Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212555



"Что это было, Бэрримор ?" или "Головокружение от успехов".
1 ноября официальный сайт команды заявил о переносе матча с хабаровчанами (3 ноября).
В формулировке значилось: "по независящим от нас причинам", "полиция не согласовала".

Небольшое отступление. Чего мы все хотим, болельщики "Торпедо" ? Чтобы клуб стал чемпионом ! И не только в первой лиге ))
Что для этого нужно? Много составляющих: хорошие игроки, хороший тренер, удача. финансы (как же без них в наше время), адекватное сильное руководство (владелец), преданные болельщики. Не буду растекаться мыслью.. Хороший у нас владелец, аж голова кругом идет! Спас нас от Тукманова, вкладывает деньги в команду, говорит о постепенном пошаговом движении вперед... Но, вот, после этого события (перенос матча), возник у меня вопрос: а что для него "Торпедо" ? Не побочный ли всего лишь проект застройки земли ? Хотя даже к такому проекту владелец относится хорошо. Правда, есть нюанс, "побочный проект" никогда не станет чемпионом.

Но вернемся к переносу.
Факты.
1. КДК не имеет никакого отношения к переносу. Заседание состоялось в последних числах октября и на нем не рассматривался матч с Балтикой (и то, что было вокруг матча).

2. Согласно Регламенту ФНЛ (ст.5.4) перенос матча допускается в случае невозможности обеспечения безопасности проведения матча, а также при наличии иных обстоятельств, затрудняющих его проведение...... за 10 дней....

3. 3 августа 2019 года. Матч Спартак-Динамо. МВД не хотело согласовывать матч, ибо 3 августа в городе было запланировано страшнейшее, что может быть для власти - митинг оппозиции. Откройте интернет и почитайте о переговорах. Руководитель ГУ МВД Москвы О.А.Б. ПРОСИЛ перенести матч. Но его... вернее, ему вежливо отказали.И пришлось ГУ МВД обеспечивать-таки безопасность проведения матча в такой напряженный для МВД день.

4. Руководитель ГУ МВД О.А.Б. в конце девяностых обучался в Московском Университете МВД им. Кикотя. И был у него преподаватель... доцент (в то время) кафедры оперативно-розыскной деятельности: Нажмутдин К. - отец нынешнего президента футбольного клуба "Балтика" Тажутдина К. Просто совпадение.

5. 2-4 ноября в Москве состоялись матчи, которые не были перенесены и были согласованы с МВД: Динамо-Ахмат, Казанка-Ленинградец, Велес-Зенит2, Чертаново-Факел, Спартак-Арсенал. Да еще и "Русский марш".

6. Клуб Торпедо не предоставил Балтике поле для тренировки и администратор Торпедо не обеспечил полотенцами игроков Балтики после тренировки.

Конечно, мы верим руководству Торпедо, которое заявляет, что матч перенесен по независящим от него причинам. Не будет же оно нам врать, что по зависящим.
Но возникают другие вопросы, см. далее в комментариях.

Тихонов Ст., Среда, 6 ноября 2019 11:25
  • 11


Тихонов Ст.
Среда, 6 ноября 2019 11:25
Вопросы:

1. Чем так выделился матч Торпедо, что, вдруг, за два дня его не согласовали ? Всех согласовали, а его нет.
2. Что такое согласование с МВД? МВД должно обеспечить охрану общественного порядка ВОКРУГ стадиона во время матча (и несколько часов до и после).
МВД этого не могло сделать ?????? Везде сделали , а здесь нет ?
3. А согласование с МВД это как ? МВД говорит «нет» и гуляй Вася ?
А как же факт номер 3 ? Там МВД выступало в роли просителя.
То есть, руководство Спартака отстояло свои позиции, а руководство Торпедо нашло «независящие от него причины» ?

4. Иные факторы переноса…. Я что-то не верю, что в МВД поступил сигнал, что вдова лидера ИГ (запрещенная организация в России) решила взорвать бомбу около стадиона Торпедо, если там будет проведен матч с Хабаровском. А также в то, что инопланетяне запланировали там посадку во время матча. Или они планируют и в другие дни, в которые Торпедо планировало проводить матчи в этом году ? Ведь, появилась уже информация, что и другие матчи Торпедо может на Восточке в этом году не провести…

Я не идеализирую МВД. У нас суд, фактически признал эту структуру коррупционной (см. дело МВД против А.Плясовских). В понедельник Путин уволил Мельникова - главу МВД по охране общественного порядка в России (он под следствием по делу о взятке). С МВД, если оно не право - судятся. Это уже обычное дело. Даже с налоговой можно судится.
Но, если людям бояться нечего и они правы и еще у них…
Вот такой случай. Налоговая, ведь, блокирует счета, если что-то ей недоплатили. Известная практика. И вот, на Урале, налоговая инспекция (НИ) за долг в три тысячи рублей блокирует счета местного отделения Кэш энд Кэрри. Где три тысячи, а где многомиллионные обороты кэша ? Юристы кэша за несколько дней доказали, что не было долга, это была ошибка НИ. НИ сказал, извиняйте ребята, ошиблись, разблокируем. Что бывает, когда такой инцидент разрешается? народ пьет валерьянку или коньяк или просто танцует от радости. А руководство Кэша, имеет железные яйца - подало на НИ в суд. Да еще с требованием компенсировать миллионные убытки. И победило в суде!
К чему все я это пишу? На днях о «Торпедо» вытерли ноги. А руководство утёрлось. Не стало, как Спартак 3-го августа отстаивать свои интересы. Не хочется думать, что из-за того, что владельцу не нужны лишние проблемы в его сложном бизнесе (а там мнооооого согласований и разрешений надо получать; сотни, в каждом строительном проекте…. А разрешители –во многом – выходцы из академии МВД) из-за «побочного проекта».
Очень не хочется, что перенос состоялся не только из-за полотенец.
  • 5
Wotan
Среда, 6 ноября 2019 11:39
"Что это было, Бэрримор ?" - не помню такой фразы. Был диалог:
- что это, Бэрримор?
- овсянка, сэр.
И был вопрос уже после нападения собаки: "что это было?", но обращённый не к Бэрримору, а участникам эпизода.
  • 1
Янталец
Среда, 6 ноября 2019 11:42
Всё очень закручено... Требуется время на переосмысление...
  • 1
syno
Среда, 6 ноября 2019 11:43
С трудом осилил.. В общем, виноваты Нажмутдин, Тажутдин, наш администратор и Авдеев до кучи.
А может быть и по-другому. Полным ходом идет стройка - самый простой формальный предлог. Почему она то мешает, то нет - другой вопрос. Но напрашивается вывод, что кому-то все это выгодно. Кому - тут простор для фантазий, но в целом такая версия кажется более правдободобной, чем балтийская "рука".
  • 8
sher-igor
Среда, 6 ноября 2019 11:58
Мысль интересная.
Если тут пропустили. Что же будет в ПЛ.
  • 1
kentyki
Среда, 6 ноября 2019 12:01
https://www.ingrad.ru/projects/riversky/
панорама нового жилого комплекса Инграда рядом со стадионом. Новым стадиком там даже не пахнет. Оставили только пару тренировочных полей. Как бы под шумок не слил нас наш уважаемый Владелец.
  • 8
syno
Среда, 6 ноября 2019 12:04
kentyki (12:01)
Про Авдеева всякое можно подумать или приписать ему. Но он точно не идиот. Не построить стадион - это за гранью, понятие порядочности, уверен до сих пор, для него не пустой звук, ну и последствия имиджевые. Другой вопрос - сроки строительства.
  • 7
torolen
Среда, 6 ноября 2019 12:05
Прочитал. Ну сумбурно же) Не совсем понял, что хотел сказать автор.

В любом случае я много с чем не согласен внутри поста, особенно с резкими формулировками, но это - дело вкуса.
По этой теме, правда, пока предпочту ничего не писать. Почему? Потому что еще ничего не ясно, ничего не закончено. Осталось два матча, за которые и стоит переживать. Есть вероятность проведения их (или одного, последнего) на Восточке? Есть, но крайне низкая. Делает ли сейчас что-то клуб, чтобы решить этот вопрос? Да, делает. Из того, что известно кулуарно - недостаточно делает (хотя это оценочно), недостаточно подробно и оперативно информирует своих болельщиков (это неприятный факт).
Вправе ли мы задавать неудобные вопросы по этой теме? Да, безусловно. Должно ли руководство клуба внятно объяснить всё произошедшее. Да. Но, наверное, всё же после итогового решения вопроса.

Тихонов Ст. очень много написал про МВД и регламент, но суровая правда жизни состоит в том, что от разрешения МВД зависит очень много, если не сказать - всё. При этом, важно понимать одну вещь. Отсутствие письменного разрешения - это не равно письменный запрет. То есть это не наличие бумажки (запрета), который можно обжаловать. Обжаловать отсутствие разрешения в разы сложнее. Просто поверьте как юристу.

По матчу со "СКА-Хабаровск". Конкретно в этом случае считаю, что клуб принял единственно правильное решение. Когда вы вечером в четверг, 31.10.2019, узнаете, что матч 03.11.2019 вам не разрешили, завтра пятница - короткий рабочий день, а потом - три выходных, надо не охать и ахать, а решить вопрос с резервным стадионом. Его и решили, оперативно и качественно. Да еще и матч выиграли.
Возникает вопрос - можно ли послать МВД по одному адресу и всё равно провести матч на Восточке? Вы не поверите, но можно. На свой страх и риск. А потом вдруг, неожиданно (или ожидаемо), лига снимет с клуба эти очки. То же и по остальным матчам. По мне, несерьезность намерений клуба проявилась бы именно в этом. Или серьезное желание тактично "слить" выход в вышку.
А сейчас, когда каждое очко на вес золота, клуб принял единственно верное решение. И справедливо вознагражден победой.

Но - это применительно к Хабаровску. По двум оставшимся матчам надо работать. А если не получится решить - рассказать своим болельщикам подробно.

ps Клуб еще и с судьями не работает, и с КДК. И с агентами. Ну и с МВД точно. Зная, как работает у нас в России вся эта система (или системы), я не знаю, хорошо это или плохо, что мы с ними не "работаем". Честно, не знаю. Это чревато. Но совесть и порядочность куда деть?
Высказанный Тихоновым Стасом тезис-предположение "Не побочный ли всего лишь проект застройки земли" имеет под собой почву, может оказаться или истиной, или близким к истине.

Но я пока вижу серьезность намерений в подборе тренера, кредите доверия ему, количестве набранных очков, проведенной селекции. Еще раз оценить эти намерения мы сможем на примере зимней селекции, количестве и качестве сборов. Это не что-то аморфное, это конкретные вещи.

pps До (не)решения вопроса с разрешением на Восточной и окончательного подтверждения информации мне настоятельно не рекомендовали делиться инсайдом о конечном бенефициаре (заказчике) всей это заварухи. Но, думаю, многие знают этого человека...
  • 34
Igni
Среда, 6 ноября 2019 12:09
torolen (12:05)
Подпишусь.
  • 2
Тихонов Ст.
Среда, 6 ноября 2019 12:19
torolen (12:05)
Могу сказать тоже самое ))
На свой страх и риск? А как же факт номер 3 ? Там тоже на свой страх и риск матч провели ?
torolen
Среда, 6 ноября 2019 12:24
Тихонов Ст. (12:19)
"то же" самое тогда уж, раздельно)
За "Спартак" и даже "Динамо" мне сложно ответить, кроме одного уточнения. Когда болельщики у "Торпедо" будут не только Тихонов Ст. и torolen, а еще и вице-премьеры, министры, замминистры и прочие, наверное и к нам отношение будет лучше. Когда не будет стройки на стадионе, на стадионе, на котором уже рассыпается бетон и леденют ступеньки, может и без хорошего отношения обойдемся. Исключительно законными способами.

В остальном к долгому диспуту и обмену комментариями не готов. Ты написал большое сообщение, я написал свой пространный комментарий. СораТники могут оценить всё это, а также, разумеется, высказать и свои мнения-версии.

Только и всего
  • 13
косяк
Среда, 6 ноября 2019 12:28
Мне больше нравился форум после вылета из пл в 2д - тишина, только записи ЛЕКСа про футбол, иногда обсуждался футбол иностранный.. Эээх(((
  • 5
Тихонов Ст.
Среда, 6 ноября 2019 12:31
torolen (12:24)
Что и требовалось доказать)) Против факта номер 3 не попрешь.
Прощай мечта.
Пока у нас не будет болельщиков....министров, замминистров и пр. - не видать нам чемпионства.
torolen
Среда, 6 ноября 2019 12:34
Мне пока чемпионства не надо, меня устроит выход в вышку и новый стадион. Это из ПОЖЕЛАНИЙ. Сейчас меня устраивает неравнодушие к клубу со стороны его владельцев и управленцев (почти всех).
Возможно, человек, не ходивший на матчи 5-8-10 лет и не доехавший в воскресенье даже до Спортгородка, вправе требовать чемпионства. Вправе требовать ГраниТ, Таблоид, Антоньолли.

Я - не вправе.
  • 20
Айс
Среда, 6 ноября 2019 12:38
torolen (12:34)
Жестко) Переход на личности, любимые персоналии)) Березу забыл случайно или умышленно?))

Но по существу - соглашусь. Помню, при Тукманове, пару-тройку лет назад продув Чертаново на их школьном стадионе, прям всей трибуной требовали чемпионства, верили в него)
  • 3
ромец
Среда, 6 ноября 2019 13:14
Тихонов Ст. (11:25)
Не знаю почему, не могу обьяснить, но я Авдееву верю! Ошибок нет только у того, кто ничего не делает. Возможна ошибка его подчиненных, в очередной раз, имела место - всё может быть... Видимо я устал не верить, за время правления мрази...
Всё будет хорошо!!! А если нет, то все будет очень плохо...
Дима Подмосковный
Среда, 6 ноября 2019 13:18
Wotan (11:39)
Диалог про овсянку был:
- Чт... Что это - каша что ли?..
- Овсянка, сэр!
  • 1
ТОрминатор
Среда, 6 ноября 2019 13:26
"Вы плохо выглядите, Генри, вам нужно больше гулять." (с)
  • 4
Paulus
Среда, 6 ноября 2019 13:38
kentyki (12:01)
Настораживает, конечно. Но наверно тот, кто собирал панораму, просто схалутрил. Стадион не продается, и потенциальным покупателям жилья это не так интересно, вот и не стали его рисовать (нарисовали только зал борьбы и трибуну Юг, креслами в задом-наперед). Хотя выглядит дико.
Например, ФОК, который уже точно начали строить, на панораме тоже не присутствует. Но то что он будет - это уже почти свершившийся факт. Пока что, вижу объяснение примерно таким.
  • 2
Тихонов Ст.
Среда, 6 ноября 2019 13:39
torolen (12:34)
Яркий пример передергивания, когда позиция оппонента достаточно крепка, а надо ответить, чтоб мало не показалось.
"вправе требовать чемпионства". Я требовал чемпионства ? Фраза была о "хотении" (желании) чемпионства.

Причем, чтобы "усилить" эффект моего "невыгодного положения", ты в этой фразе "уточнил", что именно я (как один индивидуум) что-то требую. У меня по тексту было желание чемпионства болельщикОВ команды.

Деление болельщиков по цвету трусов (как и по другим факторам) - плохой тон.
Мол, ты ходишь на стадион 10 лет - у тебя такие-то права, ты 5 - у тебя другие. А ты ни разу не ходил? Да какой ты болельщик? А ты, ой, вы министр? Да, будьте любезны, пожалуйста говорите, требуйте, мы вам сейчас чайку организуем...
  • 13

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум