, ну и остальное по цепочке.
У Кеняйкина сейчас главный плюс - в статусе лимитчика. Вроде по регламенту (если не прав, прошу соратников поправить), если в старте два молодых выходят, второй тайм вообще без них можно, так что и тактические варианты появляются, и тренеры могут не дрожать на случай травм и/или удалений. Железобетонного первого номера у нас все равно нет, ни Цыган, ни Цицилин наголову не сильнее, так что с учетом всего комплекса факторов Кеняйкин, думаю, продолжит играть, если, конечно, не запорет какой-нибудь дикий косяк, который будет стоить потери очков.
И это... благоприятный календарь - понятие относительное, особенно когда половина команды в физическом плане серьезно подсела...
  • 1
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 01:01
ниточник (00:55)
Ну тогда уж получается, что тренер знал что можно ждать от противника, но ничего сделать не смог....
Вопрос - что лучше, знать чего ждать от противника и проиграть, или столкнуться с сюрпризом и проиграть?
soratniki-info
Понедельник, 4 ноября 2019 01:06
Galaktionov (00:53)
Балабол в данном случае - человек, который говорит всё, что придет в голову. Что в голове, то и на языке.... Возможно, ошибочно употребил это слово. Оно не то означает. Надо будет погуглить)...
  • 1
ниточник
Понедельник, 4 ноября 2019 01:06
ЛЕКС47 (01:01)
Ну он же знал. Но не смогли...
ниточник
Понедельник, 4 ноября 2019 01:12
Малдер (01:00)
Мало того. И замена лимиты на лимиту не считается. Вроде так.
sergeyT
Понедельник, 4 ноября 2019 01:14
Разница игры в первом и втором таймах обозначается осенними полями, то дождь, то подморозит. Если первые таймы проходят в силовой борьбе и нет возможности играть на мастерстве, то вторые, на фоне усталости игроков обеих команд, выходит мастерство полевых и игроков замены и тут мы явно посильнее.
  • 1
Dimych
Понедельник, 4 ноября 2019 01:25
Алексей Николаевич, негоже пропускать такие мячи. Хорошо, что счёт был 2:0 в нашу пользу. А ведь в другой ситуации подобная ошибка может дорого стоить.
http://dedamid.ru/tm_ska_ken.html
  • 6
Айс
Понедельник, 4 ноября 2019 01:27
sergeyT (01:14)
Точка зрения как минимум небесспорная)
Вообще-то любое осеннее поле, как правило, в первом тайме ещё куда ни шло, а «убивается» как раз ко второму тайму.
  • 1
vint
Понедельник, 4 ноября 2019 02:32
ЛЕКС47 (00:35)
Справедливости ради Цицилина вообще не видели . К слову , Лунёв от ненужного Торпедо дорос до сборной . Цыгана видели , поэтому ждём Цицилина , чтобы сравнивать . Согласитесь , сверхъестественного Кеняйкин ничего не делает , а " дураки " залетают .
  • 6

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум