Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212537



Хотелось бы поблагодарить команду за вчерашний матч!
Победы конкурентов не дают нам расслабиться, догонять, как говорят всегда легче, чем "убегать", но "Ротор" и "Химки" настолько сейчас набрали неплохой ход, что у нас нет иного выхода. На перерыв хотелось бы уйти первыми, но это покажет конец ноября. Если касаться темы преследователей, то почему-то кажется, что вторым в итоге будет "Ротор".
Отметил бы несмотря на огромное количество традиционной ФНЛовской борьбы, неплохую комбинационную игру во втором тайме от обеих команд и это не смотря на плохую погоду и поле принимавшее за день второй матч, очевидно хорошо себя чувствовал Галоян, которому дали простор, раньше я его особо не выделял. Лучше меня игровые моменты проанализировали внизу, я бы все-таки отметил, Божина, который забил с учетом кубка уже 5 мяч и похоже (тьфу-тьфу) к концу сезона сделает неплохую голевую статистику для защитника. В это есть основание верить, потому что про Божина наверняка говорят все тренеры всех наших соперников, но он продолжает забивать)) Рад, что Саша Елисеев стал выходить, он нужен в тонусе, учитывая количество игр, появляется в основе Шуст, что тоже думаю многих удивило. Даже за ротацию упрекнуть Игнашевича нельзя. Один вопрос по Максимову, парень очевидно должен играть.
Что касается стадиона, то приятно удивил. Видел только на фотографиях его и упустил момент реконструкции, но находиться там явно приятнее, чем в Сокольниках. Новая трибуна, крыша, заход в туалет прямо с сектора, хорошие ступеньки, надеюсь там и закончим ФНЛ. Один минус отсутствие кабаков и вообще какой-либо жизни в окрестностях. Но зато достаточно близко МЦК (идти примерно как от Восточки до "Автозаводской").
Последний момент посещаемость. Да, игру перенесли достаточно поздно, но вроде не к черту на рога, Центральный округ Москвы, транспортаня доступность, трибуна ПОД КРЫШЕЙ, билеты, абонементы, следующий день выходной, начало в конце дня, можно успеть сделать все дела. Количество людей просто позорное, испытал испанский стыд перед футболистами, учитывая на каком месте они идут, как играют в Кубке, как стараются. Никаких уважительных причин, что мы не забили одну трибуну на 1500 человек просто нет. Мы еще хотим стадион не на 15000, а больше. Ну смешно же. Мы эти 15 не забьем, если будет мороз или дождь, если у нас такая взыскательная публика. И не забывайте, что на эти цифры смотрит и руководство и спонсоры. Нужно было приходить через нехочу, детей и жен в такую погоду брать не обязательно, но где были взрослые мужики?

voks, Понедельник, 4 ноября 2019 13:20
  • 35


ниточник
Понедельник, 4 ноября 2019 13:42
voks (13:20)
Мне тоже посещаемость показалось странной. Команда лидирует,в двух турнирах добилась на сегодняшний день почти что максимума и так мало народу...
Какие там 15000.....
  • 3
Igni
Понедельник, 4 ноября 2019 14:05
Тоже ставлю на Ротор:) а ещё Нижний в стыках. Никакого Чертаново там близко не будет.
По посещаемости. Нельзя наверное говорить, что это прям вот «стыдно». Но неприятно - факт. Сам на игре не был в этот раз. Но это был заранее спланированный пропуск)
voks
Понедельник, 4 ноября 2019 14:11
Igni (14:05)
Черти неплохо идут, а по игре так Балтика тоже достойна хотя бы 4 места...
механик-водитель
Понедельник, 4 ноября 2019 14:12
Болельщиков пенсионного возраста вчера было немало на стадионе. Вот, кому хотелось бы отдать дань уважения.
  • 13
voks
Понедельник, 4 ноября 2019 15:01
механик-водитель (14:12)
Претензии к молодым лбам, у которых лень победила. Мы тут требуем премьерку, новые стадионы, побед, критикуем, но сами не можем даже в Москве собрать аудиторию в 1500 человек.
  • 4
Crow
Понедельник, 4 ноября 2019 15:10
voks (13:20)
Я думаю, за зиму Максимов подтянется к основе (и очень надеюсь, что не из-за потери, которую все мы так опасаемся)
budumov
Понедельник, 4 ноября 2019 15:30
voks (15:01)
Да, чего там говорить, стыдно вчера было перед командой.
Они творят что-то невероятное на этом уровне, из 24 матчей в сезоне - 19 побед!! Самое главное, команда действительно сражается в каждой игре, отдавая все, что есть - и таким образом мы их отблагодарили?
Матч на третий день после тяжелой важной кубковой игры, непонятки с КДК, возмутительный перенос игры, тяжелая погода, победы конкурентов в туре - команде как раз и нужна ваша поддержка в этот момент. В моем понимании, настоящий болельщик вопреки всему именно на эту игру должен был прийти. Но мы вчера увидели как нужна команда этим людям.
  • 8
Партизан
Понедельник, 4 ноября 2019 15:53
Ротор в следующем туре принимает Чертаново. У первых - 44, у вторых - 41-но. Думается, что ничья была бы самым приемлемым для нас результатом… Но если прыткие черти вдруг победят, тоже будет здорово.

Отрадно, что Божин добивается голевых результатов не в ущерб осуществлению своих оборонительных функций.
  • 6
Калуга
Понедельник, 4 ноября 2019 17:18
Я бы приехал.Но потом ночевать на вокзале.
Вайт
Понедельник, 4 ноября 2019 17:26
budumov (15:30)
Увы,я не настоящий болельщик. Время,стадион,погода,соперник. Всё это меня не сподвигло на посещение матча. Готов был поехать хоть в Подольск,где начало было бы в 20.30, при ещё мерзкой погоде но с бомжами,мусарней,конюшней.
  • 1
voks
Понедельник, 4 ноября 2019 20:21
budumov (15:30)
Согласен полностью!
  • 1
Тихонов Ст.
Понедельник, 4 ноября 2019 21:08
Вайт (17:26)
настоящий болельщик не тот, что все время ходит на стадион (или бравирует этим), а тот, у кого любимый клуб в сердце на всю жизнь.

Если классифицировать настоящего болельщика, как посетителя стадиона, то у команд болельщики только в конкретном городе пребывания команды. И только.

Кстати, я вчера дважды во второй половине дня парковался на Восточной улице. И видел под дождем унылую картину закрытых касс и ворот стадиона. А вот был бы там матч, после окончания всех дел, подразумевал посещения матча.
Donchanin
Понедельник, 4 ноября 2019 21:30
Не смог попасть на СКА, хотя был в столице...Приехали с сыном (8 лет) специально с рассчетом на два матча на ВосТочке...После Балтики приболел младший не много... Гостиница оплачена была на 4 дня ...Так и смотрели вчера через телефон из номера.ОБИДНО до слез...
  • 9
ЗАЯ
Понедельник, 4 ноября 2019 23:06
Тихонов Ст. (21:08)
Стас, из твоих слов можно подумать, что кто все время ходит на стадион - ненастоящий болельщик? Серьезно?!

Очевидно, что обращение voks-a к болелам Торпедо из Москвы или ближайшего Подмосковья! И да, посещаемость домашних матчей очень важна! Если это надо объяснять, то это не надо объяснять...(с)

Что тебе мешало доехать до Лужи с автозаводской?!
  • 5
Bruin
Вторник, 5 ноября 2019 02:30
voks (13:20)
ниточник (13:42)

Это все от того, что режЫм вороват. В "прекрасной России будущего" (с) все ломанутся на матчи ФКТМ. Точно-точно. Я узнавал.
  • 2
syno
Вторник, 5 ноября 2019 09:52
То, что не забили трибуну в спортгородке, как раз неудивительно - на Восточке народу было бы побольше, хотя тоже не в разы, ну и погода. А так вопрос посещаемости в целом - отдельная песня. Недавно публиковалась где-то инфа, согласно которой посещаемость хуже только у вторых команд клубов РПЛ (Спартак-2 и Краснодар-2) у Нефтихимика, играющего в Казани, и у Текстильщика, который до 12 октября тоже играл домашки не в Иваново, а в Москве. Это диагноз, конечно, и весьма печальный.
А стадиончик тоже очень понравился, уютненько и толково все, ожидал много худшего, в том числе потому, что ассоциации были далеко не лучшие - всякие матчи с Витязем, когда вылетали при туке, сидели на этих нелепых временных трибунах и т.д. Небо и земля, конечно.
  • 3
Тихонов Ст.
Вторник, 5 ноября 2019 12:48
ЗАЯ (23:06)
Абсолютно не следует из моих слов, что "кто все время ходит на стадион - ненастоящий болельщик".

Это как - необязательно быть курицей, чтобы узнать вкус яйца. И никто не будет говорить, что сама курица не знает вкус яйца.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум