Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212540



Несколько строк в поддержку Кеняйкина…Уж извините, отдельным постом...
В команде появился рослый (199 см), физически крепкий, молодой (21 год, лимитчик) вратарь. На взрослом уровне это его первый сезон, в котором он провел 17 игр в первенстве и 2 в кубке, пропустив при этом 12 мячей и сыграв в 7-ми матчах на «0».
Последнее время в адрес вратаря на Форуме появляется много критики, а некоторые считают, что его можно заменить…А может кто-нибудь назвать вратаря, который не ошибается? Вряд ли… А заменить его в Торпедо, можно либо 35-летним Цыганом, либо 33-летним Цицилиным. Первый блеснул и быстренько потух, второй вообще в этом сезоне не играл. То есть, железной замены Кеняйкину у нас нет и, будьте уверены, в межсезонье никого лучше его (к тому же даром) и не найдут… Посмотрите, кто у нас сейчас играет, или играл за сборную… Начнем с чудесного гола Ван Бастена Дасаеву почти с нулевого угла. Тогда далеко не все считали Дасаева виноватым, больше восторгались ударом форварда. Дасаев потом и в Севилье чудил, но в сборную Мира попадал…Видимо, стали забывать, как играл еще в любителях Лунев – в рамке хорош, на выходах слаб, теперь он в Зените, и в сборной (и там ошибается). Еще один вратарь сборной Гильерме – мне вообще непонятно, как он в сборную попал… И, наконец,, «легендарный конь» Акинфеев, который предпочитает ликвидировать выходы форвардов противника сев на задницу…
А вот наш вратарь, в лучших традициях Яшина, бросается нападающему в ноги, пытаясь сорвать опасный момент руками, рискуя получить при этом травму. Он часто играет ногами за пределами штрафной, не всегда удачно, но ведь это его первый сезон! Сегодня самый яркий пример, как надо работать с вратарями – спартаковец Максименко. Молодой парень, ошибался, но его упорно ставили на игру, и теперь он оправдывает доверие. Терпение и еще раз терпение, и это касается не только главного тренера, но и нас, болельщиков. Мы поверили Игнашевичу, значит надо верить и его выбору игроков. Я жалею только о том, что Кеняйкин у нас в аренде, а не под контрактом года на 3… Наверное у нашего вратаря еще будут и «сухие» матчи и ошибки, но надо быть более снисходительными к молодому, но перспективному футболисту…

ЛЕКС47, Понедельник, 4 ноября 2019 16:14
  • 67


soratniki-info
Понедельник, 4 ноября 2019 21:58
Тихонов Ст. (21:46)
Дискуссионный вопрос. Когда в футболе человек бросался и получал травму, которая прерывала карьеру. Первое, что пришло на память, Юрий Ванюшкин. Которому спасение ворот команды в отдельно взятом матче стоило продолжения карьеры... Это же все-таки просто игра... Да, болельщикам нравится, чтобы бились и ломались... Тех, кто бережется, я совершенно не осуждаю... Тем более игроков тех лет. Закончил карьеру - остался нищим, с подорванным здоровьем. И тем, кто тебе рукоплескал год назад, до тебя и дела нет...
  • 3
Партизан
Понедельник, 4 ноября 2019 22:47
soratniki-info (21:40)
На мой взгляд позиция эта ложная, и даже где-то несуразная. Многие профессии связаны с большей или меньшей степенью риска. Если уровень риска для тебя в данном месте не подходит - ищи другие сферы приложения усилий. В крайнем случае можно всегда сказать словами известного персонажа: «Не надо оваций. Графа Монте Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы».

Вот ситуация. Приходят люди в цирк, а акробаты висят просто на трапеции и ничегошеньки не делают - ну не хотят они ради каких-то аплодисментов незнакомых людей здоровьем, а то и жизнью, рисковать…

Конечно, ситуация с Перхуном трагична. Но с Сенной или другими разве нет? Чешский хоккеист Чайка врезался головой в борт… А уж о боксе и говорить не приходится.
Вчера португальцу ногу на поле сломали. Теперь никому не играть?

А уж уворачиваться от мяча - это кому рассказать… Даже в женском футболе такие нежности не практикуются.
  • 1
kosmofinozepa
Понедельник, 4 ноября 2019 22:57
Fruckt (20:59)
Малец, который сам ничего еще не достиг, но зато чей-то сын!
Тебе футбол приносит радость только в показных матчах?
Футбол - это война, только по правилам!
Fruckt
Вторник, 5 ноября 2019 07:27
kosmofinozepa (22:57)
Из всего написанного, только про показные матчи увидели?))
Не знаю конечно в какой части текста я себя упоминал
Там речь об конкретном случае и ребенке.
Серьезно никогда на поле в поддавки с детьми не играли?
Гол для него был бы счастьем в настоящем и возможно мотивацией в будущем!
Хотя как можно... они же еще ничего не достигли...
Футбол это игра в первую очередь...
  • 2
uksus.gennady
Вторник, 5 ноября 2019 09:53
kosmofinozepa (18:18)
Если честно, то не верю в охранника Лужкова на поле. Путин и тот в хоккей без охраны на льду играет.
стив
Вторник, 5 ноября 2019 12:15
Кеняйкин в аренде, и чем лучше он будет играть, тем дороже его будет выкупить. Сейчас еще не время показывать все, на что способен . Подождем...
kosmofinozepa
Вторник, 5 ноября 2019 20:29
стив (12:15)
Спецом хуже играет, чтоб дешевле мы его выкупили)
kosmofinozepa
Вторник, 5 ноября 2019 20:31
uksus.gennady (09:53)
Путиных много, а Лужков один!)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум