Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212540



Несколько строк в поддержку Кеняйкина…Уж извините, отдельным постом...
В команде появился рослый (199 см), физически крепкий, молодой (21 год, лимитчик) вратарь. На взрослом уровне это его первый сезон, в котором он провел 17 игр в первенстве и 2 в кубке, пропустив при этом 12 мячей и сыграв в 7-ми матчах на «0».
Последнее время в адрес вратаря на Форуме появляется много критики, а некоторые считают, что его можно заменить…А может кто-нибудь назвать вратаря, который не ошибается? Вряд ли… А заменить его в Торпедо, можно либо 35-летним Цыганом, либо 33-летним Цицилиным. Первый блеснул и быстренько потух, второй вообще в этом сезоне не играл. То есть, железной замены Кеняйкину у нас нет и, будьте уверены, в межсезонье никого лучше его (к тому же даром) и не найдут… Посмотрите, кто у нас сейчас играет, или играл за сборную… Начнем с чудесного гола Ван Бастена Дасаеву почти с нулевого угла. Тогда далеко не все считали Дасаева виноватым, больше восторгались ударом форварда. Дасаев потом и в Севилье чудил, но в сборную Мира попадал…Видимо, стали забывать, как играл еще в любителях Лунев – в рамке хорош, на выходах слаб, теперь он в Зените, и в сборной (и там ошибается). Еще один вратарь сборной Гильерме – мне вообще непонятно, как он в сборную попал… И, наконец,, «легендарный конь» Акинфеев, который предпочитает ликвидировать выходы форвардов противника сев на задницу…
А вот наш вратарь, в лучших традициях Яшина, бросается нападающему в ноги, пытаясь сорвать опасный момент руками, рискуя получить при этом травму. Он часто играет ногами за пределами штрафной, не всегда удачно, но ведь это его первый сезон! Сегодня самый яркий пример, как надо работать с вратарями – спартаковец Максименко. Молодой парень, ошибался, но его упорно ставили на игру, и теперь он оправдывает доверие. Терпение и еще раз терпение, и это касается не только главного тренера, но и нас, болельщиков. Мы поверили Игнашевичу, значит надо верить и его выбору игроков. Я жалею только о том, что Кеняйкин у нас в аренде, а не под контрактом года на 3… Наверное у нашего вратаря еще будут и «сухие» матчи и ошибки, но надо быть более снисходительными к молодому, но перспективному футболисту…

ЛЕКС47, Понедельник, 4 ноября 2019 16:14
  • 67


Павел
Понедельник, 4 ноября 2019 16:17
Согласен, парня нужно поддерживать! Всё бывает
  • 3
torpedon11
Понедельник, 4 ноября 2019 16:17
ЛЕКС47 (16:14)
А мне нравится, как он играет. Ничего против него не имею. Ляпы и Буффон допускал, и Ван Дер Сар. Ничего страшного.
Опыт с годами приходит.
  • 7
ribatomsk
Понедельник, 4 ноября 2019 16:23
согласен с предыдущими ораторами
ниточник
Понедельник, 4 ноября 2019 16:24
Вообще хорошее приобретение. Все предпосылки вырасти до уровня ПЛ. Хотелось бы чтоб вместе с нашим Торпедо. Ну уж точно лучше чем акинфеев.
  • 7
uksus.gennady
Понедельник, 4 ноября 2019 16:32
ЛЕКС47 (16:14)
Странно, что вы Филимонова не вспомнили. А ведь к месту было бы.)
А ведь пропущенный гол, другому пропущенному, не рОвня ведь!))
А ведь где пропустишь, там и на всю жизнь память. Матч матчу не рОвня.)
С Украиной пропустил, всё, пиZдец. А, условному, Транскавказкабелю, пропустишь, да и х@й бы с ним!
Москва08
Понедельник, 4 ноября 2019 16:32
Да, он может стать большим мастером, если подтянет игру ногами.
Но, вот ни разу не видел, как он выбивает мяч с руки.
  • 2
den1970
Понедельник, 4 ноября 2019 16:33
Тут вся беда в том что Кеняйкин в аренде. Если он будет играть хорошо, Оренбург просто не продлит договор и заберёт его себе.
  • 1
Тихонов Ст.
Понедельник, 4 ноября 2019 16:36
ЛЕКС47 (16:14)
По поводу Кеняйкина соглашусь.
А вот про Максименко не соглашусь, как и про опыт в сообщении torpedon11 (есть такое выражение: мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна).
Максименко - пока заурядный молодой вратарь. Таких было и есть пруд пруди, просто не все из них играют-играли на виду в самой "народной" массовой команде.

Молодые классные вратари, это те, которые ДО 20 лет играли в основе, имели хорошую прессу и хороший коэффициент надежности (скажем, меньше мяча за игру).
Акинфеев, Харин, Гонтарь, например.
Максименко по сравнению с ними - дыра и дерево. Просто других нет, вот как в кинофильме "Гараж", должен же кто-то быть (как Гуськов).

Про Дасаева.
В последний сезон в Спартаке он корону себе на голову нацепил. После всех пропускаемых мячей он картинно разводил руками и орал на защиту, чего раньше не было, но за былые заслуги попал в Севилью. И там... как Вы выразились стал чудить)))) Оказалось, что там надо не руками разводить, а показывать свою игру пятилетней давности, а он уже разучился так играть. Да и стиль тогда у испанцев был другой, большое количество контратак и выходов 1 на 1. Дасаев оказался к этому не готов, "чудил" и быстро закончил...
  • 1
kosmofinozepa
Понедельник, 4 ноября 2019 16:36
мне кажется иногда, что у него со зрением что-то. дальних мячей не видит
а так поддержка парню конечно!
будет в сборной после лунева!
  • 5
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 16:39
den1970 (16:33)
Его надо выкупать и желательно этой зимой...

Москва08 (16:32)
Он выбивает с руки, причем нормально, но почему-то делает это очень редко...
Может тренер требует начинать атаку с защитника...
  • 4
Тихонов Ст.
Понедельник, 4 ноября 2019 16:43
kosmofinozepa (16:36)
Кстати, возможно. У меня были такие проблемы на местечковом уровне, в дальние вратарские годы ))))
В дневное время все видел, хрен забьешь. А вечером, даже освещение не спасало, дальние удары становились сложными к "восприятию". Зрение немного хромало и вечером чуть сложнее глаза работали на концентрацию вдали.
voks
Понедельник, 4 ноября 2019 16:55
Согласен по Кеняйкину. Уверен, после зимы прибавит. И хотелось бы его выкупить!
Oleg Ekb
Понедельник, 4 ноября 2019 16:59
Согласен. Нам терпеть, а парню расти.
Но с Цицилиным некрасиво выходит. Свой пяток матчей в первой лиге парень честно заслужил.
А там уже и выводы делать.
  • 4
Igni
Понедельник, 4 ноября 2019 17:02
Кена ценю с первых игр:)
Единственное, я бы совсем не стал ничего писать про Дасаевых и так далее. Вообще это не вопрос сравнения разных историй. Просто Леха - хороший кипер и все тут.
А че там кто пускал в свое время значения не имеет.
Леха свои пенки и привозы тоже получит в долгой, надеюсь, своей карьере. И это не отменяет того, что Кеняйкин - хороший вратарь.
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 17:02
Тихонов Ст. (16:36)
Мне запомнился матч Дасаева за сборную Мира против команды Платини, когда он закончил с активным футболом. Там на поле вышел ребенок, сын Платини, и ему организовали выход один на один с Дасаевым. Защитники валяли дурака , падали , давали себя обыграть, зрителя орали, поддерживали, ждали нечто подобное и от вратаря ... Но, Дасаев не дал мальцу забить мяч... Почему-то с тех пор мне Дасаев очень неприятен...

Igni (17:02)
Это не сравнение историй, просто нет, не было и не будет не ошибающихся вратарей...
  • 2
voks
Понедельник, 4 ноября 2019 17:07
Oleg Ekb (16:59)
До зимы наверное не сыграет, а после сборов чем черт не шутит?
torolen
Понедельник, 4 ноября 2019 17:13
Хороший пост, своевременный. Хотел родить отдельным абзацем внутри отчета. Да что-то уже кажется, что все всё написали
Уточню лишь всем сторонникам «надо дать отдохнуть и поиграть другим», что Лёха встал в раму случайно, но «лимитно». И до весны, пока не поправится Калошин, которому надо ещё будет набрать форму, Лёха будет стоять по этой же причине. Ибо Галоян, Орехов и тем более Татаринов - отнюдь не бесспорные полевые кандидаты.
Для «лимитного» вратаря Лёха стоит прекрасно. С объективной точки зрения - чуть выше среднего. Но и имеющаяся альтернатива ему у нас точно не сильнее. Зато у Лехи есть потенциал роста, а Цицилин и Цыган уже все, потолка достигли.

Поэтому пусть стоит и набирается опыта. А вопрос взаимодействия с полевыми, прежде всего - вынос/ввод, тренерский штаб попробует подтянуть за долгие зимние сборы

ps Чем больше он таких ошибок (не влияющих на результат) допустит - тем сильнее наша позиция при его выкупе будет. А выкупать надо - это к гадалке не ходи)
  • 14
Вайт
Понедельник, 4 ноября 2019 17:30
ЛЕКС47 (16:14)
. На взрослом уровне это его первый сезон, в котором он провел 17 игр в первенстве и 2 в кубке, пропустив при этом 12 мячей и сыграв в 7-ми матчах на «0»
А Пчелиников хороший голкипер? А ведь в 1995 году установил рекорд. Так может не Кеняйкин хороший вратарь,а наша защита хороша?
ЛЕКС47
Понедельник, 4 ноября 2019 17:44
Вайт (17:30)
Для ФНЛ наша защита хороша, а Кеняйкин ей, на мой взгляд, соответствует...Что касается Пчельникова, то он был сильно подвержен настроению, не стабилен... Рекорд и 0:8 от Локо ...
ribatomsk
Понедельник, 4 ноября 2019 17:54
ЛЕКС47 (17:02)
не знал такого казуса. спс за инфу. А с другой стороны Дасаев прав. халявы в жизни нет сын ты Платини или сапожника.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум